1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 2/10 2,00оценок: 2

Как дешево и сердито сделать стеклопакеты на веранде?

Тема в разделе "Стекло и стеклопакеты", создана пользователем ROYAL_B_KYCTAX, 09.10.22.

  1. ROYAL_B_KYCTAX
    Регистрация:
    28.10.20
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    20

    ROYAL_B_KYCTAX

    Живу здесь

    ROYAL_B_KYCTAX

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.20
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    20
    При всем уважении, но, может быть, лучше все-таки я решу, стоит усилий или нет? Делать все-таки мне предстоит, а не Вам. Я уважаю Ваш опыт и Ваше мнение, но всегда есть дополнительные факторы, которые необходимо учитывать. В моем случае:
    1) Я Хочу Набить Руку Перед Большим Строительством. Опыт "ставить вторую раму на увеличенный в размерах подоконник" мне никоим образом не пригодится в будущем строительстве.
    2) ИМХО, в моем конкретно случае увеличивать подоконник и т. п. - вообще не уверен, что дело благодарное.
     
  2. Iuliyav
    Регистрация:
    19.05.20
    Сообщения:
    2.218
    Благодарности:
    1.700

    Iuliyav

    И снова стройка

    Iuliyav

    Заблокирован

    И снова стройка

    Регистрация:
    19.05.20
    Сообщения:
    2.218
    Благодарности:
    1.700
    Вы как очень болезненно реагирует.
    Не подходит, скажите спасибо (можно кнопку нажать) и ждите, когда кто то напишет следующий бред, мешающий вам.
    Это форум, нас здесь таких умных много, т ч берегите нервную систему.
    Или доходите своим умом.
    Некоторые предпочитают свои грабли.
    Так дерзайте, а нам потом покажете, какой вы удалец.
    Мы будем ждать...
     
  3. ROYAL_B_KYCTAX
    Регистрация:
    28.10.20
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    20

    ROYAL_B_KYCTAX

    Живу здесь

    ROYAL_B_KYCTAX

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.20
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    20
    Ну так некому пока спасибо сказать. Я зашел только с одним вопросом. Как сделать стеклопакет своими руками. Ответа на него я так и не получил. Только рассуждения от всех пришедших, что так делать нельзя, что это сложно, что нужно вторую раму ставить, что нужно стены утеплять и обогреватели на веранде включать.
    Я же не утверждаю, что есть какой-то правильный способ. Я не задавал вопрос "как утеплить веранду". Я задал единственный, простой вопрос. Он в теме топика. Если ответ "никак" - хорошо, готов принять этот ответ, тогда я переформулирую вопрос, убрав слова "дешево и сердито". Но, прошу Вас, скажите, как сделать стеклопакет, а не рассуждайте на тему утепления всей веранды целиком. Топикстартер не тупой, топикстартер понимает.
     
  4. Николай28
    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    223

    Николай28

    Живу здесь

    Николай28

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    223
    Адрес:
    Москва
    Вообще-то 5 лет - срок, на который Вы рассчитываете, это гарантийный срок стеклопакетов, изготовленных в заводских условиях обученным персоналом, по отработанной технологии, на специализированном оборудовании. Поэтому, опуская некоторую информацию, в расчёте, что "топикастер не тупой" - даны ответы: вторая рама, плёнка, бычий пузырь... замена на окна ПВХ (но надо утеплять стены и выводить отопление в помещение). А некоторая информация, которую опускают для "понимающих топикастеров" - откажитесь от затеи самопальных стеклопакетов, чтобы потом не смотреть на свои косяки и не сожалеть об упущенном времени и растраченных средствах.
     
