1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Выбор системы охранной сигнализации - 2

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Андрей-АА, 26.11.23.

  1. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.865
    Благодарности:
    14.913

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.865
    Благодарности:
    14.913
    Адрес:
    Новая Москва
    Выбор системы охранной сигнализации - 2
    Продолжение темы, окончание предыдущего тома на этой странице.
    1. У Вас 1 экземпляр, а я установил около 30 Ливикомов. Ни одного реального выхода из строя. А это уже серьезно, т. к. это уже статистика, хоть и умеренная по выборке.
    Мало того, лично у меня несколько датчиков проработали на морозе 3 зимы, пошла 4-я. И у некоторых клиентов тоже. Как у китайцев с этим?
    2. Ливиком может работать и от СМСок, без облака...
    3. Есть категория клиентов, которые голосуют качеством, а не рублем. Это мои клиенты. На китайщину из не тянет.
     
  2. beerok
    Регистрация:
    20.12.16
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    91

    beerok

    Живу здесь

    beerok

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.16
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Беларусь
    @Андрей-АА,
    1. Тогда зачем гарантия? Опасаются, что из изделие выйде5т из строя? Ну такое себе.
    2. Любая нынешняя сигнализация работает от СМС. PG103 без экрана - один из долгожителей. Управляется по СМС. Без проблемная.
    3. И айфон люди тоже покупают. Для позвонитью За качество вфы так и не ответили. Качество то же как и у китая. Ну не делает ваша сигнализация с утра кофе.
    Повторюсь. Не склоняю к Китаю. Всего лишь осаживаю мнение о безупресчности нашего оборудованияи его цене.
     
  3. Alexsei43
    Регистрация:
    02.12.17
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    15

    Alexsei43

    Участник

    Alexsei43

    Участник

    Регистрация:
    02.12.17
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    15
    @beerok,
    1. Не ведитесь на 4г. Это развод. Понадобится либо старый смарт работающий в качестве точки доступа, либо роутер.
    я 4g рассматриваю с той стороны что уже ходят разговоры что 2g скоро поддерживать не будут, частоты отдадут под современные 4g и 5g и если это произойдет устройство 2g будет кирпичом
    2. Для камер нужен видеорегистратор. Примерно 20-25 баксов у волдрелли. 500 гигов на 2-3 камеры это запись 2-3 недели всего.
    у keriu есть комплект с видеорегистратором и камерами, я думал его можно соединить вместе с их сигналкой. мне хватит записи дней на 10, правда камер хочу минимум 4 в идеале 6, но то ssd не подойдут спасибо, не знал.
    EARYKONG и Kerui совместимы по датчикам? просто у earykong их в продаже больше, они разнообразнее чем у kerui но не совсем понятны возможности и надежность хабов, хотя вероятно одно и тоже под разным дизайном. и посоветуйте тогда какую сигнализацию взять в деревенский дом? пока думал выбрать из двух выше обозначенных фирм.

    без обид, но вы реально зациклены на одном пусть и качественном производителе-сервисе, в каждом сообщении есть упоминание этого производителя, но свет клином на нем не сошелся, я вижу обзоры китайских устройств и видно что они не стоят на месте, развиваются и предлагают качество не хуже, но за меньшие деньги. Для себя я не хочу устройства тесно завязанные с конкретным облаком, так как даже самые успешные компании могут закрыться и как будет работать вся система большой вопрос.
     
  4. Serg77K
    Регистрация:
    22.08.20
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    71

    Serg77K

    Живу здесь

    Serg77K

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.20
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    71
    На самом деле, это обычная ситуация, когда монтажная организация или просто один монтажник/инсталлятор, выбирает одного, максимум двух производителей и работает только с ними. Особенно, это оправдано, если есть сотрудники обученные работать с этим оборудованием. Переходить на что-то новое, непроверенное, сложно и затратно, и без особой нужды - смысла нет. Да, полезно изучать, что нового на рынке появилось, чтоб быть в струе) Ну и это нормально, если человек сообщает, что вот мол, я работаю с этим оборудованием, оно меня устраивает надежностью и функционалом. А то, что в каждом сообщении - ну так на то и название темы - Выбор системы охранной сигнализации: кто-то спрашивает, человек каждый раз рекомендует, как иначе то?)

