РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Добрый день! Прошу помочь по утеплению торца фундамента. Перед наступлением холодов хочу закрыть торец плиты ЭППСом 100 мм. Отмостку и вентфасад буду делать уже в следующем году. Снят некоторый слой, чтобы горизонтально уложить ЭППС под отмостку не получится, т. к. фундамент на скальной подушке. На данном этапе ложить ЭППС под будущую отмостку, видимо, не надо. Но все же, как верно, - рис 1 или рис 2? Срезать торчащую гидроизоляцию между газоблоком и фундаментом? Мембрану выходящую их под плиты оставить? Пролоржить мембрану между торцом плиты и ЭППСом (рис 1)? ЭППС должен перекрывать стык плиты и газоблока (рис 3)? ЭППС крепить к торцу грибками или на пену? Спасибо!
Уверен, что когда вы предположили делать фундамент на поверхности - всё заранее продумали. К чему же все эти вопросы теперь?
Есть специальный полиуретановый клей для эппс. В балонах как пена. Держит мертво. Оторвать невозможно, только рвется по телу эппс.
@RuskVN, Спасибо! Клей поищу. Т. е. мембраны никакой не надо. Между верхней точной примыкания ЭППС к блоку, скорее всего, будет зазор. Нужно ли его запенивать?