  5. Iuliyav
    Регистрация:
    19.05.20
    Сообщения:
    2.218
    Благодарности:
    1.700

    Iuliyav

    И снова стройка

    Iuliyav

    Заблокирован

    И снова стройка

    Регистрация:
    19.05.20
    Сообщения:
    2.218
    Благодарности:
    1.700
    Я как бы не рассуждала об утеплении веранды. Вы сам то перестаньте всех в одну кучу запихивать.
    Вам каждый предлагает то, что считает разумным.
    Если вы закажете проект своей веранды, то с исполнителя можно потребовать исполнения именно ваших желаний.
    А тут уж, извините, не отступая от техзадания, не получается, тк помощь искренняя, от чистого сердца. Ну, собственно поэтому она оплаты не предполагает.
    Но, вы можете воспользоваться своим разумом и все сложится.
     
  6. ROYAL_B_KYCTAX
    Регистрация:
    28.10.20
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    20

    ROYAL_B_KYCTAX

    Живу здесь

    ROYAL_B_KYCTAX

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.20
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    20
    Что ж никто никак понять не может... Я! Хочу! Смотреть! На! Свои! Косяки! Лучше посмотреть на них сейчас, на условных 11 квадратных метрах остекления в строении, которое я все равно через 5-7 лет буду разбирать, чем смотреть на косяки в строении, где площадь остекления будет сотни (да, хочу много стекла!) квадратных метров.
     
  7. ROYAL_B_KYCTAX
    Регистрация:
    28.10.20
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    20

    ROYAL_B_KYCTAX

    Живу здесь

    ROYAL_B_KYCTAX

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.20
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    20
    Я очень ценю эту искреннюю помощь. Спасибо, большое спасибо! Проблема только в том, что никто не хочет вникнуть в суть моих хотелок. Я же уже не раз сказал: хочу не просто остеклить, а набить руку перед большой стройкой. Может быть, даже скорее всего, остекление на этой большой стройке я буду производить не своими руками, а руками наемной бригады. Но как мне отличить хорошую бригаду от плохой? Как составить грамотный проект, который силами наемной бригады можно реализовать? Для этого нужно обладать какими-то знаниями.
    Есть же поговорка "первый дом сожги, второй продай, в третьем живи".
     
  8. Iuliyav
    Регистрация:
    19.05.20
    Сообщения:
    2.218
    Благодарности:
    1.700

    Iuliyav

    И снова стройка

    Iuliyav

    Заблокирован

    И снова стройка

    Регистрация:
    19.05.20
    Сообщения:
    2.218
    Благодарности:
    1.700
    Ну, по поводу "сожги и продай" я согласна.
    Только, вы же не знаниями грамотного остекления и установкой интересуетесь, а "как убить время, делая вид, что учусь".
    Поэтому, я вам и говорю, натените пленку, это дёшево и быстро.

    Для нового дома вам понадобиться "как выбрать остекление и как вставить".
    Каждое из этих знаний имеет несколько подзнаний.
    Учитывая, что вы строится собрались пять лет, то к этому этапу вы уже будете обладать этими знаниями и сможете указывать пальчиком на ляпы монтажников, ну, или установить сам, как это сделала я с первой попытки, позвав друга, чтобы "подержал".
    Заметьте, мне для этого не понадобилось склеивать стеклопакеты.
     
  9. ROYAL_B_KYCTAX
    Регистрация:
    28.10.20
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    20

    ROYAL_B_KYCTAX

    Живу здесь

    ROYAL_B_KYCTAX

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.20
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    20
    На грамотном остеклении не узнаешь, что и чем чревато. Я обязательно посмотрю грамотное остекление. Сейчас же я хочу сделать неграмотно и получить информацию, что, как и зачем
     
  10. Iuliyav
    Регистрация:
    19.05.20
    Сообщения:
    2.218
    Благодарности:
    1.700

    Iuliyav

    И снова стройка

    Iuliyav

    Заблокирован

    И снова стройка

    Регистрация:
    19.05.20
    Сообщения:
    2.218
    Благодарности:
    1.700
    Так, и непонятно "зачем".
    Вы всех озадачили.
    Все уже с попкорном сидят.
     
