1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Планировка квартиры 85 квм

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем mike53, 12.01.24.

  1. Starajamisch66
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.247
    Благодарности:
    11.038

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.247
    Благодарности:
    11.038
    Адрес:
    Екатеринбург
    Желтые перегородки к сносу, как я поняла, поэтому проходы не обозначены
    upload_2024-2-11_1-49-7.png
     
  2. Starajamisch66
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.247
    Благодарности:
    11.038

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.247
    Благодарности:
    11.038
    Адрес:
    Екатеринбург
    upload_2024-2-11_2-6-16.png
    upload_2024-2-11_2-6-49.png

    Вопрос решается только через газовую контору, тем более что с 1 января 2024 г новые правила, каждый собственник квартиры тоже отдельно договор по газу заключает, как в ИЖС, выделение техпом для газового котла в ИЖС обрастает кучей необходимых требований - окно, дверь открыванием наружу, кубатура помещения, вентиляция. Пока этот котел предполагался в вашей кухне от застройщика, он находился в комнате с окном/балконом, меньшей кубатуры, которое ЕМНИП даже в жилую площадь не входит. Согласовывать планировку вы, вроде как, не собираетесь, но в этом вопросе без газмяса не пройти.

    Там, скорее всего, слишком тепло для картошки, овощей и солений будет, а маринованное может и переживет
    Ну духовку да, обычно можно поднять, а вот про ПМ впервые слышу

    Так почему не загнуть кухню буквой П? у вас там полигон шкафов

    Диван таки какой? угловой? есть на примете модель? у меня 3000*3000*1000, со спальным местом, вповалку можно четверых положить, весьма удобно:aga: было в молодости

    Логично... только почему вы от этого в последних картинках отказываетесь? надо просто оптимизировать свою и детскую
     
  3. Starajamisch66
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.247
    Благодарности:
    11.038

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.247
    Благодарности:
    11.038
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автор пропал, но раз начала - закончу,
    :|:
    • Возможность размещения сантехники необходимо проговорить с ... ну да, с сантехниками...:aga:
    • высота душевого трапа в строительном исполнении вроде проходит, но могут быть нюансы...
    • выгородку для котла и СМ можно закрыть не глухой стеной, а реечной, и дверь/жалюзи навесить - и может пройти как огороженная часть кухни-столовой, а не отдельное помещение...
    • если разрешат просто стены - дверь оформить как зеркало
    • душ наехал на коридор - согласуемо вполне, если расчет каналии позволяет
    • горшки, вроде, на своих местах, КМК - это самое проблемное при переносе
    • площади сильно не пострадали
    • upload_2024-2-13_2-47-49.png
    • upload_2024-2-13_2-48-19.png
    • спальня - в вашем рисунке - для кроватки места нет совсем, у меня тоже не особо, но можно сделать проем из родительской - предусмотреть, потом зашить, лет через 5 все равно косметика потребуется
    • кухню можно загнуть буквой П - придется подумать над размещением, если уж так и барную хочется и остров и стол, а по сути, просто в реальных размерах так
    • гардероб в прихожей можно выровнять по стене су - по красной линии - но для глаза будет не внятно, а по ширине - так просторнее
    • в углу гостиной справа внизу - хоть шкаф, хоть рабочее место, хоть ёлка или пальма, на выбор
    • входы в су не видны от входа и скрыты от гостиной
    • в детской/гостевой места хватит как на диван, так и на кроватку, или на кровать подростка долгое время
    • шкафы у стен и высокие мягкие стены в изголовьях - вполне себе шумка, нет?
    • для понимания нарисованного в объеме - картинки
    • столовая
    • upload_2024-2-13_3-0-53.png
    • upload_2024-2-13_3-2-18.png
    • upload_2024-2-13_3-2-38.png
    • душевая
    • upload_2024-2-13_3-3-47.png
    • ванная
    • upload_2024-2-13_3-5-1.png
    • спальня
    • upload_2024-2-13_3-5-52.png
     
  4. Starajamisch66
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.247
    Благодарности:
    11.038

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.247
    Благодарности:
    11.038
    Адрес:
    Екатеринбург
    Гостевая - кабинет пока, потом детская
    upload_2024-2-13_3-10-5.png

