1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Печь камин Рейна проблема

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт печей и каминов", создана пользователем pecok, 17.02.10.

1. pecok
    Благодарности:
    10

pecok

Участник

pecok

Участник

Благодарности:
    10
    Добрый день.
    Помоготе. При топке (не знаю как еще правильно назвать это) стекло у камина сразу чернеет и до конца топки эта "чернота" не убирается. Кто нибудь сталкивался с этим?! Помогите!!
    Спасибо.

pecok , 17.02.10
    #1 + Цитировать
  2. Алексей Телегин
    Благодарности:
    7.720

Алексей Телегин

Живу здесь

Алексей Телегин

Живу здесь

Благодарности:
    7.720
    Обдув стекла!

Алексей Телегин , 17.02.10
    #2 + Цитировать
  3. pecok
    Благодарности:
    10

pecok

Участник

pecok

Участник

Благодарности:
    10
    Простите :|: а для чайников. Что значит "обдув стекла"!?

pecok , 18.02.10
    #3 + Цитировать
  4. morochenko
    Благодарности:
    3

morochenko

Участник

morochenko

Участник

Благодарности:
    3
    "Обдув стекла" включается рычажком, размещенным под дверцей - надо сдвинуть его вправо. Но в реальности стекло коптится независимо от положения этого рычажка: это зависит от влажности дров, интенсивности горения, наличия коры на дровах... У меня при начале топки стекло тоже сразу коптится (и шамотная плитка, кстати, тоже), но если после разгорания перевести печь в интенсивный режим (открыть на максимум все заслонки), то центральное стекло в целом очищается. а вот на боковых все равно остаются "копченые" пятна.

morochenko , 18.02.10
    #4 + Цитировать
  5. мозгопилильщик
    Благодарности:
    123

мозгопилильщик

ищу истину в труде

мозгопилильщик

ищу истину в труде

Благодарности:
    123
    Здрассссьте Вам.
    Совет дали правильный, но я бы хотел добавить кое что: С этим явлением придётся свыкнуться-ВСЁ ВРЕМЯ стекло у Вас чистым не будет, периодически придётся "ПРОЖИГАТЬ" топку сильным пламенем полностью открывая подачу воздуха (выдвижная ручка с права под дверцей полностью ВЫДВИНУТА) и открывая заслонку на дымоходе. Чем жарче пламя тем быстрее и чище станет стекло. В продаже бывают специальные топливные брикеты для прочистки (прожигания сажи) дымоходов, они помогают но уж больно дорогие ! Есть способ простой и без лишних капиталовложений - периодически "ПРОКАЛИВАЕТЕ" печь ОСИНОВЫМИ ДРОВАМИ. Вычитал сей метод тут на форуме и испытал прошлой зимой. Работает отлично. Попробуйте. Конечно дрова не должны быть сырыми !
    По поводу самого нижнего рычага (наружу торчит только кусочек металлической полосы в нижней нише) ничего конкретного сказать не могу так как сам не совсем понимаю, что именно он регулирует. Есть подозрение, что это регулировка отдельной подачи воздуха в область стекла. В моей печке я смог его сдвинуть с места только при помощи молотка. Из крайнего левого передвинул в крайнее правое - разницы не "просёк" да там его и оставил. К стати пока по нему долбачил - куча стружки металлической высыпалось, может в этом то всё и дело? Может в этой заслонке что то сделано не так, или недоделано, или конструктивный ЛЯП - вот и коптится стекло.
    Попробуйте ОСИНУ, не пожалеете.

мозгопилильщик , 19.02.10
    #5 + Цитировать
  6. pecok
    Благодарности:
    10

pecok

Участник

pecok

Участник

Благодарности:
    10
    Всем огромное спасибо за советы. Завтра поеду на дачу и обязательно поэксперементирую и потом расскажу. :)

pecok , 21.02.10
    #6 + Цитировать

Смотрите также