1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помощь в проекте дома, и выборе материала для строительства

Тема в разделе "Проекты домов и коттеджей", создана пользователем ivan__1990, 01.05.23.

  1. ivan__1990
    Регистрация:
    29.03.23
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    45

    ivan__1990

    Живу здесь

    ivan__1990

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.23
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    45
    Помощь в проекте дома, и выборе материала для строительства
    Здравствуйте уже была тема, но многие сказали заполнить опросник, и с многим уже определился в строительстве, но осталось не мало вопросов, и многие люди форумчане откликнулись, но чтобы не выматывать их в личных сообщениях решил создать новую тему:
    1) Регион застройки - Кострома, Костромская область.
    2) С материалами строительства не определились, Хотели брус естественной влажности 150х200, но уже как пишут на форумах что газоблок, газобетон, пеноблок из него так же выйдет по цене строительства как и из бруса. Часть стенок готовы сделать из гипсокартона 75мм. ничего страшного.
    3) Кадастровый номер участка 44:27:030101:5420, на востоке участка будет застройка, на юге дом так же пмж, выход с участка будет на северо запад вообщем, участок впринцепе ровный, строение разрешено от границ участка по три метра слева справа, спереди и сзади по 5 метров отступ, по кадастровому номеру будет видно как расположен участок по сторонам света. Видов на реку на какие то живописные места нет тоесть не принципиально. Дом предпологаем расположить на передней части участка ближе к дороге, так как планируем потом уже в будущем небольшой огородик баню и рядом с домом слева или справа от дома потом уже навес под авто
    4) Этажей определились что будет один, дом хотим строить для ПМЖ, использовать мансарду тоесть крышу для вещей, а может одной комнаты возможно, но не знаем пока. Высота этажа думаю стандартная 2.7 метра средняя думаю.
    5) Вид отопления будет вначале электрокотел, так как газ заявку подать можно только после возведения дома, после того как газ подведут, а его там тянут, поставим газовый котел, отдельной котельной не нужно, расположим в кухне, например щас в хрущевке газовая колонка висит на кухне и не мешает
    6) состав семьи - Двое взрослых, 1 ребенок девочка 6 лет, планируем семью расширять.
    7) Количество спален - 2, и кухня - Гостинная будет использоваться как спальня. Минимальный допустимый размеор спален 10 кв. м, сан узел один, в нем хотим расположить ванну обычную, туалет, ракаовина стиральная машинка, Така же нужна отдельная гардеробная (система хранения), второй свет не нужен, гаража в доме не будет.
    9) Тамбур отдельно прихожая отдельно,
    Кухня и гостинная два отдельных помещения, кухню большую не нужно. Изолированной грязной зоны не нужно, не сложно потереть пол,
    -личный су и гардеробная при спальне мечта или излишество? - излишество
    -вход в сан. узел не должен быть виден от входной двери или не принципиально? - не принципиально
    -рабочая зона кухни не должна просматриваться с дивана или не принципиально? - не принципиально
    10) финансирование будет ипотечное - 2.5 миллиона было 2.3, строительство планируем тогда когда посоветуете, жить есть где своя однокомнатная квартира но пока тоже в ипотеке но немного. Эта сумма уже с коммуникациями отделкой, мне не нужны двери за 100 тысяч, обои по 5 тысяч за рулон, мне нужен обычный средний ремонт с ценами не сильно дешево и не сильно дорого, ванна так же обычная не джакузи и так далее думаю вы меня поняли. Строить собираюсь возможно своими силами то есть есть знакомые ребята строят дома, работаютна фирму строят многоэтажные дома, сказали помогут, цена кладки газоблока или пеноблока стоит 2500 за кв. метр. так же если из бруса то так же есть знакомый который занимается строительством домов из бруса в московской области. Если строить своими силами условия ипотеки за год нужно дом зарегистрировать уже тоесть построить. Точных условий не знаю каждого банка но написано так. Если нанимать подрядную организацию то этих денег точно не хватит. Что то по ремонту могу сделать сам. так же помощ в строительстве могу так же оказывать. Дом планируем строить 70-75 квадратов вполне для семьи из 4х человек достаточно. Дом каркасный и сиб панелей не рассматриваем. Примерная шинрина дома 8 на 10, участок ши рина 20 метров длинна участка 35 метров
    Изыскания так же планирую делать хороший человек с форума обещал помоч не бесплатно крнечно, фундамент либо жб сваи, либо блоки фбс, на плиту мне не хватит финансов,
    Есть один добрый человек он сделал план, но чтобы его не доставать и не отвлекать попрошу вписать в эту планировку то что написал. И может у кого есть готовый уже проект, прошу если не жалко поделитесь, или кто заниамаеться проектированием за символическую сумму поможет? будеи благодарны. так же может бартером в обмен на проект.
    Стоимость фундаментных блоков фото приложу, Брус - ест влажности - 13000, камерной сушки 15000 куб. Сборка коробки у нас берут коробка 8х9 брус 195х145 (150х200) высотой в чистоте 2.8 метра 26 кубов, за куб 4500, и того 117000 без крыши. Вот как то так все описал. Ждать год два три не буду так как щас дают ипотеку под 7.3 процента надо брать, потом не построишь не чего все подорожает и цены вырастут, а зп у нас не растет, у обоих меньше 50 тысяч. Коментарии типа - не построишь и так далее прошу свое мнение оставьте при себе. за ранее спасибо всем за оказанную помощь. Всех с праздником
     

    Вложения:

    • photo_2023-05-01_17-13-34 (2).jpg
    • photo_2023-05-01_17-13-34.jpg
    • photo_2023-05-01_17-13-35.jpg
    Последнее редактирование: 01.05.23
  2. DomIzDosok
    Регистрация:
    06.03.18
    Сообщения:
    2.812
    Благодарности:
    3.203

    DomIzDosok

    Проектирую каркасные дома

    DomIzDosok

    Проектирую каркасные дома

    Регистрация:
    06.03.18
    Сообщения:
    2.812
    Благодарности:
    3.203
    В этом случае и обсуждать нечего.
    :hello:
     
  3. ivan__1990
    Регистрация:
    29.03.23
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    45

    ivan__1990

    Живу здесь

    ivan__1990

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.23
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    45
     
  4. ivan__1990
    Регистрация:
    29.03.23
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    45

    ivan__1990

    Живу здесь

    ivan__1990

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.23
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    45
    Ну ладно если вам не терпится и вы построились задорого и осознаете что могли и дешевле и в вас зависть, то оставляйте свое мнение пожалуйста
     
  5. Starajamisch66
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.247
    Благодарности:
    11.038

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.247
    Благодарности:
    11.038
    Адрес:
    Екатеринбург
    Для этого нужно место под лесенку, планировать сразу
    тогда три спальни
    а не две
     
  6. nazaret
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    3.964
    Благодарности:
    2.870

    nazaret

    Одиночка

    nazaret

    Одиночка

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    3.964
    Благодарности:
    2.870
    Адрес:
    Хороль
    Утепляться будете? Или голый брус vs газобетон? Все таки электрикой топить.
     
  7. ivan__1990
    Регистрация:
    29.03.23
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    45

    ivan__1990

    Живу здесь

    ivan__1990

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.23
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    45
    Да будем
     
  8. mozgalex
    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    454
    Благодарности:
    63

    mozgalex

    Живу здесь

    mozgalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    454
    Благодарности:
    63
    Такой дом из роф бруса строил в 2015 году - тогда обошелся в 32000000 без отопления (из них 600 000- за деревяшки мужикам и крышу. Окна, двери сами делали). Главное - не успели положить фундамент под печь... Если 2 этаж мансарда, а не холодный чердак - батареи придется делать на 2 этажа. Хорошо, что в проекте была большая терраса - владелец очень доволен. и говорил, что можно было и загнуть на оба угла. Все там складывает. венцов 22, высота 280 вышла
    проект в личку вышлю
     

    Вложения:

    • WP_20150823_19_29_26_Pro.jpg
    • lagi980х780.jpg
  9. nazaret
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    3.964
    Благодарности:
    2.870

    nazaret

    Одиночка

    nazaret

    Одиночка

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    3.964
    Благодарности:
    2.870
    Адрес:
    Хороль
    Тогда зачем газобетон или брус? Смысл? Для ПМЖ нужна энергоемкая утепленная стена.
     
