1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Крупные керамзитные блоки б/у за и против

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем баян, 24.02.10.

1. баян

баян

баян

Гость

Стою перед вопросом из какого материала возводить стены. Дом в 1,5 уровня 9Х11 метров. С финансами сейчас туговато, охота дешево и сердито. Керамзитные блоки новые в регионе не продают, а охота именно из керамзита. Зато предлагают керамзитные блоки б/У. Назвала их КРУПНЫМИ в заголовке, так как не знаю точного названия. Это блоки из керамзита размерами в толшину 40-50 см, высотой 2,0-2,4 метра, шириной 1-1,2 метра. Конечно они не точно подойдут по периметру, поэтому думаю закладывать зазоры пеноблоками. На внешнюю отделку хочу штукатурку на сетку. поделитесь своим мнением. Буду очень благодарна.

баян , 24.02.10
    #1 + Цитировать
  2. сергей к
    Благодарности:
    8.979

сергей к

Живу здесь

сергей к

Живу здесь

Благодарности:
    8.979
    Вам не в этот раздел форума, здесь темы о каркасном строительстве.

сергей к , 24.02.10
    #2 + Цитировать
  3. Илья87
    Благодарности:
    38

Илья87

Живу здесь

Илья87

Живу здесь

Благодарности:
    38
    По теплу толщины всё равно мало и придётся утеплять, прощк положить из кирпича 25см и утеплить пенопластом/ватой 15 см. Можно и из керамзитоблоков, но тогда толщиной 20 или 30 см, толще делать не имеет смысла, так как утеплитель всё равно понадобится.
    Использование таких больших блоков требует крана, для их монтажа, если у вас есть знакомый крановщик или в вашей местности кран можно недорого достать, то идея имеет право на жизнь. У нас же цена раоты техники запретительномвысока, 10-12 т р день, а дом построить это не один день.

Моё резюме: если блоки отдают по дешёвке, и есть знакомый недорогой крановщик, то делайте, если нет, то лучше кирпич или газосиликат.

Илья87 , 24.02.10
    #3 + Цитировать
  4. Zhenis
    Благодарности:
    314

Zhenis

тракторист

Zhenis

тракторист

Благодарности:
    314
    Жил я когда-то в таком доме. Утеплять нужно обязательно! И сварочный аппарат тоже нужен. так как такие блоки скреплялись между собой не только раствором , но и сваркой по закладным деталям.Что влечет за собой еще большую трудоемкость. Перед приобретением панелей проверьте наличие в них закладных деталей по углам .Если их нет-брать их бесполезно.

Zhenis , 25.02.10
    #4 + Цитировать
  5. alex79
    Благодарности:
    12

alex79

Живу здесь

alex79

Живу здесь

Благодарности:
    12
    У самого 54 плиты керамзитобетонные. Купил по глупости!. Вот думаю предложить их тем, кто гаражи строит! У меня половина с оконными и дверными проемами! Для дома думаю они не подойдут. Постоянно будут играть в стыках трещины. Лучше, как советывали- из обычных строительных материалов!

alex79 , 25.02.10
    #5 + Цитировать