РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Возможно Early Harry, побеги бордово-фиолетовые у неё, но она должна быть ранняя. Цветение в 2 волны у неё.
Из крайности в крайность меня кидает с этой недоФреской: то я смотрю на неё и думаю, что это точно Граффити. То смотрю и вижу что все таки отличается от настоящей. Теперь она догоняет и снова стала прямо копией. Закрыть бы уже этот вопрос с ее названием, и успокоиться. Последнее фото принцесса настоящая.
По этим фото я бы сказала, что 100% граффити... Форма шапок, лепестки овальные с явными жилками, и сильно выделяется центральная жилка, при перецветании цветочки опускаются...Характер окрашивания лепестков тоже очень характерный.
Молодые саженцы часто выдают неузнаваемость, могут быть или неполноценные соцветия или наоборот иметь очень крыпные, не свойственные сорту соцветия. Мои прошлогодние черенки Лайм Лайт зацвели в середине августа, на месяц позже основных кустов, но стерильные цветки у них около 6см, у Медведей так же. На взрослых кустах эти показатели намного скромнее. В каталогах обычно указывают усредненные характеристики, а так в зависимости от условий у одних и тех же сортов внешний вид может отличаться. Полярный Мишка
Эту пытался выяснить название, но видно не у кого не растет такая, стерильные очень крупные, более 6 см, метелки 40-45см. К осени розовеет. Очень растянут по времени роспуск соцветий, уже около месяца. Из "мотыльковых" сортов она мне очень нравится, имеет своё лицо, а вот имени пока не имеет. У неё очень изящно изогнуты лепестки. В каталоге Лесково похожего сорта не нашёл, хотя у них очень много всяких мотыльковых редкостей.
@vital1978, а у Вас не Мэджикал Старлайт? А то и Грейт Стар - именно у не так закручены лепесточки, но метелки не такие большие не 40 см. Обе имеют звездчатой формы стерильный цветочек. Когда-то очень хотела Грейт Стар купить, поэтому рассматривала множество фото и описаний. Мэджикал Старлайт немного ниже, компактнее, а Грейт Стар - коняшка. Обе в каталоге Лесково есть, и я бы сказала, что фото Мэджикал Старлайт очень похоже на Ваше.
Нет не они, Старлайт есть, а у Грейт Стар стерильных немного и они крупнее, строение мотыльков имеет некоторое сходство с ними. У Старлайт зазоры между лепестками есть, у этой внахлест расположены. .
Знаете, я думаю что в этом году определять сортность гортензий по цвету очень сомнительно. Нестандартное окрашивание и перецветание. Покажу во что в этом году превратилась Ванилла - она уже, на сегодня, начинает перегорать в белый, уйдя перед этим в глухой брусничный. Т. е. она была бело-розовой только на старте цветения, буквально пару дней, а потом позеленела и набрала интенсивный сливово-брусничный тон. А сейчас она выгорает в седину. У меня за десять лет цветения на одном месте ни разу такого перецветания не было. Нет там окраса Ваниллы. Абсолютно. Глухой равномерный брусничный тон - это не Ванилла. И седеющие потом края - тоже. Такой же финтиль с окрасом дал Литтл Фреско. ТОЧНО такой вариант прокрашивания.
Всем добрый вечер. Подскажите, кто это у меня вырос? Покупала как Юник, но это другая красотка. Ей сейчас второй год, высота 1.6 метра, цвет пока не думает менять, хотя уже нормальные перепады температур в Подмосковье.
Вчера в местном питомнике по дешёвке купила Полярного Медведя, надо досадить к своим, Грейт Стар и Литл Спуки. Прошу посмотреть, похожи?
Если нужен шарик, обрати внимание на Меджикл файер. Он сам себя сформирует шариком. Нужна только санитарная обрезка.