1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Мечта длинной в 12 лет

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем Bondi181, 29.09.23.

  1. Bondi181
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    303
    Благодарности:
    221

    Bondi181

    Живу здесь

    Bondi181

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    303
    Благодарности:
    221
    Адрес:
    Москва
    Варится с 20 или 25, и у меня 3мм. Ты наверное не совсем правильно правильно понял как я сделал.
     
  2. Brouthen
    Регистрация:
    10.05.22
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    879

    Brouthen

    Живу здесь

    Brouthen

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.22
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    879
    Возможно, сделаешь, покажи) интересно
     
  3. Bondi181
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    303
    Благодарности:
    221

    Bondi181

    Живу здесь

    Bondi181

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    303
    Благодарности:
    221
    Адрес:
    Москва
    Герметиком обмажу резьбу, которая сквозь стенку кессона проходит от внешней воды. Фитинг пнд выступает в роле гильзы/гермоввода. А обвязка уже будет в кессоне.
    По поводу гайки с другой стороны муфты не ржать. Сам стоял и думал «Шарик ты балбес». Спилил балкаркой потом рога и она прошла нормально на место ;)
     

    Вложения:

    • IMG_2662.jpeg
    • IMG_2663.jpeg
  4. Филипкин
    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    3.974
    Благодарности:
    7.309

    Филипкин

    Живу здесь

    Филипкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    3.974
    Благодарности:
    7.309
    Ой сколько у меня таких вот эпидерсий было :)]:)]
    Особенно если отвлечёшься на что посередине процесса, потом возвращаешься и ... то отпилишь восьмую доску не с той стороны, как первые 7, то ещё что.
    Я не понимал, как ты собираешься герметизировать ввод в кессон. И мне думалось, что лучше подождать неделю до приезда нормальных гермовводов. Или даже 2 недели.
    Я, извини, и сейчас не очень уверен, что твои вводы будут герметичны. Может, потому что в подробностях не вижу.
     
  5. Brouthen
    Регистрация:
    10.05.22
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    879

    Brouthen

    Живу здесь

    Brouthen

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.22
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    879
    Во, сейчас понятно. Красавчик. Теперь спокойно будешь спать) только герметик купи зимний, который держит морозы. И прям из пистолета и во внутрь и сверху и везде залей.
     
  6. Bondi181
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    303
    Благодарности:
    221

    Bondi181

    Живу здесь

    Bondi181

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    303
    Благодарности:
    221
    Адрес:
    Москва
    Вчера вечером срочно был вызван на перемонтаж дверей. Закончилось все успешно. Вроде бы. Надеюсь больше проблем с ними не возникнет.
     

    Вложения:

    • 5FDFDC8E-D997-45DB-BFEE-E80956549844.jpeg
  7. Bondi181
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    303
    Благодарности:
    221

    Bondi181

    Живу здесь

    Bondi181

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    303
    Благодарности:
    221
    Адрес:
    Москва
    Всем привет.
    Пропал я малость, но и особо рассказывать нечего, рутина. режешь прикручиваешь и так по кругу.
    Отделка фасада движется медленно, но движется, уже хорошо. Конечно выходных совершенно не хватает, что бы полноценно влиться в работу, пока раскачаешься, пока наладишь "производство"... уже уезжать надо :(.
    На данный момент отделано планкеном почти половина фасада и крыши. особенно доставляет удовольствие эквилибристика на туре под коньком, то еще шоу :)
    Эпопея с водой закончилась благополучно, все собрал, закопал, ничего не течет, тьфу х3. Закончил ввод воды в дом, поставил временный кран, теперь есть вода, но нет канализации, так что труба торчит, а толу мало :)
    Приняли с супругой решение поднять полы на террасе на 7см, что бы минимизировать порожек у дверей. Куплю брусок 50х70 и прикручу на имеющиеся лаги, а потом уже дпк сверху, по расчетам порожек получиться около 3-4 см.

    На прошлых выходных захотелось так сказать окрестить наши "владения", ну как же, забор есть, дом, пусть пока и не жилой, стоит. Значит надо что? Правильно пожарить шашлындос! :)
    Мангал - поехал я в ближайший магаз и купил одноразовый, ну думаю для первого раза сойдет. Почему то вспомнились былые годы молодые и походы с друзьями в лес на шашлыки, тоже покупали одноразки. Товарищи или мне кажется или раньше там металл был около 1мм и его даже собрать можно было не матерясь. То что я купил сейчас, это даже металлом назвать нельзя, такое ощущение что у меня фольга дома крепче этого поделия... В общем с матами собрал, порезав при этом все руки. Шашлык пожарили, но не кайфанул, честно, все настроение блин ушло при сборке этого чуда.
    На этих выходных плюнул на стройку и решил, во первых отвлечься и передохнуть, а во вторых ситуация с мангалом требовала срочного вмешательства!
    Ну и вот что из этого вышло :)
    Пока на этом все наверное, продолжаем!
     

    Вложения:

    • IMG_2714.jpeg
  8. Bondi181
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    303
    Благодарности:
    221

    Bondi181

    Живу здесь

    Bondi181

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    303
    Благодарности:
    221
    Адрес:
    Москва
    Ах да, вот еще что. Сделал некое подобие антипротечной системы. Посадил временно насос скважины на умный автомат и сделал автоматизацию, когда я не в в радиусе 100м от дома и начинается потребление энергии насосом, автомат отключается! Надеюсь если и случиться неприятность, то больше литров 60-70 не выльется.