1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Барнхаус из газобетона

Тема в разделе "Комбинированные дома", создана пользователем shindax, 08.02.24.

  1. shindax
    Регистрация:
    26.03.19
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    30

    shindax

    Участник

    shindax

    Участник

    Регистрация:
    26.03.19
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    30
    Барнхаус из газобетона
    Добрый день.

    Надумал строить дом для сезонного, пока, проживания. Понравился данный проект:
    40m2 1.jpg 40m2 2.jpg 40m2 3.jpg

    Хочу нечто подобное. Но, с каркасником связываться не хочу, стены планирую из газобетонного блока. Фундамент - УШП. Как пишут, для одноэтажного дома из газобетонного блока он по нагрузке подходит. Также нарыл фото стропильной системы подобного дома:
    Барн стропила 1.jpg Барн стропила 2.jpg Барн стропила 3.jpg Барн стропила 4.jpg

    Но все барны, что я нашел, имеют каркасную конструкцию. Процесс вижу таким: выкладываю стены, с армопоясом, по верху традиционно мауэрлат, цельный или наборный, а уже на него стропила, но не коробчатые из фанеры, как на картинках, а сплошные, скажем из досок 250х50, возможно сдвоенных. Разгрузить на пролетах думаю так-же, подпорным вертикальным брусом. Крыша будет утеплена базальтовой ватой. Покрыта гибкой черепицей. Отопление - водяной теплый пол, для быстрого обогрева, дровяная печка. Начал потихоньку в Sketchup рисовать, но, возможно, буду заказывать проект, если возникнут сомнения. Просьба высказать свои соображения о жизнеспособности самой идеи. Спасибо.
     
  2. DomIzDosok
    Регистрация:
    06.03.18
    Сообщения:
    2.812
    Благодарности:
    3.203

    DomIzDosok

    Проектирую каркасные дома

    DomIzDosok

    Проектирую каркасные дома

    Регистрация:
    06.03.18
    Сообщения:
    2.812
    Благодарности:
    3.203
    Жизнеспособна.
    Все так и делают.
    :hello:
     
  3. Qavai
    Регистрация:
    07.07.13
    Сообщения:
    2.438
    Благодарности:
    928

    Qavai

    Живу здесь

    Qavai

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.13
    Сообщения:
    2.438
    Благодарности:
    928
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Не повторяйте глупую ошибку, делайте лучше плоскую крышу из двутавров. Снег лежит, никуда не падает, никому не мешает, тепло бережёт.
     
  4. shindax
    Регистрация:
    26.03.19
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    30

    shindax

    Участник

    shindax

    Участник

    Регистрация:
    26.03.19
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    30
    Применение какого именно конструктивного элемента Вы называете "глупой ошибкой"? Из двутавров любую кровлю собрать можно, вопрос только к стоимости такой кровли и к способности фундамента вынести такую нагрузку. Ну и теплопотери, а дом все-таки жилой планируется.