1. Вы знаете, как правильно укладывать газоблоки? Кладка первого рядя газоблока – важнейший этап, от которого зависит весь ход возведения коробки дома. Подробная инструкция на нашем канале.

Смотреть
    Скрыть объявление
  2. Для большей несущей способности здания из газоблока необходимо проводить армирование некоторых рядов кладки. Узнайте, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Смотреть
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Пристройка к срубу

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Aleksey2010, 12.02.10.

1. Aleksey2010
    Благодарности:
    0

Aleksey2010

Новичок

Aleksey2010

Новичок

Благодарности:
    0
    Перекопал весь иннет, не могу найти ничего подходящего конкретно для моего случая. Хочу пристроить кухню, ванную с туалетом из пеноблоков к торцу срубового дома. Проектов подобного строительства не нашёл. Необходимо сломать старую кухню (на её месте будет новая), и как-то спланировать ванную комнату и туалет. Малая сторона дома 6м. Думаю, с подобными вещами многие сталкиваются. Подкиньте пожалуйста какие-нибудь проекты, а то голову всю сломал. Заранее спасибо.

2. Bartalamio
    Благодарности:
    46

Bartalamio

Живу здесь

Bartalamio

Живу здесь

Благодарности:
    46
    Совет один - дерево к дереву хорошо стыкуется)выкиньте из головы всякие там блоки и делайте деревянный каркас, который легко утепляется и обшивается чем угодно(почти).

3. Aleksey2010
    Благодарности:
    0

Aleksey2010

Новичок

Aleksey2010

Новичок

Благодарности:
    0
    Дело в том, что блоки уже куплены, аж 310 штук, красный кирпич б/у 700шт.
    Вариант у меня пока один. Но хотелось бы посмотреть, если кто уже подобное делал, как у кого получилось.
    Вот мой план

Вложения:

4. Bartalamio
    Благодарности:
    46

Bartalamio

Живу здесь

Bartalamio

Живу здесь

Благодарности:
    46
    Вот так всегда))сначала люди покупают материала а потом только задумываются как это все строить)бывает когда уже сделают фундамент, а потом думают что же за дом там будет стоять)).Если будете свою пристройку делать, то необходимо под нее вундамент хороший лить(ниже промерзания). А если у вас уже сруб стоит на "легком" фундаменте, то есть вероятность что ваша пристройка просто отвалится от основного строения)

5. ДИрина
    Благодарности:
    10.724

ДИрина

Живу здесь

ДИрина

Живу здесь

Благодарности:
    10.724
    Наберите поиском по форуме-почитайте.если по уму всё сделать,то ничего не отвалится и пристраивают из блоков к срубу и наоборот и всяко-разно,у наших 4-ёх соседей пристройки,у одних 20 лет стоят 3 пристройки к дому,надо же,не отвалилось-не отъехало,у других лет 10,двое этим летом пристраивали

6. Bartalamio
    Благодарности:
    46

Bartalamio

Живу здесь

Bartalamio

Живу здесь

Благодарности:
    46
    Все зависит от почвы...и конечно если кругом песок, то можно что угодно и ничего не отойдет и не потрескается)посмотрите на соседей...какой у них стоит фундамент...и вперед))

7. Aleksey2010
    Благодарности:
    0

Aleksey2010

Новичок

Aleksey2010

Новичок

Благодарности:
    0
    Я ж не просто блоки купил , а под свой вариант. Хотелось просто посмотреть (если кто делал) какие варианты можно ещё применить. У соседей тоже стоит, не отваливается А так, я прошлым летом под сруб столбы поставил и завалинку выложил. Провёл воду и сделал слив. В этом хочу строить. Кстати, один форумчанин делает дом уже 2 года и выкладывает всё к "нам на форум". Он сначала всё в Arconе сделал. Вот и я решил скачать эту прогу с иннета. Скачал, попробовал - не плохо выходит. Проще говоря, можно наглядно посмотреть как примерно всё будет выглядеть. Сейчас качаю ArchiCAD, хочу ещё и её поглядеть. Всё равно зима на дворе, можно и "поархитектурить" немного. Спасибо всем, кто ответил!

8. trvld
    Благодарности:
    63

trvld

Живу здесь

trvld

Живу здесь

Благодарности:
    63
    Как на меня, то в Архикаде скучно работать, а вот АрКон для домашнего пользования - самое то. Одни только тени на любое время любого дня чего стоят.

9. Aleksey2010
    Благодарности:
    0

Aleksey2010

Новичок

Aleksey2010

Новичок

Благодарности:
    0
    А у Вас какая версия? У меня Home 2.Мне кажется я скачал старую версию или немного не то.Наборов текстур и всяких материалов нет вообще, двигаться по комнатам отказывается, набор инструментов скудненький.Вот и решил Архикад закачать для сравнения. Может подскажете как настроить или другую версию? Спасибо.

10. trvld
    Благодарности:
    63

trvld

Живу здесь

trvld

Живу здесь

Благодарности:
    63
    Номе - это сильно усеченая версия. Сейчас в моде - 2005.02 (а может уже и круче есть) . Архив - 250 Мб, но очень не автоматизирована руссификация. Если пройти все эти испытания - то классная версия, которая даже площадь стен считать умеет по комнатам.

Смотрите также: