РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Ребята всем привет. Нужен совет. Сделал гараж из ФБС 24-60-40, простоял год, всё нормально по усадке. Вчера подвернулись плиты перекрытия пустотелые б-у СССР 1,6 м ширина, завез и сразу положил на фундамент без раствора (не было возможности, замес, укладка и т. д). Сверху планирую беседку, 6 столбов по периметру 50 см диаметр, обвязка сверху и кровля 4- скатная с коньком. Вот сейчас, репу чешу, что с примыканием плит делать ? Нужно решить пока минус не грянул, брёвна для беседки уже на месте. Есть два домкрата 8 и 12 тонн. Можно один край плиты поднять и зачеканить, потом другой поднять и зачеканить - 1 вариант (хотя понимаю, что перекос будет). Запенит изнутри и зачеканить снаружи - 2 вариант (без подъема). На примыканиях плит к фундаменту с торцов зазоры в 10 - 15 мм - это изнутри, легли плотно, снаружи зазоры больше. Ещё планирую на двух плитах сделать кирпичный мангал с переопорой на фундамент, примерно 2000 шт кирпича, но это уже летом. Как быть - прошу совета.
Так вот я и думаю, что делать ? Под мангалом может быть перегруз на плиту - 2шт. как там плита воспримет нагрузку, может там поддомкратить и раствором закидать ?
Кто ни будь скажет из профи, что делать ? Пеной задуть из нутри, а снаружи забить раствором, у меня такая мысль. Хоть кто то поддержал или совет дал.
А Вы по бревну специализируетесь со схемами или чисто вангуете? Гараж у Вас превращается в беседку судя по Вашему описанию - после такого текста начинаешь крепко задумываться. То что Вы описали может оказаться не тем что мы себе представили и соответственно совет может оказаться неточным или даже вредным... а время будет потрачено в пустую. Строительство предполагает какое никакое техзадание, к нему схемы и фото не помешают. П. С. Понятно что задача то скорее всего плёвая - но всё равно хочется корректных вводных.