Жизнь за городом ярче

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Галчена, 22.02.10.

  1. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.708

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.708
    Адрес:
    Москва-Манихино
    Закрутки в такие морозы без отопления лопнут, не дождавшись едока с работы.
    Уж лучше сала ему шмат хороший подарите. ;)
     
  2. Рикша
    Регистрация:
    27.02.14
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    212

    Рикша

    Живу здесь

    Рикша

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.14
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    212
    Адрес:
    Чехов
    В этом нет ничего ужасного или героического. Испокон веков так жили, и даже сейчас, в 21-м веке полстраны так живёт. Стиралка-автомат, септик, горячая вода прямо в кране пришли в частный сектор сравнительно недавно, и есть далеко не везде даже в благополучных регионах со сравнительно высокими доходами.

    У меня так детство прошло в частном доме. Кто вечером первый приходит, тот затапливает печь. Дрова прогорели, далее засыпается ведро угля и этого хватает до утра. На этой же печи можно готовить еду и греть воду. Удобства на улице. Тоже не особо напрягает, если только не случится диарея, когда за окном -30. Но для этого использовали вёдра, а сейчас есть биотуалеты; утром содержимое можно слить в сортир. Самое неприятное было - ложиться спать в ледяную постель. Потому что даже если печь топится уже два-три часа, то постель всё-равно остаётся холодная.

    Кстати, на день обогреватель оставлять смысла то и нет большого. Зачем улицу топить? В продаже есть розетки с таймером. Стоят в районе пары тысяч. Настраиваешь, чтобы обогреватель включался за два часа до прихода, и всё! Более хитрые устройства, где можно включать отопление удалённо по SMS или другими способами, стоят на порядок дороже. Поэтому, если расписание работы более-менее предсказуемое, то таймер хорошо справится с задачей.
     
  3. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.346

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Самара
    Таймер стои 190- 500р. У меня таймеры из Леруа греют уток в теплице. (и кур) Ик обогреватель купила за 500р. Таймер включает обогреватель на 30 минут потом 30 минут перерыв а ночью когда более холодно работает на постоянку.
     
  4. Тасечка
    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0

    Тасечка

    Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя

    Тасечка

    Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия
    @Рикша, @youbabi, девочки, ну какие таймеры и обогреватели, у человека на прожить остаётся 10 000 в месяц. И это не женщина, которая на "подножном корме может как-нибудь протянуть.
     
  5. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.346

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Самара
    Я все понимаю но на 10 можно прожить. Правда надо будет покупать не мясо а косточки мослы для собак (50р за кг) и варить супы. А еще куриные шеи (45р). Макароны (33 р за кг) с маслом. Картошка по 14р. капуста по 11р. Я думаю ему не 25 лет, он помнит "голодные годы" Я отлично помню.
     
  6. Aswift
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    2.432

    Aswift

    Живу здесь

    Aswift

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    2.432
    Адрес:
    Днепр. - Петровец - 2. - Дніпро, Соборний
    @Галчена, вы огроменный молодец! Принимайте в ряды постоянных читателей, меня вот тоже вдохновили на гирлянду в СТ, красиивоо.