1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Зачем плавающая стяжка в ванной в панельке с пенополистиролом?

Тема в разделе "Обустройство пола", создана пользователем stdvi, 08.12.22.

  1. stdvi
    Регистрация:
    23.04.21
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0

    stdvi

    Участник

    stdvi

    Участник

    Регистрация:
    23.04.21
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Зачем плавающая стяжка в ванной в панельке с пенополистиролом?
    Уважаемые эксперты.
    Делаю ремонт в ванной. Стяжка от строителей в ванной на 9 см выше стяжки квартиры + еще и кривая. Если выравнивать перепад будет 11 см, если добавить порожок, то разница 13 см.
    Хочу ее снести. На сантехкабину не похоже (стены кирпичные, потолок в уровень со всей квартирой)
    Стяжка представляет из себя пирог: пленка, пеностирол, сетка, стяжка.
    Вопрос зачем нужна такая стяжка?
    хочу ее просто снести, сделать гидроизоляцию и сделать стяжку 2-3 см.
     

    Вложения:

    • перепад.png
    • пол 2.jpg
  2. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    38.354
    Благодарности:
    30.941

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    38.354
    Благодарности:
    30.941
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    1. Хорошо бы узнать общий уровень пола, по плитам перекрытия, в квартире.
    2. Во всех остальных местах как сделан уровень чистового пола? Не подразумевалось ли поднятие уровня чистового пола изначально?
    3. Как сделан слив, отводы в канализацию в ванной? Может специально специально уровень стяжки поднят - так как отводы-сливы сделаны высоко.
    4. Как предположение- сделали пенополистирол для теплоизоляции.

    5. Стяжка в 2-3 см. может быть тонковата.
     
  3. stdvi
    Регистрация:
    23.04.21
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0

    stdvi

    Участник

    stdvi

    Участник

    Регистрация:
    23.04.21
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Уважаемый Джипер, еще раз благодарю за помощь!
    1. по уровню пола и плитам перекрытия. Когда демонтировали дверь в ванной оголилась плита перекрытия в ванной (фото прикладываю), она была в один уровень с черновым полом в коридора, который в свою очередь единый для всей квартиры. Стяжка в квартире или плита перекрытия сказать однозначно не могу. Когда ложили ламинат было единое цементное полотно (как будто стяжка, т. е. швов, как при плитах перекрытия я не видел).
    И еще в коридоре перед входной дверью бетонный пол с камушками, так вот он на одном уровне с черновым полом в квартире.

    2. чистовой пол (ламинат) лежит сразу на плитах перекрытия, поднимать не планируем, иначе уровень пола в квартире будет выше уровня коридора перед входной дверью. Как писал выше сейчас на одном уровне, единственная высота, через которую я перешагиваю это дверная коробка.

    3. Вот здесь Вы правильно подметили (сразу видно профи). Крестовина на 7 см выше чернового пола.
    Но в следующем году будут менять стояки, хочу ребят попросить опустить крестовину.

    4. У меня предположение, что для звукоизоляции. Но вопрос нужна ли она в ванной и можно ли что-то по тоньше сделать, после того, как опустят крестовину, все же лучше, чем 11 см сейчас (если выровню пол)

    5. ок, понял. Спасибо!
     

    Вложения:

    • коридор.png
    • крестовина.png
    • плита.png