  11. ROYAL_B_KYCTAX
    Регистрация:
    28.10.20
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    20

    ROYAL_B_KYCTAX

    Живу здесь

    ROYAL_B_KYCTAX

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.20
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    20
    Да что ж тут непонятного? Стеклопакеты стоят у каждого. В моей квартире 4 стеклопакета, вот сейчас на даче 3 стеклопакета поставил. И что я о них знаю? Я-то еще знаю чуточку побольше, чем рядовой потребитель, знаю про осушитель, про герметик, про рамку. Большинство же потребителей сделали один звонок, ну или несколько (выбрали, где подешевле), поставили - и что там находится? Какие цифры по удельному сопротивлению теплопередаче? Да никого не интересует. Даже те, кто рисует всякие формулы типа 4и-16-8м1 знают про стеклопакет и про процессы, происходящие в нем, не так много. Регулярно сталкиваюсь с этим здесь, на форумхаусе. Постоянные споры об алюминиевых/пластиковых. Одни говорят (специалисты, во всяком случае сами себя так называющие, "поставившие не одну сотню стеклопакетов"), что алюминиевые профили ставить нельзя, мол, теплопроводность большая. Другие говорят, что наоборот - только алюминий. Кто-то в дерево ставит, кто-то в стальные трубы.
    Я же хочу, если получится, более-менее детально изучить этот вопрос. Что чем чревато. Но - тратить на это дело 10000*11м2 = 110000 на остекление веранды, которую все равно через 5-7 лет сносить? Глупость. Да и что я узнаю, если окна мне поставят монтажники?
    Еще один "эксперт" в сообщении чуть выше написал про гарантийный срок 5 лет. Во-первых, это ГАРАНТИЯ длится 5 лет. А реальный срок эксплуатации у хороших окон куда больше. Да и плевать мне на гарантию. Если один из "стеклопакетов", допустим, треснет зимой, я что, сильно расстроюсь?
    Я прекрасно понимаю, что приклеивать "на двойной скотч и промазывать герметиком" - это плохо. Заходя сюда, я ожидал, что мне скажут: бутиловый герметик - это плохо. Надо, мол, герметик для аквариумов брать, он надежнее. Или, например, не надо сыпать перлит, лучше на Али купи силикагель, или еще что-нибудь, осушение в окнах будет гораздо лучше. Неужели на форуме не осталось самоделкиных?
     
  12. Iuliyav
    Регистрация:
    19.05.20
    Сообщения:
    2.218
    Благодарности:
    1.700

    Iuliyav

    И снова стройка

    Iuliyav

    Заблокирован

    И снова стройка

    Регистрация:
    19.05.20
    Сообщения:
    2.218
    Благодарности:
    1.700
    Я понимаю изразцами заняться!
    А стеклопакеты клеить, наверное, никому в голову не зашло.
    Странная идея.
    Но, вам виднее.
     
  13. кожухово
    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    4.153
    Благодарности:
    1.785

    кожухово

    Живу здесь

    кожухово

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    4.153
    Благодарности:
    1.785
    Адрес:
    Москва
    Устройся в контору, которая Окна Делает, много нового узнаешь. А так, идиотов, которые сами себе Окна делают здесь нет. Дома сами строят да, отделку делают да, заборы строят да, картошку сажают да, но Окна делать -нет!
     
  14. ROYAL_B_KYCTAX
    Регистрация:
    28.10.20
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    20

    ROYAL_B_KYCTAX

    Живу здесь

    ROYAL_B_KYCTAX

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.20
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    20
    Да уж, от недостатка самомнения не умрете. Это ж надо - называть целую группу людей идиотами...
     
  15. кожухово
    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    4.153
    Благодарности:
    1.785

    кожухово

    Живу здесь

    кожухово

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    4.153
    Благодарности:
    1.785
    Адрес:
    Москва
    Ты ещё опрос замути. Кто делает сам Окна. Результатом удивишься.

    Ну а в принципе, можешь и дальше петросянить. Скучно. Посмеёмся хотя бы)