1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Ломаная 2-х скатная крыша с холодным чердаком и утеплённой нижней частью

Тема в разделе "Кровли и кровельные материалы", создана пользователем Arcebus, 24.05.23.

  1. Arcebus
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    4

    Arcebus

    Живу здесь

    Arcebus

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Калуга
    Ломаная 2-х скатная крыша с холодным чердаком и утеплённой нижней частью
    Всем доброго дня.
    Рассматриваем к покупке дом в деревне.
    Дом 1993 г. постройки, крыша по ходу с тех времен.
    2-х скатная, ломаная, верхняя часть-холодная с 2-мя окнами для проветривания
    Покрытие - оцинковка еще советская (может и ошибаюсь и крышу перекрывали), на вид как новая.
    Оцинковка прибита к обрешетке та соответственно к стропилам (стропила то же разномастные по ширине видимо строили из того что уже было), пленок сеток ничего нет
    ниже перелома (он как раз является уровнем потолка 2-го этажа) крыша с очень крутым уклоном идет с утеплителем и так до пола 2-го этажа. Помещения 2-го этажа отделены от крыши типа кладовыми которые так же утеплены, их стенки изнутри обшиты оргалитом (это важно)
    2-й этаж
    потолок вагонка, и на нее, по видимому, без всяких посредников накидана мин. вата между брусков (лаги или как правильно называется деревянный каркас потолка)
    Позавчера весь день дождь в тч ливень, вчера в течении дня весь день дождь периодически довольно сильный, вечером упросил приехать на объект залезть на чердак.
    Все сухо, нигде ничего, оргалит на стенках кладовок вдоль крыши то же чист и сух, без малейшего следа влаги а он как известно на воду реагирует сразу и безвозвратно.
    Собственно понятно что утеплитель под замену, а вот что делать с крышей в принципе?
    Дом капитальный раньше периодически отапливался сейчас 1 зиму или больше простоял без отопления.
    Вариант снести все и сделать правильно конечно самый оптимальный но уж очень кусачий по финансам.
    И как в принципе должна выглядеть крыша в таком варианте? как стыковать перелом правильно? -5429262824980466248_121.jpg
     
  2. Топор
    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    4.033
    Благодарности:
    2.628

    Топор

    живу , но не здесь , а с кем не скажу

    Топор

    живу , но не здесь , а с кем не скажу

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    4.033
    Благодарности:
    2.628
    Адрес:
    Самара
    Внешне хорошо сделано. Не течёт, не конденсирует - чего ещё надо. Когда будете менять утеплитель, тогда и сделаете всё по правилам. В вашем случае обязательно хороший продуваемый зазор между обрешёткой и утеплителем.