1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Тепловые насосы Cooperandhunter воздух-воздух - часть 2

Тема в разделе "Воздушные тепловые насосы", создана пользователем ig-miv, 14.01.23.

  1. Вячеслав_Н
    Регистрация:
    03.11.14
    Сообщения:
    1.018
    Благодарности:
    558

    Вячеслав_Н

    Живу здесь

    Вячеслав_Н

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.14
    Сообщения:
    1.018
    Благодарности:
    558
    Адрес:
    Москва
    Если честно то я в шоке. Чисто сыграли на том, что у человека безвыходная ситуация. Чужие деньги плохо считать но чистый доход порядка 18 тыров за три часа... На самом деле замена подшипников не так страшна как кажется. Хотя если на меня посмотреть в этот момент- хочется глаза закрыть наблюдателю и сбежать) много мата при вытаскивании моторчика).Я вот лично например саму замену провожу за 15 минут с учётом выпаивания. Демонтаж и монтаж мотора не спеша ещё пол часа .
     
  2. Yuray56
    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    2.465
    Благодарности:
    1.458

    Yuray56

    Живу здесь

    Yuray56

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    2.465
    Благодарности:
    1.458
    Адрес:
    Москва
    Судя по всему в 12 штук вошла стоимость двух подшипников плюс работа по их замене.
    Тогда эта сумма вполне нормальная.
    Я на днях менял на Колеосе две рулевые рейки, казалось чему там стоить?
    Тем не менее по 6 тыр за рейку и это не оригинал. Хотя можно было купить и по полторы штуки. А сколько это проходит и чем может закончиться один бог знает.
    Так и с подшипниками.
    Чистка блоков и остальные манипуляции за 8? :faq:
    Специально посмотрел цены нескольких контор. Там все очень сладко расписано.
    Но как ни крути, в среднем чистка двух блоков около 4000.
    Вполне возможно ребята по приезду поняли, что немного можно срубить и накрутили не нужные услуги, но это на их совести.
    И не забывайте, про выезд.
    По Подмосковью это в среднем пара тысяч.
    Ну не все же такие рукастые как Вы. :aga:
    И раз Вы уже посчитали чужие деньги, то странно, что при такой норме прибыли, Вы этим не занимаетесь;)
     
  3. подрядчик
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    3.291
    Благодарности:
    3.287

    подрядчик

    Живу здесь

    подрядчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    3.291
    Благодарности:
    3.287
    Адрес:
    Новочеркасск
    Капиталка на Весту 200тыр!:);) Или новый авто за 2,5 мульта! :);) Всё относительно...
     
  4. komend
    Регистрация:
    06.02.15
    Сообщения:
    1.416
    Благодарности:
    2.064

    komend

    Живу здесь

    komend

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.15
    Сообщения:
    1.416
    Благодарности:
    2.064
    Адрес:
    Москва
    Каждому свое... Я наверное не взялся бы сначала выпаивать, потом припаивать, да еще ведь нужно что бы подшибник был правильный... Это как в пчеловодстве, попробуйте заменить матку... Профи справится за 5 минут, средней опытности 30 минут а начинающий может и за день не сделать...

    Вопрос цены... это такое дело... Учитывая что это был выезд... то и норм...это как монтаж кондиционера- в сезон стоит в 2 а то и 3 раза дороже... хотя работа одинаковая что зимой (даже зимой сложнее) что летом... Главное- что тепловой насос снова работает!
     
  5. Вячеслав_Н
    Регистрация:
    03.11.14
    Сообщения:
    1.018
    Благодарности:
    558

    Вячеслав_Н

    Живу здесь

    Вячеслав_Н

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.14
    Сообщения:
    1.018
    Благодарности:
    558
    Адрес:
    Москва
    У меня просто другая сфера деятельности. Но та накручивать совесть не позволяет. И кстати стоимость подшипников по 500 р примерно за skf. Если какой нить польский то 100-300 р. Китай ещё дешевле но не стоит экспериментировать. Подшипник 608 z. Очень распространенный.
     