    ну и в общем примерно так

    upload_2024-2-13_3-16-44.png
     
  5. mike53
    Регистрация:
    10.01.24
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    16

    mike53

    Живу здесь

    mike53

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.24
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    16
    Я творил :))
    Скину Вам на оценку, свою крайнюю планировку которую придумал на днях

    По Вашим сообщениям отвечу вечером, после работы.
    Спасибо большое за отклик!

    upload_2024-2-13_9-53-1.png
    upload_2024-2-13_9-53-24.png
     
  6. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    39.201
    Благодарности:
    31.772

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    39.201
    Благодарности:
    31.772
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Имеет смысл поработать над кухонным гарнитуром - там есть неудобства (например маленькое расстояние между плитой и мойкой, ПММ неудобно расположена). Обсудить можно в теме https://www.forumhouse.ru/threads/529006/
    И над прихожей- посмотрите внимательно как вы будете там всё делать, так что бы не топтаться в чистом по грязному и не нести грязь из прихожей дальше.
     
  7. mike53
    Регистрация:
    10.01.24
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    16

    mike53

    Живу здесь

    mike53

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.24
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    16
    По моему крайнему плану дверь как раз открывается наружу. С окном сложнее конечно, делать его где-то над дверью тяжело будет)
    Вентиляция там есть по той стене, их 2 шт., там как раз выход около стены показан у меня. Возможно стенку к ней продлю, что бы продух вентиляции был в помещении с котлом. Я планирую туда поставить принудительный вентилятор который будет постоянно работать
    С газовщиками пообщаюсь, как раз на днях буду договор подписывать

    Проверим)
    В большей степени будет конечно как хз блок использоваться. Порошки, инструменты, прочая утварь, елку хранить)

    Про ПМ увидел пару видео, показалось интересным решением, но потом отказался от него.

    С левой стороны у меня окно и выход на балкон, там особо не разгуляешься, если я правильно Вас понял.
    Вообще после принятия планировки уже есть договоренность с дизайнером по кухне, раскидают мне по модулям, ПМ, газовой итд.

    Диван еще не выбирал, это стандартные которые предлагают планировщики
    Мне он тоже показался слегка мелковат, будем искать (с)

    К сожалению, в верхней комнате не получалось разместить вместительную гардеробную как в нижней комнате. В нижней комнате для нее прям ниша есть, а в верхней места маловато и там уже драгоценный с/у
     
  8. Starajamisch66
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.247
    Благодарности:
    11.038

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.247
    Благодарности:
    11.038
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я поняла
    нуууууу
    у меня, например, это расстояние 500*500, и в принципе хватает, 22 года, вопрос в организации процесса
    как я писала и прилагала картинки - проем/типа окно можно сделать в нише за чайником, то есть там стены не будет или реечная
    upload_2024-2-14_4-5-0.png
    Правильно, поэтому не понятны на планировке остров с парой стульев, столик мелкий с тремя посадочными местами, диван - размером с лавку и в полутора метрах от большого ТВ, вы же не сороковую диагональ там хотите повесить?... вы рисуете обстановку - я понимаю, программа/игрушка - по принципу кухни-столовой метров 8-9 длиной, но у вас всего 6400 в чистоте... у меня в квартире такое помещение 4500*6000 от стены до барной, ровно 6000 мм, и потом еще кухня-ниша
    upload_2024-2-14_3-53-49.png
    от края стойки до стены за креслом ровно 6000 мм, где вы нарисованное тут разместите? соседи наши сверху были у нас на экскурсии при покупке квартиры и спланировали кухню-гостиную по принципу кухня в два ряда, параллельно, высокая барная стойка стразу за вторым рядом, застолье - только за диваном, который максимально к кухне прижат, и это в помещении почти 9 метров по длинной стороне
    так хоть размер нормальный выставите
    вам что важнее - личный су или склад одежды?
     
  9. mike53
    Регистрация:
    10.01.24
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    16

    mike53

    Живу здесь

    mike53

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.24
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    16
    Раскладку как уже сказал будем думать вместе с кухоньщиками, это их вотчина. Выберем Г-образную кухню, зададим размеры, а они разложат уже

    Да, я это понял, спасибо. Думал, что может даже обыграть вход-проход с другой стороны, где Г образная кухня, но потом отказался, много лишнего места съедает.

    Вдохновлялся вот этим дизайном https://www.interior.ru/place/11707-is-architects-semeinaya-kvartira-v-serih-tonah.html

    Столик диаметром 900-1100 мм с возможностью раздвижения на более больший диаметр, сейчас такие популярные, где вставляется посередине доска и они удлиняются.

