1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Экспертиза стеклопакета

Тема в разделе "Стекло и стеклопакеты", создана пользователем Malinka2021, 28.11.22.

  1. Сержикофф
    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    411

    Сержикофф

    Живу здесь

    Сержикофф

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    411
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    окна- типовое изделие с типовыми решениями.
    профиля уже спроектированы, фурнитура- аналогично. стеклопакеты- тем более.
    лего. пили -паяй и собирай из типовых узлов.
    в типовом частном строительстве- нечего в окнах проектировать.
    в маркетах стоят готовые- пучком покупайте.
     
  2. newsolutions
    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    3.617
    Благодарности:
    1.939

    newsolutions

    Живу здесь

    newsolutions

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    3.617
    Благодарности:
    1.939
    Я бывает занимаюсь расчетами нагрузок. Моментов инерции и тп.
    ЧАСТО но не всегда. Спроектированный вариант оказывается дороже. Чем тот что насчитала девочка по методичке на потоке.
    Заказчик..опять же часто но не всегда смотрит на графу "ИТОГ" .Предыдущие 5 страниц с расчетами и цифрами ...пролистывают...просто.
    В итоге цена рассчитанного заказа оказывается на 20-30% не рассчитаного на нагрузки. К примеру. Для коттеджа. Может быть и 100% разница т. к не сделать изделия из ПВХ профиля с гарантией.
    Мало заказчиков в это хотят вникать. Большинство смотрят на графу Итого. Остальное не важно.
    ПО факту когда работа сделана..начинается известная история... Я думал будет..так. А почему это ...вот шатается. А почему тут линза...Я всех засужу и тп. Что бы не было таких ситуаций подрядчики составляют договор таким образом. Что бы не нести отвественность за решения заказчика по сути. Т. е ЗАКАЗЧИК ознакомлен со спецификацией...где указаны профили стеклопакеты и т. п. Он подписал договор. Значит он согласен...с этой спецификакцией.
     
  3. newsolutions
    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    3.617
    Благодарности:
    1.939

    newsolutions

    Живу здесь

    newsolutions

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    3.617
    Благодарности:
    1.939
    Вот и ответ на проблему этой темы...
     
  4. Сержикофф
    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    411

    Сержикофф

    Живу здесь

    Сержикофф

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    411
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    нет, проблема этой темы- профнепригодность продавца.

    что вы хотите проектировать в моих окнах 1.6х 0.9, без откидывание.
    ну вот что?
    у продавца- линейка размеров пакетов, профилей и ручек.
    все, что не вписывается в стандарт размеров или места монтажа/эксплуатации- отдается конструкторам или проектантам. у них голова большая -пусть думают могем или нет.
     
  5. newsolutions
    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    3.617
    Благодарности:
    1.939

    newsolutions

    Живу здесь

    newsolutions

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    3.617
    Благодарности:
    1.939
    Не знаю надо смотреть эскиз окна. Какой этаж. Какой монтаж.
    Продавец...продал по т. н "скрипту". Т. е разработанной методичке. Как его обучили в той же академии Рехау, возмжно. ЕСли заказ пошел от них изначально. Заказчика обратилась с заказом. Менеджер сделал расчет. Заказчица с предложеением продавца согласилась. Ввиду каких соображений...? Так построены продажи. Что бы создать у заказчика нужный настрой. Доверия и тп. Т. е продавец сделал все по накатанной. В чем же его вина. НЕ стал приставать ..с глупыми вопросами...? Какой ветровой район? Будет ли постоянное отопление...? Продавец, продал. Сделка стороны устроила. Брак на данный момент не выявлен.
     
  6. Сержикофф
    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    411

    Сержикофф

    Живу здесь

    Сержикофф

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    411
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    но вопрос ТС не в районе, а в том, что на них дикая линза, что обговаривалось при заказе, когда тс предлагала поставить 6 мм внешним.
    продавец убедил что все будет ок
    имеем-то, что имеем.
    Брак, как они не выявляли интересно, если ТС не говорила, что кто- приезжал и что-то обмерял.
    короче говоря предлагаю закончить обсуждение сферического коня в вакууме. ТС= сама себе головных болей подкинула не зафиксировав в договоре все нюансы и допустив установку пакетов.
    есть брак нет- экспертиза установит.

    пожелаем ТС победы и ждем результат.
     
  7. Сержикофф
    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    411

    Сержикофф

    Живу здесь

    Сержикофф

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    411
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а что вы в нем увидеть хотите в эскизе и монтаже. все стандартно- единый стеклопакет самый дешман. в бетонную коробку 4-6.
    этаж- допустим 8 и что проектировать?
     
  8. newsolutions
    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    3.617
    Благодарности:
    1.939

    newsolutions

    Живу здесь

    newsolutions

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    3.617
    Благодарности:
    1.939
    Если сильная ветровая нагрузка...может надо улучшенный класс воздухо/водоизоляции как вариант. Сильным ветром с дождем может отжимать резину. Сопротивление теплопередаче для жилых помещений нужно учесть. Если есть задача улучшенной шумозащиты. Нужно так же применить не типовое решение какое то.
     
