1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,67оценок: 3

Пластификатор для стяжки тёплого пола

Тема в разделе "Сухие строительные смеси", создана пользователем santer, 04.02.10.

  1. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.661
    Благодарности:
    9.154

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.661
    Благодарности:
    9.154
    Адрес:
    Москва
    Я добавляю фибру (полипропиленовую) в самом конце, когда бетон уже размешан. Она нормально распределяется.
     
  2. beutiflet
    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.648
    Благодарности:
    10.224

    beutiflet

    элитный пролетарий

    beutiflet

    элитный пролетарий

    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.648
    Благодарности:
    10.224
    Адрес:
    Домодедово
    Я бы не был так уверен (добавля. в воду)
    Но если она размешивается, то...
    На вашу ответственность :close::victory:
     
  3. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.661
    Благодарности:
    9.154

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.661
    Благодарности:
    9.154
    Адрес:
    Москва
    А причем тут вода? Лишней воды ни грамма не добавляется, на вид фибра как шерсть кошки, добавляем в гравитационную мешалку прямо в готовый бетон и перемешиваем несколько минут, если взять бетон на мастерок будет видно, что волокна равномерно распредилились по всему объему. У меня прекрасно стоит бетон с фиброй, я ее активно применяю как для бетонных работ, так и для ремонта осыпающегося бетона дорожек и фундамента залитого с нарушениями. Там где бетон с фиброй ни одной трещины нет и даже кустарно поставленные заплатки прекрасно держутся как раз за счет фибры.
     
  4. First2014
    Регистрация:
    11.11.14
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    51

    First2014

    Живу здесь

    First2014

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.14
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Тверь
    Правильно ли я понимаю, что ВЦ соотношение актуально не только для бетона, но и для ЦПС? Нашел показатель ВЦ равным 0,6, т. е., если ведро цемента весит 15 кг, я добавляю в миксер всего 9 кг воды. Верно, или я путаю?
     
  5. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.661
    Благодарности:
    9.154

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.661
    Благодарности:
    9.154
    Адрес:
    Москва
    Идеальное соотношение 0.3 нужно стремиться к этой цифре. Если у вас хороший пластификатор и правильная мешалка принудительного типа вы размешаете с таким соотношением. В гравитационной мешалке реально замешать бетон с соотношением 0.5 :) Чем меньше вы выльете воды, тем лучше будет результат на выходе. Стремитесь к цифре 7 литров воды на 15кг цемента. А так многое индивидуально, на результат влияет влажность и тип песка, марка цемента, чистота заполнителей, правильная укладка с вибратором или виброрейкой, применяемая химия, добавки в виде фибры и т п, правильный уход, подготовка основания. Факторов влияющих на конечный результат много.
     
  6. beutiflet
    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.648
    Благодарности:
    10.224

    beutiflet

    элитный пролетарий

    beutiflet

    элитный пролетарий

    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.648
    Благодарности:
    10.224
    Адрес:
    Домодедово
    Верно:hndshk:
    Но если сможете размешать и уложить с еще меньшим количеством воды, то будет еще в 100500 раз лучше:flag::hello:
     
  7. evraz
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.972

    evraz

    Поставщик оборудования, систем и проектных решений

    evraz

    Поставщик оборудования, систем и проектных решений

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.972
    Адрес:
    Москва - Новосибирск
    Что, господа @cardiosoma и @ан61 - некий @Мурамин не тратя свое ценное время на дискуссии в тихую лютует с минусовкой этих (и других) сообщений?)

    Право, даже не знаю, что же его так в них сильно возбудило?)
     
    Последнее редактирование: 24.08.16
  8. AntiLL
    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    65

    AntiLL

    Живу здесь

    AntiLL

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Владимир
    А я на той неделе снял свою стяжку, в которой было бухнуто много пластификатора) так что просьба, в следующий раз когда рукожопам вроде меня советы даете, указывайте пропорции :)]

    Трещина сверху вылезла через два месяца! Хорошо, плитку не положили. Решил кусок снять а там... сверху прихватилось, а сниху керамзит весь чистенький, хотя замешивали его прямо в растворе. Вообще не понимаю как так вышло. Ну а пескобетон превратился просто в песок...В итоге все снял.

