1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Компрессор воздушный и краскопульт для покраски оцилиндрованного бревна

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем Димов, 20.02.10.

1. Димов
    Благодарности:
    0

Димов

Участник

Димов

Участник

Благодарности:
    0
    Прошедшим летом стены дома покрывал сенежем огнебиопроф. Для этих целей использовал немецкий воздушный компрессор Фубаг производительностью 240 л/в минуту с рессивером 24 литра. Краскопульт дешевенький из набора с верхним бачком. Общая площадь окрашиваемой поверхности где то 300 м кв.
    Этим компрессором шутя влегкую за 2-3 выходных покрыл свой двухэтажный дом из оцилиндрованного бревна дважды. Сенеж огнебиопроф лег равномерно, придал некоторой оттенок дереву и даже как то красивенько получилось. Дерево прямо всасывало этот антисептик, потери на распыл и стекание на землю практически нулевые.

Будущим летом хочу при помощи этого же компрессора покрасить весь дом уже в цвет Сенежаквадекором или белинкой или текуриллой...Сейчас смотрю в сторону Сенежаквадекора из-за его дешевизны.

Мои вопросы: КАК БУДЕТ ЛОЖИТСЯ КРАСКА? УДАСТСЯ ЛИ ОБЕСПЕЧИТЬ РАВНОМЕРНОСТЬ ПОКРЫТИЯ? МОЖНО ЛИ ВООБЩЕ КРАСИТЬ КОМПРЕССОРОМ? ПОТЯНЕТ ЛИ МОЙ КОМПРЕССОР Сенежаквадекор по вязкости? Сенежогнебиопроф был жиденькой водичкой, а как по вязкости белинка или теккурила?

И вообще было бы очень интересно, если бы кто нибудь поделился опытом окрашивания деревянных стен воздушным компрессором, и какие краскопольты применялись.

Вложения:

• S1050260а.jpg
    Димов , 20.02.10
    #1 + Цитировать
  2. Почти профи
    Благодарности:
    4.075

Почти профи

Модератор

Почти профи

Модератор

Благодарности:
    4.075
    По вязкости надо смотреть на месте.
    К дешёвым пулькам продаются запчасти - игла и сопла разных размеров, можно этим сыграть .
    Прежде чем покрывать большую площадь потренируйтесь на маленькой поверхности , сначала можно прогрунтовать разбавленным составом и после высыхания покрыть основным тоном- расход скорее всего будет меньше.
    Надо пробовать.
    Компрессор не перегревается?
    Я себе китайский доработал- вставил туда 2 электровентилятора, теперь охлаждаются даже когда и не работает.

Почти профи , 20.02.10
    #2 + Цитировать
  3. Димов
    Благодарности:
    0

Димов

Участник

Димов

Участник

Благодарности:
    0
    Нет, не перегревается, работает отлично. Сегодня ходил в гараж сменил в нем первый раз масло, отработал наверное часов 30-35, ну никак не дольше, по паспорту первая замена после 100 часов, объем масла 210 грамм. Так вот слилось не 200 г , а граммов 50, черное, страшное. Правильно
    сделал, что заводское масло побыстрее сменил, всем рекомендую.
    Скажите пожалуйста а вы и грунтовкой и цветными красками работали??
    Удается ли соблюдать одинаковую насыщенность? Не получается. ли цветных пятен? Иными словами где густо, а где пусто?

Димов , 20.02.10
    #3 + Цитировать
  4. Spartak
    Благодарности:
    0

Spartak

Участник

Spartak

Участник

Благодарности:
    0
    Здравствуйте, а я вот прошлой осенью дом 6х6 сенежем обрабатывал в два слоя кисточкой и чуть с ума не сошел, устал как собака! Так что этой весной буду красить дом из краскопульта подыскал в инете неплохой вариант: BOSCH PFS 105E, стоит в районе 6000р, может кто пользует такой поделитесь впечатлениями!

Spartak , 21.02.10
    #4 + Цитировать
  5. Sergey_
    Благодарности:
    76

Sergey_

Живу здесь

Sergey_

Живу здесь

Благодарности:
    76
    Такого рода устройства рассчитаны на распыление низковязких материалов (почти вода), соответственно, никакое качество покрытия + производительность мала. Не тратьте деньги. Хороши они только картошку от колорадского жука опрыскивать и т.п.

Sergey_ , 21.02.10
    #5 + Цитировать
  6. Vashnovosel
    Благодарности:
    4.879

Vashnovosel

Живу здесь

Vashnovosel

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    4.879
    Валиком, затем маковицей или просто маковицей (на палке)

Vashnovosel , 21.02.10
    #6 + Цитировать
  7. Spartak
    Благодарности:
    0

Spartak

Участник

Spartak

Участник

Благодарности:
    0
    Простите, а вы пользовались таковым? Откуда такое негативное мнение?

