РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Подсветить - это хорошая идея - может реально шуганёт злодея. ИК подсветка необязательна. Автор пишет, что освещенье есть. А некоторые современные камеры более чувствительные чем человеческий глаз, к тому же в цвете снимают, ИК им ни к чему, на них если и ставят подсветку, то с белым светом. Всё в бюджет упирается.
Это как повезет, у нас соседка посадила робинию, сама, та выросла стала закрывать цветник, она ее спилила, соседи алкаши вызвали полицию дерево оценили в 80 тыс и повесили на нее долг. Невзярая что дерево не в несено в реест и "там трава". Так что это как повезет. нет, я с мастером участка общаюсь в телеграмме, жилищнику на них а) наплевать абсолютно б) они работают только в рабочие часы, днем. в) они не подрывают под корень г) бригада пилильщиков не убирает за собой никогда спиленное, оно лежит несколько дней когда дадут машину д) они работают только по порубочному билету или наряду на кронирование. В общем любого из этих пунктов достаточно. Я тоже боюсь не помогут, но участок подсвечен фонарями и камер полно на домах и подъездах, мне по сути поймать сам факт, а там заявленеи в полицию есть пусть отследят по траектории до подъезда и лицо и попадется гаденыш. думаю вывешенного портрета с номером квартиры в подъезде и описанием события будет более чем достаточно. "маньяк с лопатой орудующий по ночам"
Вспомним методы коллекторов. Надпись кузбаслаком в лифте, надпись на стене..."здесь живет редиска". Наклейку на стекло авто- "СТОП хам". Главное без криминала. А корешки он выбирает, чтобы на него дерево не "повесили", нет пенька, нет и дела о лесорубе. Просвещенный. Рецидивист со стажем.
я и говорю продуманный гнида работает в самые тихие ночи перед понедельником когда все спят перед рабочей неделей, дожидается когда земля дождями размочится по сухой не копает и по мерзлой. менты меня спросили а пеньки есть, я говорю пеньков нет но фото дерева до срубания есть и много
Что то у чувака при всей его продуманности в голове протекло, просто никакого объяснения чем ему помешали дубы, если у него аллергия так а) не бывает чисто дубовой алергии а у нас там и орех, и лещина и ива и береза б) полно огромных дубов вокруг дома которые ему никак не выкопать в) метров в пятистах лес с дубравой откуда пыльца летит тоннами г) до цветения им было еще лет 15 не факт что чувак доживет. То есть в ряду деревьев он старательно выбирает и уничтожает именно дуб, первый случай был весной, теперь второй случай и я смотрю кое что пропущенное из однолеток которые я посеял на место выкопанных он уже разрыл палки оградки то есть понимаю ночью сегодня завтра эта гнида пойдет опять копать.
Спросите в специализированной теме, на вскидку, непростая задача из-за контрового освещения. Не скажу, что нерешаемая, спецов надо допрашивать. Моё мнение, надо ставить хорошую камеру длиннофокусным объективом и высокой чувствительностью, чтобы цвет одежды передала. Например, Хиквижен с технологией ColorVu.
Гы-гы. Вот такие фотки делаются "в упор"(несколько метров) и полиция никого не может поймать, и не за дерево, а за обнос десятков людей