1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Домик 80 кв z7

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем Ksenny_G, 22.03.23.

  1. Ksenny_G
    Регистрация:
    13.12.21
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    437

    Ksenny_G

    Живу здесь

    Ksenny_G

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.21
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    437
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    На другом ресурсе показали коллаж с ротанговым шкафом. Я загорелась, муж затушил: "не хочу шкаф". В общем, делаем электрику, будто он есть, потом может быть доставим.
    IMG-20230419-WA0005.jpg
     
  2. AskA22
    Регистрация:
    15.06.22
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    145

    AskA22

    Живу здесь

    AskA22

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.22
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    145
    Разумное решение - оставить резервное место под шкаф, тамбурную дверь - а по факту потом уже решить
     
  3. Ksenny_G
    Регистрация:
    13.12.21
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    437

    Ksenny_G

    Живу здесь

    Ksenny_G

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.21
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    437
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Узнала, что крупный рисунок уменьшает визуально помещение, поэтому задумалась, пока нет шкафа в коридоре, как лучше оформить стену, видную с дивана?
     
  4. AskA22
    Регистрация:
    15.06.22
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    145

    AskA22

    Живу здесь

    AskA22

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.22
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    145
    И тем не менее это не значит, что крупный рисунок никогда нельзя применять, у вас он был нежного светлого цвета, стена смотрелась деликатно, как одна большая картина...
     
  5. ogonjek
    Регистрация:
    26.03.17
    Сообщения:
    1.665
    Благодарности:
    788

    ogonjek

    Живу здесь

    ogonjek

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.17
    Сообщения:
    1.665
    Благодарности:
    788
    Адрес:
    г.Санкт-Петербург
    Я не люблю крупные рисунки в комнатах, где проводишь много времени.
     
  6. Ангелиночка
    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    149

    Ангелиночка

    Живу здесь

    Ангелиночка

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый день! С интересом наблюдаю за Вашими измышлениями. Планировка дома прям очень совпадает у нас! Только у нас чуть больше, а в целом похожа, поэтому так любопытно, как будет у Вас!
     
  7. Ангелиночка
    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    149

    Ангелиночка

    Живу здесь

    Ангелиночка

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Ksenny_G, добрый день!

    Хочу уточнить у Вас, как будут располагаться двери? Судя по плану, они открываются у Вас в разные стороны, одни в коридор, другие в комнату. У нас также.

    И вот встал вопрос про добор. Получается, что двери, которые будут открываться в комнаты будут располагаться ближе к стене комнаты, а те двери, что открываются в коридор соответственно ближе к стене коридора. И вот он полный атас для перфекциониста (Со стороны коридора получается следующая картина: одни двери как бы углублены, а другие нет(
    Вы будете двери в коридоре равнять по одной стене (либо вглубь везде, либо вровень со стеной коридора) в ущерб открытию двери на полную или как-то иначе будет?

    upload_2023-12-1_17-0-0.png
     
  8. Ksenny_G
    Регистрация:
    13.12.21
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    437

    Ksenny_G

    Живу здесь

    Ksenny_G

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.21
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    437
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    @Ангелиночка здравствуйте!

    Нет, выравнивать двери по стене не будем. Более того, у нас ещё и дверь в прихожую будет не стандартная, а двухсекционная гармошка. Дверь там должна быть по проекту газа, а если не такая, то в открытом виде будет биться о внешний угол со стороны санузла, а на сторону гостиной не хочу ее открывать, чтобы в потенциальный шкаф не упиралась.

    Если смотреть из гостиной, правая сторона и спальня напротив будут внутрь комнаты, а левая... Кто в лес, кто по дрова. Эта гармошка будет большую часть времени открыта.

    Вот подумываю дверь в санузел сделать а-ля скрытой, чтобы она сливалась со стеной. И у нас на откосах со стороны санузла к ней будет прилегать плитка, и алюминиевый корпус это лучше переживёт, пока клей не высохнет.

    Но это ещё не точно, т к. Она должна быть со щелью для вентиляции и люком для кота, а я не уточняла, сколько такое будет стоить. И что с плинтусом для неё делать не очень понятно.