Spartak , 21.02.10
    #7 + Цитировать
  8. василий 66
    Благодарности:
    1.886

василий 66

Живу здесь

василий 66

Живу здесь

Благодарности:
    1.886
    Начните красить с той части где небудет бросаться в глаза подберете "слой краски" и равномерность нанесения.
    Красил совдеповским пульвером без проблем (имже и машины красил)

василий 66 , 21.02.10
    #8 + Цитировать
  9. Vashnovosel
    Благодарности:
    4.879

Vashnovosel

Живу здесь

Vashnovosel

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    4.879
    Человек правильно пишет. Все дело, в основном, в том, как установлена емкость на пистолете. Если субстанция вязкая, то необходима емкость сверху, что бы все сливалось в носик само, а там, как говорится :) , природа поможет (давление) :)

Vashnovosel , 21.02.10
    #9 + Цитировать
  10. Почти профи
    Благодарности:
    4.075

Почти профи

Модератор

Почти профи

Модератор

Благодарности:
    4.075
    Купили для работы электопулик ВОRT, китаец , так мы им антисептик наносим на дерево- неплохо работает.
    С более густыми не работали но ведь их можно разбавить, кстати цена около 1тыр.

Крашу автомашины- иногда балуюсь чтобы не забыть, по дереву антисептики наносим.
    Масло в таких изделиях меняю сразу не начав работать- там иногда такое сливается:mad:

Почти профи , 21.02.10
    #10 + Цитировать
  11. Sergey_
    Благодарности:
    76

Sergey_

Живу здесь

Sergey_

Живу здесь

Благодарности:
    76
    Дело не в том как установлен бачок, снизу или сверху, это не принципиально.
    Обсуждаемая установка - бытовая, маломощная копия профессиональных портативных систем hvlp-распыления, например, таких как http://www.graco.spb.ru/hvlp/3800.html.
    Всему есть своя цена, и установка за 6000 руб. будет распылять только водоподобные материалы. А откуда больше? Потребляемая мощность 350 Вт, расход на более 150 г/минуту... Что отражено и в инструкции - без дополнительного разбавителя только инсектициды.
    Не правда ли есть "небольшая" разница между "аналогичным" комплектом компрессора (ресивер от 50 л и мощностью от 1,5 кВт) + краскопульта HVLP и этим пылесосом.

Sergey_ , 21.02.10
    #11 + Цитировать
  12. Spartak
    Благодарности:
    0

Spartak

Участник

Spartak

Участник

Благодарности:
    0
    Да уж, посмотрел я цену на HVLP и волосы на голове дыбом встали! Неужели этой весной опять с кисточкой и валиком с ума сходить:( Может кто еще что посоветует в пределах 10000р?

Spartak , 21.02.10
    #12 + Цитировать
  13. Sergey_
    Благодарности:
    76

Sergey_

Живу здесь

Sergey_

Живу здесь

Благодарности:
    76
    Немного дороже 10000 руб. можно вложиться.
    Компрессор (ресивер не менее 50 л, расход воздуха не менее 300 л/мин), например http://pneumonica.narod.ru/abac/50/index.htm, который за 8769 руб. + шланг 15 м, переходники и фильтр еще 1000 руб. И недорогой краскопульт в районе 1500 тыс.руб. (см. чтобы требуемый расход воздуха для пулька не превышал 250 л/мин) с соплом 1,2 мм если невязкий антисептик или сопло 1,5 мм если лкм на растворителе (ГФ-021, ПФ-115 и им подобные).

Sergey_ , 22.02.10
    #13 + Цитировать
  14. Димов
    Благодарности:
    0

Димов

Участник

Димов

Участник

Благодарности:
    0
    У меня вот такой компрессор. Рессивер 24 литра, производительность 240 л/в мин., мощность движка 1,5 квт., цена где то 5800 рупий.

Для товарища, который хотел купить бошевскую машинку. Я тоже хотел такую, но передумал и купил этот компрессор. Сенеж огнебиопроф, а та же зеленый сенеж для тяжелых условий разбрызгивает отлично! Покрыл в два слоя свыше 300 м квадратных без перегрузок своих сил. Краскопультом пользовался вот из такого набора, за 800 руб купил в Леруа Мерлене, правда кракопольт с верхним бачком у меня был в комплекте (просто картинку такую не нашел).
    Бдущим летом буду пробовать красить в цвет ..., сейчас готовлюсь...
    Мощности и производительности по воздуху и емкости по рессиверу мне хватало вполне, компрессор не перегревался и не останавливался, однако справедливости ради надо сказать, что было бы не плахо иметь его чуточку по мощней, хотя...не уверен..., короче мне хватало...

Вложения:

• f124124фубаг.jpg
    • набор.jpg
    Димов , 22.02.10
    #14 + Цитировать
  15. Spartak
    Благодарности:
    0

Spartak

Участник

Spartak

Участник

Благодарности:
    0
    Димов, а краску не пробовали из него распылять, интересно былобы узнать! Я с краской на 100% еще не определился, но скорее всего это будет сенеж аквадекор.

Spartak , 22.02.10
    #15 + Цитировать

Смотрите также