1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Отступы выгребной ямы от соседей

Тема в разделе "Биотуалеты, коммуникации, расположение ЛОС", создана пользователем Greenpapaya, 13.01.24.

  1. Greenpapaya
    Регистрация:
    10.06.21
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1

    Greenpapaya

    Участник

    Greenpapaya

    Участник

    Регистрация:
    10.06.21
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Отступы выгребной ямы от соседей
    Напишите пожалуйста, в каком документе описаны нормы отступов септиков или выгребных ям, от границ с соседями, домом.
     
  2. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    39.666
    Благодарности:
    32.139

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    39.666
    Благодарности:
    32.139
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Вопрос для правового раздела форума.https://www.forumhouse.ru/forums/152/
    Там не смотрели?
     
  3. Greenpapaya
    Регистрация:
    10.06.21
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1

    Greenpapaya

    Участник

    Greenpapaya

    Участник

    Регистрация:
    10.06.21
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Там не смотрел еще, только в этой ветке.
     
  4. 3484070
    Регистрация:
    27.01.09
    Сообщения:
    13.131
    Благодарности:
    5.619

    3484070

    Уже не новичок

    3484070

    Уже не новичок

    Регистрация:
    27.01.09
    Сообщения:
    13.131
    Благодарности:
    5.619
    Адрес:
    ---
    @Greenpapaya, смотрите местные правила застройки и пользования. Скачать можно обычно на сайте администрации своего муниципалитета.
     
  5. Greenpapaya
    Регистрация:
    10.06.21
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1

    Greenpapaya

    Участник

    Greenpapaya

    Участник

    Регистрация:
    10.06.21
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    В данный момент нашёл только в СП 53.13330.2019,
    п. 8.7 При неканализованных объектах водоотведения для удаления фекалий следует предусматривать устройства с местным компостированием - пудр-клозеты, биотуалеты.
    На участке следует предусматривать размещение одно- и двухкамерных септиков на расстоянии не менее 1 м от границ участка.
     
  6. Ladomir
    Регистрация:
    04.12.07
    Сообщения:
    15.628
    Благодарности:
    12.012

    Ladomir

    Модератор

    Ladomir

    Модератор

    Регистрация:
    04.12.07
    Сообщения:
    15.628
    Благодарности:
    12.012
    Адрес:
    Москва
    Они могут называться "Правила землеустройства и застройки".
    Можно оперировать этим.
    "СП 53.13330.2019 "Планировка и застройка территории ведения гражданами садоводства"

    В этом Нормативе есть путаница.
    Подробнее об этом здесь https://dzen.ru/a/XuEkpFpGTyBFojXI

    Видимо можно считать, что:
    -от надворных туалетов до границы участков не менее 2 метров.
    -от септиков до границы участков не менее 1 метра.

    От красной линии улицы (если она есть) рекомендую отступить не менее 5 метров.