    Последнее редактирование: 23.03.23
  6. amix333
    Регистрация:
    09.02.14
    Сообщения:
    2.090
    Благодарности:
    1.299

    amix333

    Живу здесь

    amix333

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.14
    Сообщения:
    2.090
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Краснодарский край
    А как вы определили что техники - профессиональные? Ведь если вы сами не профессионал, то не можете объективно оценить профессионализм в той теме, которая кажется вам непонятной.
    Если один специалист заменит подшипник за полчаса и возьмет за это две тысячи, то наверно тогда станет понятно, что для заработка 12 тысяч надо сделать эту же работу за три часа, что бы клиент не обиделся - почему берут большие деньги за довольно несложную работу
     
  7. Unicornss
    Регистрация:
    20.07.13
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3

    Unicornss

    Участник

    Unicornss

    Участник

    Регистрация:
    20.07.13
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Небольшие пояснения для особенно желчных товарищей:
    1. Стоимость разбора, замены 2 подшипников с Тайских NMB 608Z на Французские SKF 608-2Z (с выпаиванием платы и выжимкой подшипника, и сбора всего обратно обратно - 9000 руб.
    2. Стоимость выезда 50 руб./км от МКАД, в моем случае это 3000 руб.
    3. Стоимость ТО 8000 руб. (проверка прибором, побрызгали какой-то вонючей пеной от бактерий весь металлический внутренний блок, пропылесосили все, внешний блок протянули гайки и немного подклеили обмотку трубок).

    Почему считаю что профессионально? Потому что у меня образование техника, и ребята сделали все очень уверенно. Если у техника есть отсос припоя, то это уже гарантия что это не какой-то залётный чебурек, который потом припаяет обратно на то что было)

    Почему не стал делать все сам? Потому что экономика строится на принципе работы профессионалов, у каждого своя работа. Сервис мануал я смог найти только на Gree Amber, да и там не указано что за подшипник стоит, есть только партнамбер всего моторчика вентилятора. Да и с разбором кондея вообще ни разу не сталкивался, это пугало больше всего. Топовый комментарий к похожему видео на Ютубе звучит как "Спасибо огромное! Полез сам, и отломилась трубка, теперь за ремонт не берется ни один сервис". Заплатил 20к, но перевез двух детей, в том числе новорожденную, на дачу через день, у всего есть своя цена... Сами техники сказали что до всей ситуации просто меняли моторчик за копейки, а сейчас их нет, а покупать из Китая это ждать 1-2 месяца доставки, а мне надо было "завтра". Всем удачи, всех благ с вашими тепловыми насосами, желаю чтобы они работали долго!
     
  8. kmvtgn
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    8.856
    Благодарности:
    6.861

    kmvtgn

     

    kmvtgn

      Помощник модератора

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    8.856
    Благодарности:
    6.861
    Адрес:
    Таганрог
    У старшего сына 6-ти классника есть отсос припоя. Пойду поздравлю его, он теперь профессиональный техник :)]
     
  9. komend
    Регистрация:
    06.02.15
    Сообщения:
    1.416
    Благодарности:
    2.064

    komend

    Живу здесь

    komend

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.15
    Сообщения:
    1.416
    Благодарности:
    2.064
    Адрес:
    Москва
    Есть старый анекдот... Какой то навороченный станок с ЧПУ отказывался работать... столько спецов его смотрели, ничего не смогли сделать... Вызвали суперпрофи! Он полчаса смотрел, думал, потом сказал принести кувалду... И из за всей дури той кувалдой ударил в станок... Раз и станок заработал... Ну его спрашивают, а денег то сколько? он говорит 10 100 долларов... Ему а почему так много и сумма непонятная? а он говорит 100 долларов за приезд и удар кувалдой, а 10 000 за то, ЧТО я знаю Куда и Как ударить!...
    Так выпьем же за настоящих Проффесионалов ! каждый в своей сфере!

    P/S в следующий раз обратятся к Михаилу... его сын справится лучше ...но не факт что быстро...а человеку нужно было сделать Срочно! и я его понимаю... Я вот перегонял самогон и разбил ареометры...(раззява уронил всю коробку)... на Озоне 450 р, но завтра после 17... побежал в магазин и купил за 800...а что мне перегон останавливать и время терять? выходных так мало...тоже ведь переплатил, но осознанно...
     
