1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Дрель/сетевой шуруповёрт или аккумуляторный шуруповёрт?

Тема в разделе "Дрели, перфораторы, шуруповерты, гайковерты", создана пользователем timspb, 28.02.10.

  1. Ruslan2005
    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    1.131
    Благодарности:
    1.101

    Ruslan2005

    Живу здесь

    Ruslan2005

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    1.131
    Благодарности:
    1.101
    Адрес:
    Минск
    Какие?
    Стационарный инструмент понятно или которым работать на одном месте. Тем с которым нужно перемещаться на высоте, да еще под напряжением (220, да без защит), не понятно.

    п. с. те кто действительно зарабатывает на своем труде, будут выбирать инструмент исходя из облегчения и ускорения своего труда, а не цены акб...
     
  2. AsiaMix
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    15.794
    Благодарности:
    96.181

    AsiaMix

    Живу здесь

    AsiaMix

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    15.794
    Благодарности:
    96.181
    Адрес:
    Бишкек
    Причем тут цена АКБ? Есть сетевой инструмент, который будет подороже хорошего аккумуляторного.
     
  3. Ruslan2005
    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    1.131
    Благодарности:
    1.101

    Ruslan2005

    Живу здесь

    Ruslan2005

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    1.131
    Благодарности:
    1.101
    Адрес:
    Минск
    К сожалению, это не так. На данный момент акб аналог дороже и это без акб.
     
  4. Отшельник2
    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.315
    Благодарности:
    5.286

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.315
    Благодарности:
    5.286
    Адрес:
    Татарстан г.Лениногорск
    Например производство, не в частном порядке. Два года назад я в одиночку закрывал кровлей цех площадью 420 квадратов. Мне нужны были сварочный аппарат, перфоратор, болгарка, ручная дисковая пила и шуруповёрт. Весь инструмент был сетевым Может показаться что это неудобно, но на самом деле это не так. По началу я всё крутил новеньким 18 В "Метабо", но очень быстро перешел на сетевой шуруповёрт "Зубр ДШ-М-3 500-2". А "Метабо" пошел в ход когда нужно было с люльки подшивать карнизы. И да! Я забыл упомянуть молоток, гвозди, ручные ножницы по металлу и гвоздодёр :)]
    Отчасти так и есть. Но опять же к слову сказать ручная дисковая пила на батареях по долговременности работы не может переплюнуть сетевую, да и защита от перегрузок бесит. Батарея или сама пила нагрелась - встала, нагрузки больше дал встала, аккумов нужно много. С аккумуляторкой свои сложности, не везде её использование оправдано.
     
  5. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.513
    Благодарности:
    875

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.513
    Благодарности:
    875
    Не совсем так. И выше писали, что я возможно не так доходчиво объясняю. Суть в том, что ссылки на предприятия не канают. Точно так же, как шахтёры и железнодорожники, используют точно плохие, неправильные фонари. А работники СТО. Не имеют как правило возможности, покрутить нормальгюным гайковертом аккумуляторным. Хотя даже в СТО постепенно идет переход на акки. Далее, я утверждаю, именно категорически. Что усе плюшки, фишки, инновации именно в акк инструмента. А вот чем людям работать, это не категорично и их право и неправильное мнение. И кстати выше Отшельник описал как он крутил крышу. Но не то что сетевой инструмент не нужен. Так то и шуруповерт тоже не нужен! И это да, категорически. Лично я не встречал людей, которые после импакта винтоверта, возвращались к шуруповерту.
     
  6. Отшельник2
    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.315
    Благодарности:
    5.286

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.315
    Благодарности:
    5.286
    Адрес:
    Татарстан г.Лениногорск
    Видимо я буду первым :|: Есть у меня импакт, не самый крутой но есть и в моём конкретно случае очень редко используемый инструмент. Не столько закрутить, сколько открутить то что обычному шуру не под силу. Есть у меня и специализированный сетевой гипсокартонник, а вот на батареях я ничего подобного не встречал. Есть конечно экзотика заряжаемая лентами из саморезов но такие не в счёт, эти ленты ещё поискать надо а обычных саморезов россыпью везде полно и именно под такой крепёж я и выбираю инструмент. Ну а по поводу СТО и пневматики - она практически вечная, может работать 24х7 и обходиться дешевле. Спалить такой инструмент невозможно, перегрузить тоже, обслужить можно самостоятельно. Аккумуляторный инструмент берут, но полный переход на него вряд ли когда состоится, разве что стоить он будет копейки.
    Да не перегреваются и работают дольше без срабатывания защиты, но вот батареи быстрее теряют ёмкость. На моём "бошике" сколько помню вообще в инструкции было написано что нельзя работать при температурах ниже -10. Литий очень не любит сильное понижение температуры. Я на это предупреждение не обращал внимание, в итоге батарей хватило на год, продолжительность непрерывной работы сильно упала и я его продал за пару тыс (цены тогда были другие). Сейчас у меня на работе розеток натыкано через каждые 4 м, а в мастерской вообще через два и поэтому сетевой инструмент в том числе и шуруповёрты в приоритете. И даже на улице розетки есть и 220, и 380.
     
  7. AsiaMix
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    15.794
    Благодарности:
    96.181

    AsiaMix

    Живу здесь

    AsiaMix

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    15.794
    Благодарности:
    96.181
    Адрес:
    Бишкек
    Ну тогда я вторым за Вами постою. :)]
    Есть импакты, но чаще пользуюсь обычными шуриками, импакты в основном при разборке чего-нибудь. И дрелью сетевой тоже пользуюсь, когда алюминиевый профиль сверлить приходится. Да, Шурик справится с этой работой, но мне спокойнее дрелью это делать. Но это чисто в пределах моего дома и мастерской, тоесть не профессиональное использование.
     
  8. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.513
    Благодарности:
    875

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.513
    Благодарности:
    875
    Ну видимо у вас не такие импакты. А я про 850 хотя бы. Ну или про 2553 и 3453. Которые маленькие, лёгкие. И при этом достаточно мощные. Ну и разница между нами, что я пишу конкретные вещи, про конкретные инструменты. Где литий не выходит из стоя ни вообще, ни на морозе. лет за много больше пяти. Я даже не знаю точно сколько. Которые работать могут 24/7 и так далее. И если иметь инструмент в виде гири, не важно импакт или нет. А работать шуром типа повермакса что хватает для большинства случаев. То тогда импакт может и не очень. Вот лично мне 2853 не зашёл. Я так и не понял, что им крутить, что и 2553 нельзя. А то что нельзя, так и вместо 2853 уже гайковёрт лучше. И кстати, если надо сверлить сверлами металл. Не с точностью станка, а в принципе. Например в уголке с толщиной стенки 12 мм. То винтовертом ударным сверлить легче в разы, а может и на порядок легче, чем самыми прекрасными шуруповертами. И уж тем более чем сетевыми. Но это надо понимать, о чём речь
     
    Последнее редактирование: 24.01.24