    IMG_20231205_232839.jpg

    А вообще, вот мне про ад перфекциониста вспоминается Наталья Шелковская со своим видео об этом. Как думаете, без подобных инфлюенсеров мы бы вообще обратили внимание на это несовершенство? И ещё вопрос: сколько времени после заселения это будет иметь для нас значение?

    Мне нравится, как говорят о европейском ремонте: они не заморачиваются так сильно на мелочах (не вылизывают детали отделки с принятым у нас усердием), зато вкладываются в мебель, декор, - в то, что в первую очередь привлекает внимание, за счёт чего интерьеры выглядят такими привлекательными.
     
    Последнее редактирование: 06.12.23
  9. Ksenny_G
    Регистрация:
    13.12.21
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    437

    Ksenny_G

    Живу здесь

    Ksenny_G

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.21
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    437
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    @Ангелиночка здравствуйте!
    Значит, заказали дверь в санузел первой (чтобы откосы изнутри ванной оформить плиткой аккуратно). И чтобы снизить визуальный шум от разнобоя открывания комнат, решили сделать ей скрытые петли (хоть они и стоят по 2 тысячи штука и монтаж ещё на 2 тысячи дороже). А у остальных со стороны комнат, наверное, будут обычные петли.
     
  10. Ksenny_G
    Регистрация:
    13.12.21
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    437

    Ksenny_G

    Живу здесь

    Ksenny_G

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.21
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    437
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    У нас уже идёт чистовая отделка!
    Визуализация - реальность:
    IMG_20240127_033359_440.jpg IMG-20240112-WA0005.jpg IMG_20240127_033703_568.jpg IMG_20240127_033808.jpg
    Плитка матовая белая Шахтинская. Называлась в магазине "муза", 25*40 см. Затирку сделаем светло-серую.
    IMG_20240127_035455_432.jpg
    В перегородке душа решили сделать полочки, чтобы не городить потом накладные конструкции. Их и мыть легче, и не выпирают. Прораб не хотел делать две отдельные (чтобы плиточник и гипсокартонщик не мучились), предлагал одну высокую со стеклянной полочкой, но мое нежелание чистить держатели стекла победило.
    Сделали повыше по совету знакомой мастерицы чистоты - так туда меньше воды льется.
    Ну а сыну, пока не достает, временно таки повесим крючок для мочалки.
    IMG_20240127_034522_037.jpg
    Меня смутила тень от перегородки, но не стали делать ещё одну точку освещения, потому что сейчас всё-таки тусклая лампочка Ильича, а потом будет яркий матовый диск. И надеюсь, что тень не будет такой контрастной.

    Вот, кстати, отличный бесплатный онлайн редактор раскладки плитки:
    IMG-20240117-WA0001.jpg
    Использовала его, получив актуальные размеры с ГКЛ перегородками, ибо оплачивать месяц planolan, в котором изначально все визуализировала, не хотела.
    Кстати, вот изначальная панорама ванной. Но мы уже поменяли цвет шкафов и расположение сантехники.
     
  11. Ksenny_G
    Регистрация:
    13.12.21
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    437

    Ksenny_G

    Живу здесь

    Ksenny_G

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.21
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    437
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Напольное покрытие сделали единым керамогранитным полотном.
    гостиная 10.04 вытянутый сектор за дтваном - сверху.jpg IMG_20240127_042345_303.jpg
    IMG_20240127_044950.jpg

    IMG_20240127_041700_184.jpg
    Нейтральным бежевым цветом. Idalgo wood classic beige. В пасмурный день он выглядит сероватым, а в солнечный - теплого оттенка. Интересно, какой он будет под нашими светильниками 3000 кельвинов.

    С затиркой было непросто. Покупали три разных цвета.

    Изначально хотели темную затирку, но с этой плиткой она совсем не смотрелась. Думаю, из-за отсутствия выраженных сучков и трещинок в текстуре. Ну и цвет не охристый, не рыжеватый, а более сдержанный.

    В итоге смешали одну часть цересит "латте" с двумя частями matei "золотой песок". Получилось в средний тон плитки. Но плиточник подкачал и в некоторых местах сделал по другой пропорции и там получилось светлее. Потом переделывал, но все равно смотрится светлее кое-где. Понервничали.
     
    Последнее редактирование: 27.01.24
  12. NikD76
    Регистрация:
    05.07.20
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    9

    NikD76

    Живу здесь

    NikD76

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.20
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    9
    Кто вам дизайн проект делал?
     
