РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Хочется, как в детстве, Верить всем подряд, Чтоб стал интересным Каждый новый взгляд. И причин не знать бы, Просто наблюдать Встречи, смерти, свадьбы. Завтрашнее ждать. С верою наивной Сразу б всё хотеть: Друга, лето, зиму… Взять – и улететь… Из Габона марку В кляссер убирать. Шорты сняв и майку, Вдоволь загорать. Вот неплохо б птицей Хоть разок побыть, И, забравшись в выси, О земле забыть. Не жалеть о драке В среду во дворе. Изловить бы раков В донной их норе. Маме улыбнуться, Полетать во сне И к себе вернуться… Что мешает мне?
Ах, как хочется, очень хочется Хоть однажды подняться ввысь Обернуться в своё одиночество И сказать миру:" Сам держись!" Там нет имени, нету отчества, Только солнце и небеса! Отдохнуть, отдышаться хочется, И.. вернуться другой назад..
Не срослось, не сложилось, не склеилось… Разбежались с тобой по углам. А вчера ведь ещё нам верилось Что разделим судьбу пополам… И вчера ведь ещё были счастливы. И вчера ещё был рассвет… А сегодня тьма всё застила, Да и веры в любовь уже нет. А сегодня душа плачет скрипкой, Затянула унылую песнь… Наша встреча была ошибкой… А любовь – всё равно она есть!
Помогу Сове, тоже про несчастную любовь... такое эмоционально-подростковое: Не беда, что разлюбила Что мечта та не сбылась Не беда, что позабыла И что чаша разлилась А беда, что я как прежде Все в глаза твои влюблен Что живу одной надеждой И так часто вижу сон Где ты в поле, на рассвете Пьешь росу из рук моих Где мы счастливы, как дети И весь мир – для нас двоих А беда, что не забыть Ночи пьяные весной Что из «быть», или «не быть» Выбираю: быть с тобой А беда, что я мечтаю Про любовь стихи пою И по-прежнему летаю В память грешную мою А беда, что я такой Что любовь так берегу Ведь и способ то простой Разлюбить, да не могу.
Ладно, как говорится "гулять, так гулять" В эту же тему: Любовь такая. Хочу спросить я откровенно: От бога? черта?… от кого? Любовь такая появилась Грешил я много? Да, наверно Знать в наказанье – ничего В ней до сих пор не изменилось Какою силою меня так затянуло В глаза твои? И в омут увлекло Что сердце как безумное забилось... И времени довольно уж минуло Как я с тобой…, но ничего В любви моей не изменилось Отдам я сердце – рви в куски, Разрежь на части, растопчи его! Безропотно я голову на милость Склоню… и видишь – кровь в виски Стучит…, но ничего В любви моей не изменилось Проводишь время ты с другим Скажи, что любишь ты его, Что я – ничто, и все забылось… И пусть уходишь завтра с ним Мне тяжело…, но ничего В любви моей не изменилось М кто мне скажет, наконец: От бога? черта?... от кого? Иль может, мсе это приснилось? И будет ли когда-нибудь конец? Любви такой..., ведь ничего В ней до сих пор не изменилось.
ну...несчастной любви не бывает...по самой сути... То ли это дождь, То ли плачу я, Расставались на миг, Пролетели года… С холодами душа Обвенчалась навек, Где, в каких же краях Мой родной человек… Пальцы помнят тепло, Сердце млеет от слов, Но встречаемся мы Только в мире из снов… Всем иллюзий ночи!
Как говорится, бог любит троицу. Еще про несчастную подростковую любовь: Любовь моя, ты – жизнь моя То радость, то страданье мне ты преподносишь Все песни о тебе, и знаю я – Взамен души моей ты не попросишь. Хотя, зачем? И так она Давно тебе принадлежит Налей-ка лучше красного вина А то ты видишь, как она дрожит Душа моя дрожит и плачет: Ей одиночество приснилось вновь Налей скорей вина, налей, иначе Вернется ворон, пьющий кровь Сей ворон черный – он ко мне приходит Когда все кубки выпиты до дна Он смотрит мне в глаза, затем уходит И остается боль – душа одна И врать нет смысла ни себе, ни ей: Он взял все то, что захотел И кровь мне не заменит лживости елей Тогда мне все равно – ведь ворон улетел И знать я не желаю, чья вина Что в сердце остается пустота Налей-ка лучше красного вина… Еще, чуть не забыл, сними с креста. Все! На этом разрешите откланяться. А то далеко зайду. Диагноз поставите.
dostik, сорри за офф-топ, но пора собрать гвардию на посиделки-потрещалки-постихирки и у нас, в туманном и мокром городе...там и диагнозы вытсавим
Вся жизнь как сон. И сон, порой Вдруг возникает наяву... Всё чаще я себя ловлю на мысли: "Сплю я иль живу?" За чередой бегущих дней, я что-то важное теряю, И как молитву повторяю: "Ведь есть же что-то , Для чего живу?" Быть может для того, Что б жизнь кому-то дать? Что бы любить И быть любимой? Что б вкус вина могла понять, И запах хвои и полыни...? Что б солнце видеть я могла, И моря цвет безбрежно синий? Что б летом по росе бежать? Зимой -стряхнуть с берёзки иней? Вопросов много...Не найду ответ... Живу во сне? Иль на яву я сплю? Одно лишь знаю и сомнений нет: Я больше жизни эту жизнь люблю!