    Вам спасибо за информацию, изучаю как раз китайские продукты, и ваши сообщения очень вовремя.
     
  5. reflector
    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    531
    Благодарности:
    239

    reflector

    Живу здесь

    reflector

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    531
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Московская область
    А у отечественных производителей компонентная база-то чьих будет? Не слышал что-то, чтобы у нас сильно стартанули производители rlc-компонентов. Вот прям интересно чей проц, чья память, чей модуль связи и чьи остальные компоненты? Если что, я не про фабрику поверхностного монтажа и не про "лейбл-продакшн".
     
  6. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.865
    Благодарности:
    14.913

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.865
    Благодарности:
    14.913
    Адрес:
    Новая Москва
    @reflector, и кремний из какой страны привезен?
    Да?
     
  7. reflector
    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    531
    Благодарности:
    239

    reflector

    Живу здесь

    reflector

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    531
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Московская область
    Да, но нет.
    Как в известном фильме "Ну нет, наклеивать ярлыки - это мы обезьянам не отдадим" (с) Э. Рязанов

    Вообще, интересная точка зрения. Я бы ожидал от Вас парирования про отечественный софт. Но неужели только кремний? :aga:

    Я конечно, искренне радуюсь, когда появляются отечественные продукты для массового использования. Не менее важно быть правдивым в оценке отечественности. И вот тут не совсем всё хорошо, к сожалению.
     
    Последнее редактирование: 01.12.23
  8. Anisim1973
    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    90

    Anisim1973

    Живу здесь

    Anisim1973

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый день
    Про Хиквижен что скажете?
    Как я понял их можно сдавать под охрану ЧОПа ?
     
  9. Avkurb1970
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    1.546
    Благодарности:
    682

    Avkurb1970

    Живу здесь

    Avkurb1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    1.546
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Москва
    Ну все зависит от конкретного ЧОПа. Livi тоже некоторые ЧОПы принимают.
     
  10. Anisim1973
    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    90

    Anisim1973

    Живу здесь

    Anisim1973

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне Дельта сама предложила. Если потом откажусь от их сопровождения, система будет работать бесплатно со своим приложением, как я понял.
     
  11. RomanRyazan
    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    1.190

    RomanRyazan

    Живу здесь

    RomanRyazan

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    1.190
    Адрес:
    Рязань
  12. Avkurb1970
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    1.546
    Благодарности:
    682

    Avkurb1970

    Живу здесь

    Avkurb1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    1.546
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Москва
    Сейчас так почти у всех, кроме Гольфстрим. Даже Си-Норд, заточенный ранее исключительно под ЧОП, поднял свой облачный сервис для частников, которые решили отключиться от ПЦН. Но несомненно, для выбора оборудования первично мнение реагирующей структуры, к ПЦН которой планируете подключение. И, если будете отключаться, главное, чтобы отдали коды доступа входа в систему для программирования.
     
  13. amix333
    Регистрация:
    09.02.14
    Сообщения:
    2.384
    Благодарности:
    1.374

    amix333

    Живу здесь

    amix333

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.14
    Сообщения:
    2.384
    Благодарности:
    1.374
    Адрес:
    Краснодарский край
    Контроллеры мираж которые для ПЦН (от нпп стелс) тоже не переделаешь для частного использования.
     
  14. opyzhov
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    539
    Благодарности:
    136

    opyzhov

    Живу здесь

    opyzhov

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    539
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всем привет.
    Выбираю систему охраны, с учетом интеграции в систему домашней автоматизации (УД). Система только проводная. Понравилась система hikvision, тем что есть видеонаблюдение, домофон и охранка (модель DS-PHA48-EP) (нет проводной пожарки) все в одном приложении.

    С точки зрения интеграции с УД хочу информацию о срабатывании извещателей использовать для управления светом. Можно ли это сделать, у кого есть опыт ?
    Как понимаю есть 2 варианта: использовать реле, срабатывающее при срабатывании извещателя и некий API (ISAPI как написано) доступ к панели для считывания состояния (если такое есть у панелей). Вопрос в быстродейстии данной системы, чтобы не было дискомфорта (махания руками и т. д.)
     
  15. vase45
    Регистрация:
    12.03.21
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    56

    vase45

    Живу здесь

    vase45

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.21
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    56
    Не стоит класть все яйца в одну корзину.