РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Добрый день! Покритикуйте пожалуйста смету на подключение газа внутри участка (газификация дома, без отопления) Московская область от подрядной организации. Вызывают подозрения что одно и тоже эти работы: Очистка полости трубопровода продувкой воздухом Подъем давления при испытании воздухом газопроводов низкого и среднего давления (до 0,3 МПа) Пневматическое испытание газопроводов Три раза за одно и тоже по сути. Также цены на САКЗ и монтаж? Может еще что нибудь подскажите. Заранее всем благодарен.
Если они эти работы будут делать в несколько этапов то это не одни и те же работы. Например сначала накачают сделают прочистку, потом снова накачают и оставят под давлением, может несколько участков трубы проверять будут, тут лучше у них уточнить. Конечно стоимость накачки компрессором впечатляет 6100 руб, но с учетом нескольких приездов, может и норм. Траншею обычно сами все копают: трактором, мини трактором или вручную, на этом можете съэкономить. Ну и обслуживание какое то дорогое, хотя если удаленный участок, может и норм
Я бы сказал, адекватных расценок по газу не существует, но по рынку скорее норм. Закажите еще в другой фирме расчет сметы, может будет пища для торга.