1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Строю дом для себя

Тема в разделе "Комбинированные дома", создана пользователем dudarev, 29.06.23.

  1. Edwardino
    Регистрация:
    17.09.15
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    40

    Edwardino

    Участник

    Edwardino

    Участник

    Регистрация:
    17.09.15
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Москва
    Приветствую. продолжение уже случилось?
     
  2. dudarev
    Регистрация:
    19.09.13
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    36

    dudarev

    Живу здесь

    dudarev

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.13
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Пермь
    Строительство продолжаю, но пока контента нет.
    Можно посмотреть только разбор этого проекта одним Архитектором, к которому я обратился, что бы переделать планировку, лучше поздно чем ни когда :aga:
     
  3. dudarev
    Регистрация:
    19.09.13
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    36

    dudarev

    Живу здесь

    dudarev

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.13
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Пермь
    В общем "мой бой продолжается"! Зима закончилась, грачи прилетели, стройка расконсервируется :)

    Подвал почти сухой, немного подтекла вода сверху, т. к. тент которым укрывал не совсем стал герметичным после всего что с ним делали.
    Закупил я 50 телескопических стоек, т. к. сначала думал часторебристое перекрытие, но так как дешёвого заполнителя не нашёл, 10 000 куб с доставкой например газобетон стоит. Самоё дешёвое что нашёл, это плитный утеплитель из газобетона, но поставляется валом, что значит плитный и валом подумал я, это как! Позвонил и узнал, что за целостность не ручаются от слова совсем (а ещё и крутым заводом себя считают, как-то не серьёзно), и с учётом брака выходит почти тоже самое, что и обычный газобетон. Ещё посмотрел в сторону полистирольных блоков в качестве заполнителя, но местный завод ни как не мог решить, когда начнёт производить их в этом году, так что вариант тоже отпал. Решил что армированный бетон дешевле выходит, ну или не особо дороже, в итоге его и залью :aga:. Так что стойки лишние остались.

    Брать в аренду стойки не стал, т. к. с учётом того, что я это дело быстро делать не буду, стоимость аренды выходит крайне не выгодная, намного целесообразнее купить, а потом продать, даже если продать за 2/3 стоимости, в итоге остаюсь в плюсе, а если продам за то что и купил, можно и подзаработать если считать что стойки в 0 вышли :aga:

    Доски покупал в прошлом году, 40 штук. Но на всякий случай, ещё купил 3 куба обрезной доски 50х200, что бы сохла и была на всякий случай, всё равно потом уйдёт, а если останется, можно как сухую продать и подороже ;)
    В итоге ушло на опалубку снизу 44 доски, из них только 19 досок на выходе выдут в длине 3 метровые, 4 доски на выходе попилены будут по 2.5 метра и 2 доски на 1.7, остальные останутся 6 метровыми, размеры почти все ходовые, так что всё по фэншую :hello:

    Когда начал работать, вовремя мимо проходи человек искавший работу, подкинул ему шабашку, вытащить блоки и раствор из подвала, которые потом продал, но деньги с продажи отложил на пенсию :nono:. Мужичок говорил что он с Донбасса, получил Российское гражданство, с одной стороны меня это смутило, с другой стороны, на всякий случай, заплатил ему в двойне, что бы груз на сердце не лежал.

    Вот, как это было:


    На rutube:
    https://rutube.ru/video/bb4bd7ff498de1563b30b4e2f3809722/