1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,50оценок: 12

Дома из теплой керамики

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Ильдус, 24.02.10.

  1. iren007
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    3

    iren007

    Участник

    iren007

    Участник

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    спасибо)) моя наверно ветка)) не поняла все равно пока..
     
  2. Komp
    Регистрация:
    16.05.09
    Сообщения:
    378
    Благодарности:
    512

    Komp

    Живу здесь

    Komp

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.09
    Сообщения:
    378
    Благодарности:
    512
    Адрес:
    Москва
    Еще раз поблагодарю Mazaika за столь подробный отчет о строительстве и отделке своего дома из теплой керамики . Но все же интересно услышать и увидить других строящихся из этого материала...
     
  3. Anton_Kz
    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    15

    Anton_Kz

    Живу здесь

    Anton_Kz

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Уфа
    Здравствуйте, Дюсс! Я и сам задавался таким вопросом и тоже хотел строиться, пока не посетил здесь у нас под Уфой в Жуково на стройку и не посмотрел на это все воочию. Впечатление ужасное. Я строить из них не решился. Причина первая - деградация строителей - найти тех кто умеет делать все по технологии в Башкирии невозможно, не самому же строить. Причина вторая - некачественные блоки - заявленной марочности они не держат, все в трещинах еще на стадии строительства, даже без нагрузки, еще до начала зимы...

    Вот фотки, я их уже выкладывал в другой ветке

     
  4. Jor

    Jor

    Jor

    Гость

    Здравсвутйе Anton_Kz! Я тоже из Уфы. Очень интересует керамический блок как стройматериал. Прочитал много всего в интернете на эту тему, но хотелось бы услышать мнение живого, так сказать человека. Вы сказали что марочности они не держат, этот вопрос меня волнует больше всего. Местный поставщик (вроде самарские блоки) утверждает что марочность не ниже 120. Не понимаю как такое может быть? Ведь блок пустотелый! Вы сами проверяли его на прочность?
     
  5. EkoDom
    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    5

    EkoDom

    Участник

    EkoDom

    Участник

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Череповец
    В Самаре уже строят 9 этажные дома из теплой керамики,а вы тут беспочвенно переживаете по поводу прочности.Появление трещин в керамике ни как не связано с приходом зимы.Бред.На фото треснутых блоков не увидел,за такую кладку согласен,каменщикам руки оторвать надо,я бы заставил переделывать
     
  6. smit_31

    smit_31

    smit_31

    Гость

    ТК это отличный стеновой материал, и все что пытаются сказать плохое в ее адрес - это зависть и пиар газосиликата. Из всего самарского ассортимента меня лично привлекает только 38 КЕРАКАМ Супер Термо...интересную информацию о нем можно найти на сайте dvs. Для моего региона такой блок можно использовать под штукатурку и думаю все будет нормально.
     
    Последнее редактирование: 21.11.17
  7. Staff
    Регистрация:
    28.03.09
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    37

    Staff

    в процессе

    Staff

    в процессе

    Регистрация:
    28.03.09
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Пермь
    Заказал в декабре со скидкой самарский 38 супертермо, финансов хватило лишь на 1 этаж. Климат в Перми не айс, поэтому думаю класть на теплую смесь (пока еще не определил какую), облицовывать полнотелым лицевым кирпичем, либо декоративной, с небольшими тепловыми показателями, отделкой...Осталось дождаться доставки материалов и...весны)
     
  8. urail
    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    2.449
    Благодарности:
    850

    urail

    Живу здесь

    urail

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    2.449
    Благодарности:
    850
    Адрес:
    город Тобольск
    Подумал, что кому-то будет интересно: в интернете нашел информацию про шлифованные керамические блоки ISOTEREX с заполненными роквулом пустотами. Выглядят очень интересно, но немного смущает, что базальтовый утеплитель в данном случае окажется целиком внутри блока... Просто напугали рассказами о том как он отсыревает, проседает и теряет свои свойства.

    Кроме того, на немецком сайте wienerberger есть информация про керамические блоки Poroton с заполненными пустотами. Не знаю немецкого, но кажется там в пустотах легкий бетон на перлитовой основе.

    Пока не понял как вставлять картинки, как разберусь - добавлю.
     
  9. urail
    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    2.449
    Благодарности:
    850

    urail

    Живу здесь

    urail

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    2.449
    Благодарности:
    850
    Адрес:
    город Тобольск
    вот они: отечественный isoterex и немецкий wienerberger poroton
     

    Вложения:

    • isoterex.jpg
    • poroton.jpg
  10. Мариледи
    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    20

    Мариледи

    Участник

    Мариледи

    Участник

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Волгодонск, Ростовская обл
    я выбираю материал для стен своего дома
    трудный выбор...керамические блоки или газосиликатные..