  9. Сержикофф
    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    411

    Сержикофф

    Живу здесь

    Сержикофф

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    411
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    это все одно типовые решения, не нуждающиеся в проектировании.
    мне не надо окно на верхней этаж этого членаохтацентра!
    даже если я скажу- заверните все- то по матрице менагер посмотрит, схлопывается у него все или что-то взаимоисключающее или ограничивающее.
    я в матрицу типовых решений попал- проектировать нечего.

    а для того, что бы я попал в матрицу менагер должен все вами перечисленное выяснить и предложить варианты объяснив, что я получу за свои деньги.
    уверен, если я потребую численно прописать шумку теплопередачу и Выполнимую! лямбду в договоре, большинство оконщиков отвалится, сославшись на типовой договор, загруженность несуществующего юр отдела и рассказывая, что переживать не надо, все будет чики-чики.
     
  10. newsolutions
    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    3.617
    Благодарности:
    1.939

    newsolutions

    Живу здесь

    newsolutions

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    3.617
    Благодарности:
    1.939
    Типовой класс воздухо/водопроницамости это В. Шумозащиты Г.
    Класс А допустим это не типовые решения. Просчитывать все возможные варианты...никто не будет.
    Надо выявить потребности клиента. Исходя из этого предлагать варианты.
    Где сказано, что не были выявлены потребности?
    Не заказчица принесла готовую спецификацию. Были заданы вопросы по методичке. Сделано предложение. Оно заказчицу устроило. ПОскольку она подписала договор.
    Разговор..я сказала что бы не было линз и т. п...Как понять...кто что говорил? Есть запись разговора?
    Даже если и говорила..на какой это стадии было...с первого раза был заказ подписан. Или может с пятого захода.
    Мы этого не знаем. В любом случае для взрослого человека должно быть понятно...то что написано на бумаге и подписано то и имеет силу. Что и кто говорил в процессе обсуждения...никак не привяжешь. Может говорила...рассчитали цену...оказалось дороже...и откатили обратно. Много чего может быть. Чего гадать то.
     
  11. Сержикофф
    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    411

    Сержикофф

    Живу здесь

    Сержикофф

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    411
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мы ее уже оставили в покое!
    вам выше тз написал
     
  12. newsolutions
    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    3.617
    Благодарности:
    1.939

    newsolutions

    Живу здесь

    newsolutions

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    3.617
    Благодарности:
    1.939
    Вопрос еще в том, что это изделия индивидуального изготовления. Просто так в течении 14 дней их не вернешь. Потому что передумал и тп. Не понравились.
    В общем интересно чем эта история закончится.
     
  13. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.062
    Благодарности:
    1.484

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.062
    Благодарности:
    1.484
    Адрес:
    Москва
    Абсолютно все в точку. Если подрядчик построил и смонтировал все по проекту, то какие бы проблемы не были, все вопросы к проектировщику, если не по проекту, то ответственность на подрядчике. Люди не просто так долго учатся и получают деньги. Они берут на себя ответственность. Если же человек сам себе и проектировщик и генподрядчик, то ответственность за все полностью на нем.

    Что касается данного случая, то прогиб 7 мм это на каком стекле и как измеряли? Какая при этом температура внутри и снаружи?
     
  14. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.062
    Благодарности:
    1.484

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.062
    Благодарности:
    1.484
    Адрес:
    Москва
    Консультант в магазине знает зачастую еще меньше. Они не заказывали "телевизионные университеты" и понятия не имеют как телевизор устроен. Они только знают, какие бонусы за какой товар они получат, и именно этот они и впарят. Обычно они несут такую чушь, что на голову не одеть. Буквально недавно заехали в крупный магазин подобной техники, просто посмотреть как показывают определенные модели больших диагоналей, так они подошли и начали лапшу вешать на уши... В общем если вы в этом не разбираетесь, вам продавец впарит то, за что ему больше бонусов, и никакой ответственности за то, что вы купили не то, что ожидали или он не то рассказал он нести не будет.

    Задача продавца продать и как можно больше заработать. Нет у них такой миссии как просвещаться и просвещать.
     
  15. Сергей19710
    Регистрация:
    30.06.13
    Сообщения:
    2.692
    Благодарности:
    1.416

    Сергей19710

    Живу здесь

    Сергей19710

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.13
    Сообщения:
    2.692
    Благодарности:
    1.416
    Адрес:
    Воткинск
    Как я понял, измерялось по длинной стороне стекла. 7 мм на полтора метра гдето. По госту вроде по самой короткой стороне надо мерять. В общем, по длинной стороне в 1/250 не укладывается, а если предположить что 7 мм по короткой, а она там полметра, то вообще трэш. Но я не могу себе представить прогиб на полметра в 7 мм и чтоб стекло не лопнуло. Такое кмк физически невозможно.