РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Немного непонятно выразился, 19200 много, 9600 достаточно, более того, 9600 этот практически стандарт и если на шине уже висят другие устройства на 9600, то придется адаптер на другую вешать, а если шина одна, то вообще облом будет. И чем меньше скорость, тем меньше ошибок при обмене и дальность выше.
ну пусть будет адаптер. - что туда на такой скорости передавать или читать, что это настолько критично?
@Evgeny2, Критично, что у адаптера скорость Модбас 19200 и не меняется. Данных там с гулькин х. Я об этом.
Прошу подсказать, можно ли настроить подключённый через opentherm котёл так, чтобы по кривой пза минимальная температура теплоносителя была 50 градусов, чтобы тёплые полы нормально работали? Пробовал сместить кривую, но тогда в морозы до 100 градусов нагревается, а столько не нужно. Пока из мыслей сделать кривую 2 со смещением +30 и гистерезисом 5. Температура теплоносителя измеряется по обратке.
Я тут 7 лет назад на эту тему написал кое-что: Погодозависимая автоматика. Методика коррекции кривой.
Что-то с Яндексом пишет. Ну так то не страшно. Берем методичку, вспоминаем или учимся работать через СМС)
Коллеги, да, сегодня был сбой в ЯндексОблаке. Весь дата-центр был обесточен (по информации самого Яндекса). Сейчас все доступно. Примем к сведению, что в дата-центрах может не быть резервного питания. Пока такой ситуации не встречали. Будем уточнять детали в рабочем режиме, принимать меры по недопущению подобной ситуации.
Вывод из всей этой ситуации один - локальное управление, хоть WEb страница у системы через любой браузер