1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Практика технологического присоединения к электросетям - 18

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем vasily00, 20.07.22.

  1. vasily00
    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    36

    vasily00

    Живу здесь

    vasily00

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Москва
    Практика технологического присоединения к электросетям - 18
    Что значит ПП не закон, ПДД выходит тоже не закон?

    Так и что, судиться с ними? Обязывать заключить договор в соответствии с ПП, где указано про заявки поданные ДО 01.07?

    Предыдущая часть темы: https://www.forumhouse.ru/threads/541327/
     
  2. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    14.984
    Благодарности:
    14.322

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    14.984
    Благодарности:
    14.322
    Адрес:
    Великий Новгород
    ПП, это подзаконный акт. ПДД тоже.
     
  3. vasily00
    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    36

    vasily00

    Живу здесь

    vasily00

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Москва
    Это понятно. ГАИ кстати попробуйте это объяснить.
    Вопрос что делать. ФАС не обяжет?
     
  4. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    6.657
    Благодарности:
    6.632

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    6.657
    Благодарности:
    6.632
    Адрес:
    Новороссийск
    С чего ты взял, что я сетую? Я разъяснял подход крупного айсберга к корюшке
     
  5. OHara32
    Регистрация:
    20.07.22
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    21

    OHara32

    Участник

    OHara32

    Участник

    Регистрация:
    20.07.22
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    21
    Я сослался. Ответ разместил выше
     
  6. OHara32
    Регистрация:
    20.07.22
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    21

    OHara32

    Участник

    OHara32

    Участник

    Регистрация:
    20.07.22
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    21
    Кстати там есть дальше про императивные нормы:

    "Вместе с тем из целей законодательного регулирования может следовать, что содержащийся в императивной норме запрет на соглашение сторон об ином должен толковаться ограничительно. В частности, суд может признать, что данный запрет не допускает установление сторонами только условий, ущемляющих охраняемые законом интересы той стороны, на защиту которой эта норма направлена.

    КонсультантПлюс: примечание.

    частью четвертой статьи 29 Федерального закона от 02.12.1990 N 395-1 "О банках и банковской деятельности" установлен запрет на одностороннее изменение кредитной организацией порядка определения процентов по кредитному договору, заключенному с заемщиком-гражданином, однако это не означает, что запрещено такое одностороннее изменение указанного порядка, вследствие которого размер процентов по кредиту уменьшается."

    То есть императивные нормы могут быть ограничены, если это ухудшает положение одного из участников соглашения
     
  7. vasily00
    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    36

    vasily00

    Живу здесь

    vasily00

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Москва
    Что намерены делать?
     
  8. OHara32
    Регистрация:
    20.07.22
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    21

    OHara32

    Участник

    OHara32

    Участник

    Регистрация:
    20.07.22
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    21
     
  9. OHara32
    Регистрация:
    20.07.22
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    21

    OHara32

    Участник

    OHara32

    Участник

    Регистрация:
    20.07.22
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    21
    Вот разбираюсь... Почитать надо, на что они там ссылаются. Но судиться - это такое. Проиграешь, все равно заплатишь, так еще и сверху потратиться, время и нервы. Суд может идти годами. А с 01.01.2023 будет уже 100% возмещение расходов СО. То есть 90000.00
     
  10. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    14.984
    Благодарности:
    14.322

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    14.984
    Благодарности:
    14.322
    Адрес:
    Великий Новгород
    ФАС не обяжет, 1178, это не 861 имею в виду постановления.
     
  11. OHara32
    Регистрация:
    20.07.22
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    21

    OHara32

    Участник

    OHara32

    Участник

    Регистрация:
    20.07.22
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    21
    Вот про эти пересчёта поподробнее бы. Как так лихо пересчитывают? Или это было "до потопа"?
     
  12. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    6.657
    Благодарности:
    6.632

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    6.657
    Благодарности:
    6.632
    Адрес:
    Новороссийск
    О чем тут подробнее писать? в МО ссылался на п. 3 ПП1178 и отправлял в СО. Плату пересчитывали. После потопа, разумеется, т. к. до него просто не было повода для прецедента. Но пересчитывали другие сетевые, а не любимая компания государства и Правительства
     
  13. nik012
    Регистрация:
    21.02.22
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    3

    nik012

    Участник

    nik012

    Участник

    Регистрация:
    21.02.22
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    3
    Порядок определения платы за техприс установлен п. 2 ст. 23.2 ФЗ от 26.03.2003 N 35-ФЗ, про льготные ставки это абзац двенадцатый п. 2 ст. 23.2 35-ФЗ.
    Если заявителем по п. 14 Правил ТП соблюдены условия для применения льготных ставок, то пункт 3 ПП 1178 от 30.06.2022 не противоречит абзацу двенадцатому п. 2 ст. 23.2 ФЗ-35, поскольку про размер и применение льготных ставок в этом абзаце написано только то, что их определяет Правительство РФ.

    А если условия для применения льготных ставок не соблюдены, то пункт 3 ПП 1178 от 30.06.2022 противоречит абзацам восьмому и десятому п. 2 ст. 23.2 ФЗ-35, потому что Основы ценообразования, утв. ПП РФ от 29.12.2011 № 1178, в прежней редакции (от 20.05.2022) противоречат этим абзацам. Поскольку ФЗ-35 имеет бОльшую силу, чем ПП 1178 от 30.06.2022, то применяются положения абзацев восьмого и десятого п. 2 ст. 23.2 ФЗ-35.

    Вроде так.
     
  14. plynin
    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    76

    plynin

    Живу здесь

    plynin

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Самара
    Пересчитывают на какую сумму?
    Дайте ссылку на что вы ссылаетесь? Почитал изменения но что то не особо понял...
     
  15. vasily00
    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    36

    vasily00

    Живу здесь

    vasily00

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Москва
    посмеемся над европейцами зато замерзающими