  10. kmvtgn
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    8.856
    Благодарности:
    6.861

    kmvtgn

     

    kmvtgn

      Помощник модератора

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    8.856
    Благодарности:
    6.861
    Адрес:
    Таганрог
    @komend, P. S. отсюда можно сделать вывод, употребление самогона ведет к нарушению координации движений и финансовым расходам.

    @Unicornss, Вы, на мой взгляд, совершаете классическую ошибку, пытаясь оправдать в своих глазах совершенную ошибку.
     
  11. suz12243
    Регистрация:
    05.10.16
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    141

    suz12243

    Живу здесь

    suz12243

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.16
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    141
    @Unicornss, Вы, на мой взгляд, совершаете классическую ошибку, пытаясь оправдать в своих глазах совершенную ошибку.[/QUOTE]
    Я могу вырастить картошку на даче и это обойдется мне бесплатно, но предпочитаю покупать, а не возиться в земле. Я за это время заработаю больше денег, на которые куплю на много больше картошки, чем выращу своими руками. Как говориться, если у Вас нет трактора Джон Дир, то нечего заниматься сельским хозяйством. У каждого свои приоритеты. Доходы у всех тоже разные. Если для Вас 12000 за замену подшипника это бешенные деньги, то для другого человека может быть вполне приемлемым ценником. Пусть это не очень сложная операция, но сколько времени и сил надо на потратить, чтобы все сделать в первый раз? Каким-то образом демонтировать внутренний блок, вытащить моторчик. Не зная, как это делается и соображая на ходу. Вынуть подшипник, найти аналогичный, съездить за ним и получить его. И потом обратная операция. Плюс выпаивание платы. Не думаю, что временные затраты будут меньше. Плюс скорость услуги, которая была необходима.
    Вашу фразу о классической ошибке можно перефразировать и в обратную сторону. Вы предпочитаете экономить и делать все сам, вместо того, чтобы тратить время на зарабатывание хороших денег по своей основной специальности и покупать услуги у других в тех областях, в которых разбираетесь слабо.
     
  12. kmvtgn
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    8.856
    Благодарности:
    6.861

    kmvtgn

     

    kmvtgn

      Помощник модератора

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    8.856
    Благодарности:
    6.861
    Адрес:
    Таганрог
    @suz12243, речь в большей части не о замене подшипника, а о навязанной стоимости ТО за 8к.

    Нет, предпочитаю просчитать все варианты и выбрать оптимальный.
     
  13. Unicornss
    Регистрация:
    20.07.13
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3

    Unicornss

    Участник

    Unicornss

    Участник

    Регистрация:
    20.07.13
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Классическая ошибка - это вот так вот высказываться как это делаете вы. Вы таким образом свои комплексы низкого достатка проецируете на других, ещё и считая чужие деньги. Это ещё и комплекс "навязывания", уверен, вам все что-то по жизни навязывают, а вы такой самый умный и хитрый это видите, и делаете всё сами, вас точно никто никогда не обманет, нееет) наверное, и масло в машине сами меняете ааххаах) а отработкой ещё и нижние венцы промазать можно!
    Я же сам попросил ребят проверить все и почистить, раз уже приехали и на месте мне могли что-то сделать, за что им очень благодарен. Не лезьте в чужой кошелек со своей экономией...
     
  14. kmvtgn
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    8.856
    Благодарности:
    6.861

    kmvtgn

     

    kmvtgn

      Помощник модератора

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    8.856
    Благодарности:
    6.861
    Адрес:
    Таганрог
    @Unicornss, давайте закроем тему. Вы молодец.
     
  15. amix333
    Регистрация:
    09.02.14
    Сообщения:
    2.090
    Благодарности:
    1.299

    amix333

    Живу здесь

    amix333

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.14
    Сообщения:
    2.090
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Краснодарский край
    Зачем доказывать что то. Можно легко узнать в других "серьезных" фирмах стоимость таких услуг, как замена подшипника внутреннего вентилятора или ТО. Если цена будет в два-четыре раза меньше, то и обращаться в эти фирмы