  13. Ksenny_G
    Регистрация:
    13.12.21
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    437

    Ksenny_G

    Живу здесь

    Ksenny_G

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.21
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    437
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    @NikD76 здравствуйте.

    Меня часто спрашивают про дизайн после визуализаций. Коротко - визуализировала в платной программе planoplan. Около 2 т. р. в месяц. Училась несколько дней, интерфейс очень дружелюбный, интуитивный.

    Расскажу подробнее.

    Мы оттолкнулись от архитектурного проекта дома с расстановкой мебели. потом наняли дизайнера, она адаптировала расстановку мебели под нас и визуализировала 3 помещения. Потом мы с ней расстались и я в программе planoplan на тарифе pro переделала и доделала визуализации и расстановку мебели. И сделала чертеж электрикам и сантехнику.

    Дизайнера стоят нанимать, если у вас хорошая зарплата и мало свободного времени. Я же очень много времени тратила на изучение блогов дизайнеров и строителей, у них подсматривала цветовые решения, общие принципы работы, и вообще подучилась на дизайнера, можно сказать)
    Ну и дизайнера подобрать приятного в общении та ещё задача. У нас все радужно начиналось, а когда я стала озвучивать, что мне что-то не нравится - у нее уже не было времени править (она поставила в договоре срок на разработку визуализаций 2 недели, я у нее спрашивала, хватит ли ей. Говорила, хватит, но потом выяснилось, что без правок хватит, а с правками уже все...). Да и вообще не очень внимательная она оказалась. Говорила, что не хочу бежевый интерьер и первая комната оказалась в бежевых тонах... Ну и так далее. Хотя моей приятельнице она понравилась.

    Цвета в программе приблизительные, все равно на объекте все по-другому смотрится. Самое верное ходить с кусочками материалов по магазинам и примерять на доме.
     
  14. NikD76
    Регистрация:
    05.07.20
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    9

    NikD76

    Живу здесь

    NikD76

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.20
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    9
    Спасибо, очень подробно всё рассказали и это действительно так и есть, как в вашем рассказе.

    Я тоже имею расстановку по архитектурному плану дома, но, не совсем устраивает ряд помещений. Очень банально всё.
    Вам помог дизайнер с адаптацией мебели и планировки?

    Я пока что поставил RemPlanner, чтобы проработать планировку. Но, только потом узнал что там нет возможности делать развертки стен и с визуализацией все достаточно примитивно.
    Но, пока у меня задача расставить правильно мебель и провести электрику и сантехнику)
     
  15. Ksenny_G
    Регистрация:
    13.12.21
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    437

    Ksenny_G

    Живу здесь

    Ksenny_G

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.21
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    437
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    @NikD76 в чем она помогла:
    1. Убедила перенести стиралку из санузла в закуток кухни для котла.
    2. Убедила супруга оставить диван в том же положении, что и в архитектурном проекте. Он хотел поменять местами тв зону и диван, чтобы добавить воздуха возле столовой зоны. Она же правда аргумент, часто в таком случае сидящий на диване не будет контролировать вход в помещение, а это не очень комфортно психологически.

    Остальное по планировке и без нее было нам понятно.

    Архитектурный проект (z7 от студии z500):
    расстановка мебели примерная.jpg
    Тут по-дурному стоит двуспальная кровать. И комната за тв нам была нужна без кровати, как кабинет.

    Что предлагала дизайнер:
    Screenshot_2024-01-28-16-51-50-093_ru.litres.android.jpg Screenshot_2024-01-28-16-52-17-618_ru.litres.android.jpg Screenshot_2024-01-28-16-52-46-200_ru.litres.android.jpg

    Самое близкое к тому, что реализуем (потому что с течением времени какие-то решения совершенствовались):
    Screenshot_2024-01-28-16-56-44-007_com.google.android.apps.docs.jpg

    Ремпланер для планировки подойдёт, да.
    Но без визуализаций тяжелее представить, как оно будет.

    Мне ещё очень помогал 3д режим с просмотром из выбранной точки на плане на выбранной высоте (стоя, сидя). Ещё ставила манекенов нашего роста, чтобы предоставить эргономические моменты.