Сколько стоит жить за городом?

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Zoyenka, 09.01.24.

  1. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.008
    Благодарности:
    5.016

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.008
    Благодарности:
    5.016
    Кто чего дает?
     
  2. Paters
    Регистрация:
    02.07.16
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    8

    Paters

    Новичок

    Paters

    Новичок

    Регистрация:
    02.07.16
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    8
    Если в Ваш забор въедет грузовик или трактор - за чей счет будет ремонт забора ?
     
  3. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.409
    Благодарности:
    11.403

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.409
    Благодарности:
    11.403
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Соседу въехал, скорее всего при чистке снега. Фото, как въехал нет, свидетелей тоже нет. Как думаете, кто восстанавливал забор?
     
  4. кожухово
    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    4.153
    Благодарности:
    1.785

    кожухово

    Живу здесь

    кожухово

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    4.153
    Благодарности:
    1.785
    Адрес:
    Москва
    Всё сам.
     
  5. Paul Fox
    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    465

    Paul Fox

    Живу здесь

    Paul Fox

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    465
    Адрес:
    Обратная сторона Луны
    Чисто из опыта возможны варианты:
    - "виновник" нормальный, договаривается с хозяином и компенсирует ущерб. На данный момент я таких случаев не знаю. Конечно, возможно так бывает, спорить не буду. Но ИМХО самый маловероятный вариант.
    - у "виновника" есть страховка гражданской ответственности. После более или менее длительной тягомотины, хозяин получит некоторую сумму в качестве компернсации. Обычно примерно 30% от реального ущерба. Такие случаи знаю.
    - самый вероятный вариант - хозяин побухтит и пойдет чинить свой забор.

    Как то так.
     
  6. PostЯ
    Регистрация:
    02.05.18
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    239

    PostЯ

    Живу здесь

    PostЯ

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.18
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Архангельская область
    @Paul Fox, статистически шанс, что авто Patersа в скученности двора МКД повредит техника городских служб или другие авто гораздо выше, ушерб зачительнее и добиться компенсации сложнее, но его заботит гипотетический случай атаки забора грузовиком/трактором равный по степени вероятности падению метеорита на него.
    Приведу не гипотетические, а реальные примеры иллюстрирующие небезопасность жизни в городе. За время проживания в котором мои авто повреждались пять раз, в четырех из которых компенсации не последовало. Это при том, что МКД в котором я жил в три раза меньше (т.е. и жильцов и авто) чем обычные, следовательно настолько же меньше шанс таких случаев. Один, кстати из разряда падения метеорита - девушка обидевшись на сожителя, стала таранить авто во дворе одно из которых было мое. Причем первый из пяти, оказался мерседес 600, на котором страховая сумма и закончилась.
    В своем доме на период строительства убрана часть забора, так как дом крайний на улице по которой мало кто ездит. Но нашелся индивид из разряда "я только спросить", паркущийся "где хочу" - перед подъездом чтобы никто пройти смог. Так вот, чтобы спросить он остановился не на дороге, не на стоянке рядом, даже не на стоянке около дома или перед гаражом, а проехал во двор став аккурат на канализационный люк. Был идентифицирован по записям камеры, установленной для таких случаев, подтвердил своию неадекватность поначалу выдавая Paters-аргументы. И когда его мамка-жена компенсировала ущерб, был отпущен в город проявлять свою неадекватность там.
    Если учитывать сколько таких в городе, то безопасность как личная так и имущества пребывания в оном в разы ниже чем в своем доме.