1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Экспертиза стеклопакета

Тема в разделе "Стекло и стеклопакеты", создана пользователем Malinka2021, 28.11.22.

  1. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    12.929
    Благодарности:
    5.428

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    12.929
    Благодарности:
    5.428
    На будущее. В каждой крупной фирме есть отдел ПТО, где работает куча технологов, есть проектировщики. Основная задача у них, это проектирование изделия в соответствии с нагрузкамми, которое изделие будет испытывать. Проектированием по теплосбережению они не занимаются.
     
  2. Malinka2021
    Регистрация:
    26.09.21
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2

    Malinka2021

    Участник

    Malinka2021

    Участник

    Регистрация:
    26.09.21
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2
    Рассказываю новости. Когда мне отказали в замене стеклопакетов (ноябрь) мотивировали, мол включите отопление - Линза уйдёт, и вообще если не уйдёт ждите лета- там точно уйдёт. Наступила весна- все тоже самое. Ни на грамм не улучшилось. Наступило жаркое лето, стеклопакеты какие то остались в том же виде, а какие то выперлись линзой внаружу, то есть прям пупки на стеклах. Я отправила фотографии. Сообщила что на улице лето, и как вы говорили линза должна уйти, но эффект стал еще хуже. На что меня спросили- а у вас отопление сейчас включено? Я аж опешила, я говорю 30 градусов на улице- надо отопление еще? И до скольки топить простите? Одет еще ушко медведя и лапку лягушки и полынью все залить и свершиться чудо? Муж сразу сказал, ничего не измениться ни про отоплении ни при лете, у друзей все Гуд - ставили домком с гардиан глаз. Вообще ничего не ведет. Вообщем прождала я очередного «решения» и тишина в 1,5 месяца. (а я уже подобрала исполняющих экспертизу, набралась сил на суд за это время, вообщем зарядилась уже по полной) После очередного звонка, мне вдруг сообщают в этот же день что стеклопакеты будут перевыпущены с первым стеклом 6рка. Я им тогда отправила которые самые плохие, (не все). Вернулась из отпуска. Поехала на объект, два стеклопакета треснули при доставке - сразу их забрали. Посчитала остальные, потом разбиралась со спецификацией. В результате - не досчиталась стеклопакетов маленьких, а со мной не выходили на связь ни по уточнению какие реально заменяем какие нет. Что то сами там решили и перевыпустили. Задвоили два стеклопакета, которые уже заменили (на пробу еще осенью) Вообщем жду 6 сентября когда переустановят. Буду смотреть. Но если честно, побаиваюсь. Потому что, мне кажется, что тут может стекла не М1, ну не знаю, может у них ТУ какие то… говорят М1, но на бумаге нет ничего подтверждающего (да я запрошу подтверждающую бумажку но это не будет это означать что там точно М1) вообщем какое то странное чувство, что у этого завода в принципе окна г-но. Вроде и завод крупный. И с Рехау я говорила и о заводе этом и производстве. мол давно с ним сотрудничают. но если такие стекла делает этот завод- и это считается отличными окнами, то вопросов еще больше становится…