Загадочная Карелия: Земля Тысячи Озёр

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем Странник2023, 13.07.23.

?

А вы были в Карелии

  1. Да

    1 голосов
    50,0%
  2. Нет

    1 голосов
    50,0%
  1. Странник2023
    Регистрация:
    12.07.23
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Странник2023

    Новичок

    Странник2023

    Новичок

    Регистрация:
    12.07.23
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Загадочная Карелия: Земля Тысячи Озёр
    Карелия - уникальное место, где природа, культура и история переплетаются, создавая магическую атмосферу. Здесь каждый путешественник найдет что-то особенное для себя. Через бескрайние леса, кристальные озера и мрачные скалы Карелии можно погрузиться в красоту и гармонию естественного мира. И это только начало путешествия по этой фантастической земле, про которую я бы хотел рассказать в этой теме.

    Были ли вы там или хотите побывать? Если были, то где? :)
    j1M4k5W530w.jpg
     
  2. Иволга
    Регистрация:
    21.09.08
    Сообщения:
    1.152
    Благодарности:
    4.211

    Иволга

    Жаль,некого ужалить

    Иволга

    Жаль,некого ужалить

    Регистрация:
    21.09.08
    Сообщения:
    1.152
    Благодарности:
    4.211
    Адрес:
    Москва
    Сортавала, Рускеала, Петрозаводск, Валаам, Соловки (оч. давно), ладожские шхеры, Сямозеро, Лахденпохья, Койоносаари, шлюпочный поход по Ладоге. В этом году собираемся на Сямозеро, что посоветуете посмотреть, куда заглянуть в окрестностях?
     
  3. Странник2023
    Регистрация:
    12.07.23
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Странник2023

    Новичок

    Странник2023

    Новичок

    Регистрация:
    12.07.23
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Озеро большое. Но если поедете от Петрозаводска через Пряжу, то там по пути будут деревни с карельскими избами. В эти деревни туристов не возят, они находятся в глуши, что добавляет особого колорита.=)

    А так больше, кроме прекрасной природы, не могу подсказать. Я там был зимой и могу сказать, что это озеро меня поразило звенящей тишиной, когда стоишь на берегу, освещаемом фонарями базы отдыха, вдали темнота и слышно даже как падают снежинки. Никогда не думал, что может впечатлить так тишина.=)
     
  4. Странник2023
    Регистрация:
    12.07.23
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Странник2023

    Новичок

    Странник2023

    Новичок

    Регистрация:
    12.07.23
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Рускеала - это горный парк в Карелии, расположенный в 25 км от города Сортавала. Он известен своими красивыми пейзажами и уникальными природными достопримечательностями, такими как мраморные карьеры, водопады, озера и пещеры.

    Карьер был основан в 1765 году для добычи мрамора. Сегодня здесь можно увидеть старые карьеры, в которых добывали камень для строительства Санкт-Петербурга и других городов России. Карьеры имеют глубину до 50 метров и длину более 5 километров.

    Там я первый раз побывал в 2007, когда он был достаточно "диким". Не было сплошных оград, не было людей. А доехать до него из Сортавала можно было на автобусе на базе грузовика. Или на такси на 200 рублей. Но о такси я узнал позже.

    Бывали в таких местах?
     

    Вложения:

    • YI_kD0ndH28.jpg
  5. Иволга
    Регистрация:
    21.09.08
    Сообщения:
    1.152
    Благодарности:
    4.211

    Иволга

    Жаль,некого ужалить

    Иволга

    Жаль,некого ужалить

    Регистрация:
    21.09.08
    Сообщения:
    1.152
    Благодарности:
    4.211
    Адрес:
    Москва
    Были мы в таких деревнях. :pioner:.
    Закаты на Сямозере фантастические
    IMG-20230403-WA0006.jpg
    и, что удивительно, никакой мошки.
    IMG-20230403-WA0001.jpg
    Маршрут до сих пор в разработке. Всё, что рядом, осмотрено, на дальше отпуска не хватит:|: