1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Отзывы о печах Vohringer

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем neo434, 16.02.10.

  1. Baza
    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    3

    Baza

    Участник

    Baza

    Участник

    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Воронеж
    Олег я немножко не понимаю о каком боковом давлении вы говорите. Я говорю о верхнем розжиге с верхней целенаправленной регулируемой подачей воздуха в зону горения,говорю про зону горения, где в отличии от колосника горит вся плоскость закладки дров, что продукты сгорания в такой печи с таким розжигом и такой подачей не страдает кислородным голоданием. А если бы завод 10 лет переводил металл, заметьте дорогой металл и дорогое керамическое стекло, то не мне вам говорить где бы он был сейчас. А ежегодный подъем уровня продаж и положительные отзывы как по банным так и отопительным печам почему то говорят обратное от Вас.
    Термофор то же хорошие печи, но в них к сожалению не реализован верхний розжиг, вот если бы он там был, то цены им бы не было.
     
  2. katoleg
    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    278

    katoleg

    Живу здесь

    katoleg

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    278
    Адрес:
    Москва
    О боковом давлении сказал я, Вы сказали о верхнем давлении, т.е., видимо сверху вниз, если давит вниз, то в бок тем более будет. С какой стати горит вся плоскость закладки дров, как туда поступает воздух, если при нагревании из дров выделяются летучие и движутся они вверх, как Вы регулируете подачу воздуха вниз? Только минимум для тления. Скорость воздуха на горение какая? Эта система может нормально работать как отопительный прибор, если только воздух подается воздуходувкой или гастарбайтер стоит с мехами и щеки раздувает - это пример горна из каменного века, благодаря ему в железный век человечество перешло, Вы хотите обратно?
    Катаев Олег
     
  3. Baza
    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    3

    Baza

    Участник

    Baza

    Участник

    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Воронеж
    Олег. Я что то не пойму мы говорим о пионерском костре на улице или в печи с дымоходом? А то меня терзают смутные сомнения, что мы говорим о разном. В отличии от Вас мне пришлось испытать в одной и той же бане колосниковую и бесколосниковую печь, хочу признать, что по времени нагрева до 110гр. разницы нет, но в плане экономии дров и простоты управления процессом горения колосник отстает.
     
  4. katoleg
    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    278

    katoleg

    Живу здесь

    katoleg

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    278
    Адрес:
    Москва
    Вы говорите о костре, по стоимости, совсем не пионерском.
    Простота управления подачей воздуха - это что такое. Как вы его направляете на дрова? Силой воли? Или размахиваете рекламным проспектом? Через колосник воздуха поступает к дровам, у Вас - в трубу.
    До 110 градусов Вы что греете? Может поссчитаем количество воздуха, сколько надо на горение, за какое время его можно подать на дрова, с какой скоростью. Под управлением Вы что понимаете - спичку разжечь?
    Катаев Олег
    Откуда Вы знаете, что мне "пришлось испытать"?
     
  5. vova230
    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    3.071
    Благодарности:
    834

    vova230

    Живу здесь

    vova230

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    3.071
    Благодарности:
    834
    Адрес:
    Ивье
    Предъявите конструкцию этой банной безколосниковой печи. Экономия дров всегда пригодится.
     
  6. Baza
    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    3

    Baza

    Участник

    Baza

    Участник

    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Воронеж
    Уважаемый Олег предлагаю прекратить эту бессмысленную полемику.
    Просто хочу сказать одно если есть в вашем городе представительство завода Ферингер, зайдите к ним посмотрите в живую на печи каким образом организована подача воздуха и куда и кто там дует воздух, а то мне уже становиться страшно за европейских производителей элитных марок каминов, которые отсутствие зольника в камине позиционируют как верх мастерства и просят за это огромных денег, а Ферингер это делает уже давно и за относительно символическую плату. А 110гр это я про баню, а вы наверное про дом, для дома согласен жарковато.
     
  7. cloun-jouri-s
    Регистрация:
    23.12.08
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    1.194

    cloun-jouri-s

    Передовой молодой интеллигент Монголии.

    cloun-jouri-s

    Передовой молодой интеллигент Монголии.

    Регистрация:
    23.12.08
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Москва
    (но в плане экономии дров и простоты управления процессом горения колосник отстает)

    Baza ответьте пожалуйста-как при верхнем горении вы сэкономите дрова и сможете управлять процессом горения?
    В колосниковых печах есть регуляторы подачи воздуха и закладку дров произвожу по мере необходимости, а в вашей?
     