    Диван особо большой там тоже не нужен я думаю. Достаточно раскладного места на 1-2 человека (я бы даже поставил стандартный икеевский-раскладушку).
    Были мысли о модульном диване, который можно было бы вообще развернуть в разные стороны, допустим к столу и сразу обедать за нем или просто к кухне в случае посиделок.

    Были мысли уменьшить остров
    Были мысли убрать остров и поставить прямоугольный стол (что не хотелось бы)
    Пока играюсь с этими вариантами и размерами

    Склад одежды важнее.
    Личный с\у через спальню не так критично. Опять же при наличии большого кол-ва гостей не хотелось бы что бы через мою комнату ходили в туалет. Так же и при наличии детей, думаю будет логично иметь нормальный доступ к 2 с/у каждому члену семьи, не бегая через комнаты.

    Конечно, расположение кровати в верхней комнате предпочтительно, так нас не будут видеть соседи) (дом буковой Г и как раз если смотреть в окно, то под определенным углом можно увидеть соседей. Понятно, что сейчас везде ремонты и людей вечером-ночью видно и потом будут шторы и врядли кто-то будет по окнам заглядывать.
    А в нижней комнате расположение нравится, но надо будет придумать как обыграть окна тогда просто)
    Шторы не люблю от слова совсем. А блекаут на окна надо подумать как повестить, там окна сложные, с нижней формугой, пока не видел таких вариантов закрытия (возможно просто римская штора встроенная в промежуток она, а не над окном.
     
  10. Starajamisch66
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.247
    Благодарности:
    11.038

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.247
    Благодарности:
    11.038
    Адрес:
    Екатеринбург
    Как только что буквально закончившая ремонт кухни в квартире у мамы скажу - разложить они разложат, думать они за вас не будут
    Картинки неплохи, и даже план похож
    upload_2024-2-15_3-17-39.png
    а как и куда раздвинуть стол? по идее, надо бы вычертить, но на глаз размеры явно не ваши
     
  11. Starajamisch66
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.247
    Благодарности:
    11.038

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.247
    Благодарности:
    11.038
    Адрес:
    Екатеринбург
    Странно, при современном качестве - все на один сезон
    Так есть общий су, кто через комнату-то попрется?
     
  12. mike53
    Регистрация:
    10.01.24
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    16

    mike53

    Живу здесь

    mike53

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.24
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    16
    Ну тут больше зависит от качества вещей и степени аккуратности больше я думаю

    В случае детей, гостей, но опять же это не постоянная переменная.
    Гости не частые, да и детей еще нет.

    С другой стороны задумываюсь о необходимости вообще 2-х полноценных с/у
    Надо ли это вообще, может действительно лучше отказаться от душа и сделать 1 туалет с раковиной и полноценную ванную. Да и дешевле это будет в ремонте.
    Но тогда коридор 14 квадратов жалко терять впустую
    У Вас какие мысли на этот счет?
     
  13. Starajamisch66
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.247
    Благодарности:
    11.038

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.247
    Благодарности:
    11.038
    Адрес:
    Екатеринбург
    Свои мысли я полностью выложила, вроде как с иллюстрациями...:aga:
    Степень моей аккуратности... ну, для понимания, в квартире ремонт под ключ был окончен весной 2002 года, минимальной первой обстановкой стали холодильник Zanussi ростиком под столешку, хотели потом поменять на «Side By Side», мойка воздуха Electrolux, курим с мужем оба, той же фирмы пылесос, спальное место собрали с мужем из мебельного поролона... после установки кухни, месяцев шесть ушло - гвоздя больше не вбили за 20 с лишним лет, ибо не для чего, на выложенном фото вместо кресла комп, за которым я сижу, и только то:|:
    а в кухне обои у окна, стены и плитки минимум у мойки ну и тд... качество вещей - откуда оно сейчас, качество... тряпки - все точно на год-два, стоит ли огород городить
     
  14. ПатронS
    Регистрация:
    16.02.24
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    ПатронS

    Новичок

    ПатронS

    Новичок

    Регистрация:
    16.02.24
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
     
  15. ПатронS
    Регистрация:
    16.02.24
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    ПатронS

    Новичок

    ПатронS

    Новичок

    Регистрация:
    16.02.24
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0