  10. ivan__1990
    Регистрация:
    29.03.23
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    45

    ivan__1990

    Живу здесь

    ivan__1990

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.23
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    45
    Я с домами не связывался не разу, я помощи попросил кто сможет подсказать и как что поэтапно делать что и как ... На данном этапе есть участок все, и вложения я выложил нам такая планировка понравилась, но надо отдельную гардеробную вставить вписать так сказать в планировку
     
  11. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.062
    Благодарности:
    1.484

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.062
    Благодарности:
    1.484
    Адрес:
    Москва
    Так как знакомые не готовы вам помогать бесплатно, то давайте прикинем. Что бы построить капитальный каменный дом за год, с инженерией и отделкой, что бы въезжать и жить и делать больше нечего, то минимальный состав бригады 6 человек, пару разнорабочик, копать, месить раствор или бетон, подносить материалы, пару каменщиков-арматурщиков, электрик, сантехники, снабженец... Единовременно на стройке в среднем должно быть 6 человек. Пусть в вашем регионе люди зарабатывают на стройке в среднем 50 тыс. руб в месяц. То есть в месяц на 6 человек 300 тыс, а за год 3.6 млн. Путь вы замените одного человека. Минус 50 тыс в месяц или 600 в го. Итого людям нужно заплатить 3 млн. И это при четкой организации, если все будет отлично организовано, своевременная поставка материалов и инструмента, никаких простоев. И тут нет материалов и найма техники вообще.

    То есть год вы оплачивать людям не сможете. Может быть все же каркасник и месяца 3-4 максимум?
     
  12. ivan__1990
    Регистрация:
    29.03.23
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    45

    ivan__1990

    Живу здесь

    ivan__1990

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.23
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    45
    Каркасник почему то мне кажется картонный домик, но щас от кого то я слышал что они становятся по уровню как каменные, но и стоимость у них не маленькая как каменный и брусовой почти
     
  13. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.062
    Благодарности:
    1.484

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.062
    Благодарности:
    1.484
    Адрес:
    Москва
    Каркасник - это каркасник, со своими плюсами и минусами. Главный его плюс - это малые сроки строительства, что позволяет сильно сэкономить на стоимости работ, а так же на отделке. Можно просто купить стеновые МДФ панели, потолки Армстронг, быстро все собрать в течении 2-3 месяцев и въехать. Понятно, что каменный дом по всем параметрам лучше, но не смотря на стоимость стеновых материалов он выйдет значительно дороже в работе. Я думаю, что в вашем бюджете можно рассматривать только небольшой каркасно-щитовой дом на винтовых сваях. Это быстро. День на сваи, месяц на коробку, 1 день окна, пару недель кровля, пару недель отопление, вода канализация, неделя электрика, неделя панели и потолок. На больше у вас не хватит бюджета. Не лезьте в другие конструкции, так как получите долгострой.
     
  14. Поляника
    Регистрация:
    12.11.18
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    12

    Поляника

    Участник

    Поляника

    Участник

    Регистрация:
    12.11.18
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    12
    На вашей схеме планировки нет кладовки- не нужна или пропустили? Из текста не поняла источник воды: скважина/колодец? Какое качество, где будете размещать систему очистки? Геологию не делали, какой грунт? Какой фундамент планируете?
    Про бюджет очень оптимистично. Брус ест. влажности не советую: при мнимой дешевизне первоначального этапа получите коробку под усадку без окон, дверей, полов, чердачного перекрытия, доведение до ума которой потребует ещё столько же денег.
     
  15. ivan__1990
    Регистрация:
    29.03.23
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    45

    ivan__1990

    Живу здесь

    ivan__1990

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.23
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    45
    Нужно к этой планировке приделать кладовку для вещей гардеробную так сказать, скважину или колодец еще тоже не думали пока