  8. Packert
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    611
    Благодарности:
    161

    Packert

    в доме - только босиком

    Packert

    в доме - только босиком

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    611
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Москва
    Тупо скопировано с рекламируемого сайта.
    И чего только не узнаешь! Никогда дым не валил в помещение, но, судя по всему, обязательно повалит! Потому что "за частую".
    Придется все лето тренироваться делать факел из бумаги, если не забуду эту рекламную муть через минуту.
     
  9. Baza
    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    3

    Baza

    Участник

    Baza

    Участник

    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Воронеж
    В колосниковых печах в большинстве случаев подача воздуха осуществляется по средствам зольного ящика т.е. выдвинул-задвинул и не о каком регулируемом горении в данном случае говорить не приходится, а в случае с бесколосниковыми печами подача воздуха осуществляется по средствам клапана, в печах Ферингер он расположен на топочной дверце и представляет собой планку которая несет в себе функцию регулирования подачи воздуха и его направления в зону горения. Для банных печей такое четкое регулирование возможно и не совсем надо, ведь первое время мы нагоняем температуру заставляя печь работать на максимуме, и здесь не принципиально какое регулирование, но после того как температуру набрали ее необходимо поддерживать на должном уровне вот здесь та считаю, что это делать проще с бесколосниковой печью, а что касается отопительных печей то здесь однозначно четкое регулирование процесса горения.
    Что касается экономии то отсутствие зольного ящика позволяет сжигать дрова практически полностью (к сожалению соли и минеральные вещества находящиеся в древесине не сгорают), а во вторых верхняя подача воздуха позволяет эффективнее сжигать дрова за счет лучшего дожига дымовых газов, и эпицентр горения находится не у колосника, а скажем так в центральной части печи, зачем греть низ печи, надо греть камни и парилку.
    Закладка дров описана на сайте, дальнейшее подкладывание осуществляется по принципу "Надо подложил" так же как и в колосниковых, просто нужно понять, что тяга даже с 2-х метровым дымоходом (с правильным дымоходом) настолько сильна, что направленный из клапана воздух как правильно подметил Олег заменяет гастарбайтера с мехами.
     
  10. vova230
    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    3.071
    Благодарности:
    834

    vova230

    Живу здесь

    vova230

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    3.071
    Благодарности:
    834
    Адрес:
    Ивье
    От бесколосниковых печей отказались еще в прошлом веке по причине не эффективного горения.
    Печи с колосниками позволяют эффективно сжигать топливо различных видов и добиваться наиболее полного сгорания топлива именно благодаря тому, что несгораемые остатки топлива своевременно удаляются из зоны горения и не препятствуют доступу воздуха к более глубоким слоям топлива.
     
  11. katoleg
    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    278

    katoleg

    Живу здесь

    katoleg

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    278
    Адрес:
    Москва
    Вчера показыали Швецию. Призывают ездить на велосипедах, совсем отказаться от ископаемых источников энергии. Куда везти и где продавать дерьмо, которое самим не нужно? ТОлько дикарям. Если Вы одичали, не надо желать этого другим. В России все это 100 лет назад проходили, и о своем здоровье, и близких думали.
    Катаев Олег


    Можно с цифрами? Уверен ни одной не назовете, потому что все что Вы сказали - это бред. Какие температуры, какая скорость, объем воздуха на горение чем регулируется и в зависимости от чего? Одними пожеланиями? Воздух в топку за счет чего попадает? только за счет тяги трубы, с какой стати он будет направляться в обратную сторону?
    Катаев Олег
     
  12. Baza
    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    3

    Baza

    Участник

    Baza

    Участник

    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Воронеж
    Уважаемый vova230, я так понимаю вы знаете конструкцию той столетней давности бесколосниковой печи, сравнили с сегодняшними и дали такое заключение. Если не сложно дайте ссылочку, очень хочется посмотреть на прародительницу бесколосниковых печей.
     
  13. vova230
    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    3.071
    Благодарности:
    834

    vova230

    Живу здесь

    vova230

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    3.071
    Благодарности:
    834
    Адрес:
    Ивье
    Приезжайте, покажу вам ту печку, пока еще ее не разобрали за ненадобностью.
     
  14. Baza
    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    3

    Baza

    Участник

    Baza

    Участник

    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Воронеж
    Я бы с удовольствием но... , хоть фото, хотя из фотографии вряли что поймешь.
     
  15. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    База, т.е. как я понял фишка метода заключается в том, что подачей воздуха управляет клапан (термический как я понимаю) ?