1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Газобетон D600 150мм для заполнения монолитного каркаса

Тема в разделе "Комбинированные дома", создана пользователем callevista, 22.12.23.

  1. callevista
    Регистрация:
    30.05.21
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    callevista

    Новичок

    callevista

    Новичок

    Регистрация:
    30.05.21
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Газобетон D600 150мм для заполнения монолитного каркаса
    Добрый день.

    Проектирую дом на очень узком участке. В связи с этим критично важна минимальная толщина стен.

    Думаю сделать монолитный каркас 150 мм и утеплить 150 ППС 16ф, встал вопрос - чем заполнить внешние стены? В идеале какой-то блок той же ширины - 150 мм. Смотрю на газобетон, но ничего нашел, можно ли такую ширину на внешние стены.

    Нашел, что силикатный блок подходит.

    Буду рад любой помощи.

    Спасибо!
     
  2. callevista
    Регистрация:
    30.05.21
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    callevista

    Новичок

    callevista

    Новичок

    Регистрация:
    30.05.21
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Придумал альтернативный вариант:

    Взять газобетон 200 мм, но свесить на 50 мм наружу относительно фундамента и каркаса. Монолит утелить 150 мм, а газоблок 100 мм. Так сохранится итоговая толщина стены в 300 мм плюс штукатурка с обеих сторон.
     
  3. callevista
    Регистрация:
    30.05.21
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    callevista

    Новичок

    callevista

    Новичок

    Регистрация:
    30.05.21
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    В общем, еще немного поразбирался и понял, что 150 мм более чем достаточно. А утепления и 120 мм пенополистирола мне хватит. В итоге стена с чистовой отделкой будет максимум 300 мм толщиной.
     
  4. DomIzDosok
    Регистрация:
    06.03.18
    Сообщения:
    2.812
    Благодарности:
    3.203

    DomIzDosok

    Проектирую каркасные дома

    DomIzDosok

    Проектирую каркасные дома

    Регистрация:
    06.03.18
    Сообщения:
    2.812
    Благодарности:
    3.203
    @callevista, заполняйте сразу утеплителем, стена будет 150мм. Но в этом случае придется отказаться от монолитного каркаса и перейти к обычному деревянному.
    :hello:
     
  5. callevista
    Регистрация:
    30.05.21
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    callevista

    Новичок

    callevista

    Новичок

    Регистрация:
    30.05.21
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Спасибо, деревянный каркас мне очень нравится, но в нашем регионе сложно найти, кто бы умел их делать качественно. С пиломатериалом тоже беда. 150 мм правда все равно не вышло бы - еще 50 на внутреннее перекрестное утепление, плюс гкл, плюс фасад - 250, что тоже хорошо :)

    И еще большой момент - у меня панорамных окон процентов 30 от фасада будет - тут монолит будет оптимален.

    А вообще, деревянный каркас - это идеальная технология, особенно для одноэтажников - ни одна другая не сравнится. Каркасдоминфо недавно выкладывал видео, где в 2023 году дом с инженеркой, фасадом, террасой, который он клиенту строил, вышел меньше 30 000 за квадрат. Крутой мужик.