РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Понятно, что если кормить, поливать и регулярно стричь, разница будет существенная.
Подскажите пожалуйста, один участок зарос тимофеевкой, хотя под ним есть немного и овсяницы, хочу пересеять все на овсяницу. Если дать тимофеевке отрасти, и по листу опрыскать глифосатом, по идее тимофеевка сдохнет, возможно и где то овсяницу заденут. Затем хочу сделать пескование и засеять овсяницу, присыпав семена тоже слоем песка. И поливать. Верный план? И если так, что после глифосата когда можно начинать сеять овсяницу, когда тимофеевка полностью сдохнет с корнями, или не дожидаясь этого?
Ну Вы же не будете тимофеевку перекапывать. Посеете, хоть в тот же день, а тимофеевка пусть дальше подыхает не спеша.
Перекрывать не буду, только локально выровнить надо, кроты нарыли. А после глифосата, чтобы сеять удобнее было, лучше бы скосить, когда это можно делать? Сколько дней выждать после опрыскивания?
Вроде выше я кидал фото до стрижки. С сентября 2024 года по конец мая 2025 года вырос где то на 4 -6 см. Но сорняка, в основном в виде разных сортов Вероники, было много. Куртинами. Большие синие пятна цветущей Вероники по 5-6 м2. А-ля лавандовые поля в Крыму.
Использовать песчаную загрузку КМК неудачная идея. Потому что такой валик будет тормозить косилку. Ну или залить его клеем потом, чтобы не пересыпался.
Коллеги, а подскажите, пожалуйста. Овсяница, тяжелый суглинок, дождь раз в месяц-два, температура 15 ночью, 30+днем, водопроводная вода с минерализацией к 3000. Каждое лето газон уходит в спячку: проплешины по 50 см (+/-), побурение, превращение в солому. Летом кормлю раз в месяц (зря?, не надо вообще?) Поливаю раз дней в 7-10 (30 л). Кошу сантиметров на 5 пару раз в неделю. Осенью отойдет, весной будет красивым, но хочу и летом. Так вот, можно ли что-нибудь сделать, чтоб он и в моих условиях был погущее, и минимизировать проплешины?
Сами в соседней теме человеку пишете, что в жару в азоте смысла нет, а сами спрашиваете стоит ли летом на юге в жару раз в месяц азот давать только по листу поливаете раз в 7-10 дней на 30 л и он все равно в спячку впадает?
я просто на свой газон смотрю и не понимаю чего ему нужно, потому немного кормлю, вдруг еды. Да, все равно в спячку. прошлый год и этот - как под копирку. Оживает в сентябре, зимой зеленится радует глаз, весной прям вообще все хорошо, приходит лето - все, спим. Я понимаю, что и земля, и климат, и вода предназначены скорее для селекции растений для колонизации Марса, но хотелось бы облегчить жизнь газончику.
Добрый вечер! Насмотрелся в ветке очень красивых газонов и решил выставить свое «чудо» Хочется, что бы газончик был хороший, а не вот такой, в связи с этим вопрос, он уже безнадежен и лучше рулонным заменить или у него есть шанс на преображение? Фотки за 3 года
на последнем фото наверное крот. Вот меня интересует вопрос. Если ранней весной положить сетку против крота, летом трава порастает сетки уже не будет видно. Затем трава совсем е поглотит (наблюдал как газон поглощал провод от робота. Тогда насколько такой метод будет удачным? Есть опыт у кого?
Значит надо смотреть в первую очередь что там за полив, есть ли там реально 30 л на метр, есть ли есть то впитываются ли они или стекают в сторону из-за гидрофобизации. Не может взрослая овсянница уходить в спячку при 30 л раз в 7-10 дней. Пеногегератор керхера + мыло для начала, потом пробовать вилы. Если там переуплотенный суглинок, то овсянница красная не лучшее решение в жару на юге с таким грунтом, райграс или тростниковая или миднайты веселее
за овсяницу уже понимаю, читал ваши посты в прошлом году о тростниковой, жаль, что раньше не попались. Мыло тупо в пеногенератор и прям так по траве? а потом полив, или оно разово должно поверхностное натяжение убрать и надолго? и, как, я понимаю, автомобильный шампунь подойдет? оно ж пав в той же мере. Неплохой, астрохимовский) Единственное что, после обычного дождя газон оживает, а после полива нет я это еще связываю с высокой минерализацией воды и еси воды водопроводной, что не дает корням нормально пить. Возможно?