    кто-нибудь строил из ТК Славянска-на-Кубани?
    интересно мнение о блоках этого завода, к нам он ближе находится

    Привожу заводские характеристики

    PO®OMAX™ ---------------------380----250-----200-----120
    Марка прочности----------------М 125--М 125--М 125--М 125
    Размер, мм.--------380х253х219--398х250х219--510х200х219--510х120х219
    Толщина стены, мм--------------380----250-----200----120
    Вес, кг./шт.---------------------16,5----16,5----18,5----10
    Теплопроводность, Вт/м С--------0,2----0,2----0,2----0,2
    Морозостойкость, циклов-------F50----F50----F50----F50
    Плотность, кг/куб.м-------------800----800----800----800
    Кол-во, шт./поддон--------------60-----60-----60-----90
    Обозначение по ГОСТ -----------КК-----КК-----КК-----КК
    Формат-----------------------10,8 NF-11,3 NF-11,5 NF-7 NF
    Цена, руб./шт.----------------- 55,00---57,00---57,00---38,00
     

    Вложения:

    • Пориз блок.jpg
  11. Мариледи
    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    20

    Мариледи

    Участник

    Мариледи

    Участник

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Волгодонск, Ростовская обл
    Скажите пожалуйста, а как вы облицовку с блоками перевязывали?
    выводили ли сетку или связи, когда клали блоки??
    были ли проблемы или к-либо нюансы с укладкой наружной стены узким кирпичем 8,5см??

    Я рассматриваю, как один из вариантов решения стен своего дома
    обл.кирпич 8,5см +утеплитель 5-10см(пенопласт или минвата)+POROMAX 250

    Что думаете по этому поводу?
     
  12. Анатолий Л
    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.235

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.235
    Адрес:
    Москва - Подмосковье .
    urail . Даа ! Немецкий poroton впечатляет , но нам в России приходится работать с тем что есть. В январе 2010г. я заказал поротерм 2.1нф и перегородочный поротерм 12. Перегородочный пришел ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ (не тестовый, в поддоне 80шт.), а2.1нф с трещинами и 20% половинки ( 10 поддонов -разбор одного поддона). После звонка дилеру , пришел таакооой камень! Геометрия идеальная , трещины из260шт. на одном -двух камнях, половинок нет вообще не камень , а картинка (как в рекламе) и такого кирпича (одной партии) 36 поддонов . Вывод. Значит могут и в России выпускать кирпич качеством не хуже немецкого. Я прежде чем строиться , так же как и все лазил по и-нету и искал подходящий материал для строительства ,и имел хоть и не большой , но всетаки опыт в строительстве. По моему личному мнению ,поротерм очень хорошый материал для стен ,но его лучше использовать с наружней штукатуркой ,или облицовкой. Поскольку продувается он (соединение паз-гребень) капитально. И именно по этой причине я выбрал не крупные камни (38-51) , а двойные 2.1нф которые кладут по обычной технологии. К сожалению более детального фото нет , но вы сами определите на фото по углам и плоскостям.
     

    Вложения:

    • Фото339-изм.JPG
    • Фото470.jpg
  13. urail
    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    2.449
    Благодарности:
    850

    urail

    Живу здесь

    urail

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    2.449
    Благодарности:
    850
    Адрес:
    город Тобольск
    Насколько мне известно любая поризованная керамика требует внешней облицовки для защиты кладки от неблагоприятных погодных факторов: в первую очередь от влаги на перепаде температур от плюсовой к минусу (поскольку вода, попадая в поры, а затем замерзая в них разрушает стеновой материал). Прочитал об этом в FAQ на сайте какого-то латышского завода керамических материалов.
     
  14. Анатолий Л
    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.235

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.235
    Адрес:
    Москва - Подмосковье .
    urail. Поддон которй я разобрал 17 января 2010г. ,чтобы посмотреть качество кирпича , специально оставил открытым ,по скольку первое впечатление от камня было не ахти какое . В таком виде он пролежал до сентября. Даже треснутый кирпич не изменился. А зима Вы помните была какая? Хотя лицевой одинарный щелевой кирпич, также прлежавший под открытым небом, по лицевой стороне пошел мелкими трещинами.
     
  15. urail
    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    2.449
    Благодарности:
    850

    urail

    Живу здесь

    urail

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    2.449
    Благодарности:
    850
    Адрес:
    город Тобольск
    Анатолий, посетителями из Москвы география форума не ограничивается :)]
    Я не знаю какая была прошлая зима в Москве. Например, у нас в Тобольске с середины декабря до начала марта регулярно держалась температура в районе -30 с самой низкой температурой -47 (gismeteo.ru в тот день обещал будто -51 будет). Только два или три дня были когда теплело до -15 -20.
    У вас, думаю, тоже необычно холодная зима была, но, как я понял, для сохранности блоков бОльшее значение имеет отсутствие перепадов тмператур от плюса к минусу и наоборот - поскольку вода, застывая в порах керамического блока, расширяется и разрывает его.