Если сверху небо упадёт, Если все моря в одно сольются, Даже если летом снег пойдёт, Это значит – ты ко мне вернулся… Душу, сердце – всё с собой забрал. Лишь оставил память, запах, боль. Дверь закрыл. О, если бы ты знал, Как я ночью говорю с тобой! Не молю я о прощеньи, нет, Не прошу у Бога сожаленья. Лишь хочу, чтоб много, много лет Приходил ко мне на день рожденья. Тенью, призраком – любым приму! Самым главным гостем будешь ты! А потом…, когда совсем умру, Вот тогда к другой ты уходи! Завяжу узелок я на память, И забуду его развязать… И уже никогда не узнаешь, Что хотела тебе я сказать. Если только в глаза мне посмотришь В них увидишь любовь и печаль, Если только рукой меня тронешь Ты узнаешь, как трудно молчать. Если только ты будешь рядом, Сердце будет биться в груди. Завяжу узелок я на память, Только ты его развяжи…
Падаю, камнем лечу с высоты… Иль птицей парю я под облаками… Холод, тоска у меня в груди. Что происходит с нами? Наша любовь никуда не ушла, Просто огонь костра угасает, Или привычкой стала она? Кто это знает? Мы шли рука об руку много лет, И впереди ещё у нас путь… Не убирай плечо своё, нет, Молодость не забудь… И даже если нам суждено Горя хлебнуть, иль радости рай, Значит, нам жизнью это дано, Не забывай! От Ирэны и Совы: Если друг отвернулся вдруг, Ты его не кори за это. Ни упрёков ему, ни советов… Значит мир изменился вокруг… Значит горькой была та соль, Пуд которой вы вместе съели, Значит просто не преодолели Круговерти очередной. Ты обиду прости, и боль... Руку дай ему, как и прежде, Дай понять, как он нужен тебе Посели в его сердце надежду!
Ну, и что? Зачем ко мне Вы прикасались? Зачем руки я не убрал? Зачем я это позволял? Но Вы так нежно улыбались… И эта долгая беседа, И вот уже: я - Ваш герой И Вы хотите быть со мной… Какая легкая победа! И вновь я вижу Вашу руку. Вы шепчете: « Не уходи!» Не «Вы» уж,- «ты»! Сегодня-«ты». Как пережить тебе разлуку? -Нет - расставание, нет - крах… Ведь ничего не создавалось. Что в памяти моей осталось? Ресниц лишь длинных милый взмах… А завтра- вновь прикосновенье Не Ваше,- чье-нибудь еще… Как все похоже…Все-одно… И нет в душе успокоенья.
Не судите строго Пока была молода и глупа - пИсалось, сейчас повзрослела, не поумнела, - но не пишется Впервые свое "творчество" выношу на потеху публики Сегодня я Хозяйка бала, Печального, как тень звезды... Я никаго не приглашала, Но все равно они пришли. Ввалилась Ночь в мои покои, Прогнав в окно цветную муть... А Грусть с Звенящей Тишиною Печаль мне бросили на грудь... Смеялся злобно Крик последний И Стон мне губы целовал... А Сон... прекрасный, добрый, нежный, Мне с ядом подносил бокал... Кружился вихрь моих желаний... Но... появилась Пустота. И все ушли. Лишь я одна. осталась...
Тебя коснулся кто-то выше, Через тебя нам шлёт привет... Гуляй, безумствуй, громче, тише - Не успокаивайся, нет.
И еще из того же периода... Сколько нежности в твоих глазах, Сколько торжества... Я теперь в твоих руках, Я твоя... В сети нежные свои Заманив, Независимость мою Отменил. Болью в сердце отозвется Твой успех... Я твердила, что не сдамся Чаще всех... Как насмешливо звучат теперь слова... Не своя я стала, Не своя... Но наступит день, наступит час Когда, Чашу торжества испив До дна, Сети нежные с улыбкой Разорвешь. Независимость сторицей Мне вернешь... Вольной птицей улечу За облака... Но свобода без Тебя Мне не нужна... Как заклятие твержу безумные слова, Сколько нежности в твоих глазах, Сколько торжества.