    Но оно и к лучшему! Теперь буду делать стяжку по ЭППС. Я все думал, как мне пол утеплить хотя бы немного, и вот добрые люди подсказали. Электрический теплый пол не кладу, так как более менее теплые полы, хотелось бы просто чутьчуть потеплее их сделать, прямо на пару градусов, вот поэтому положу ЭППС. И раствора меньше кидать, и вес легче на плиту перекрытия.
     
  9. Fortrise
    Регистрация:
    21.05.15
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    13

    Fortrise

    Участник

    Fortrise

    Участник

    Регистрация:
    21.05.15
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    13
    Парни! Не стремитесь мы так рьяно снизить количество воды в смеси (В/Ц)!
    На самом деле нехватка воды в смеси (не важно пекскобетон или бетон с щебеночным заполнителем) также пагубно влияет на качество конечного результата! Вода является не менее важным компонентов чем цемент.
    Есть золотая середина в показателе В/Ц это диапазон 0,35 - 0,6. Все что ниже и все что выше пагубно влияет на качество (если нужно могу расписать как и почему)! Сразу оговорюсь, я беру рядовые пескобетоны и обычные бетонные смеси, т. к. есть исключения, когда выход из этого диапазона необходим по технологии производства и условий производства.
    Самым оптимальным на мой взгляд для рядовых бетонных смесей является показатель 0,4. С повышением В/Ц от 0,4 начинается снижение водонепроницаемости бетонных изделий, снижение прочности и т. д. Причина этому оставшиеся макропоры от излишков воды.
    Необходимо заметить, что хорошо уложить бетонную смесь с В/Ц 0,4 и даже 0,5 без применения специальных добавок и виброуплотнения не всегда получается.
     
  10. ellinn
    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    44

    ellinn

    Участник

    ellinn

    Участник

    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Дело не только в укладке, трамбовке и армировании бетона. Прежде всего цемент должен пройти цикл реакции. В полусухих смесях в бетоне не успевает пройти реакция цементации. И тогда и армирование и ничего не поможет.
    Смысл в фибре, если раствор сыпется?
    Добавка должна не только пластичности, а соответственно плотности добавить.
    Важно удержать воду для реакции цементации.
    Для этого лучший вариант гидроксипропилметилцеллюлоза. Это экологически чистая добавка. Сначала отдельно засыпается в воду, разбухает, превращая воду в гель. Потом этот "клестер" добавляют в уже замешанную и увлажненную смесь. Добавка применяется и для нашпиговки мяса и в колбасу. Применяется в клеях для плитки и блоков, где тонкие швы и удержание влаги единственный вариант набрать прочность. Долго держит влагу и раствор, как надо, набирает прочность. При кладке пластичный как сметана. Хорошо сочетается с карьерным "жестким" песком. У меня рабочие удивились, когда на третий день проверили прочность заливки. По крайней мере это надёга,что работа и материалы потрачены не впустую.
     
    Последнее редактирование: 29.08.16
  11. reshr
    Регистрация:
    30.08.14
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    3

    reshr

    Участник

    reshr

    Участник

    Регистрация:
    30.08.14
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    3
    Это актуально? Как заказать?
     
  12. Vadimii
    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    78

    Vadimii

    Живу здесь

    Vadimii

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    Дзержинский
    Все в наличии. Присылайте мне в личку ФИО, телефон, серию-номер паспорта, адрес и электронную почту. Выставлю счет на оплату, в течение 3 рабочих дней с момента получения денег груз отправлю.

    Грузы отправляем по всей России, до транспортных компаний Деловые Линии и ПЭК довозим бесплатно. Далее перевозку оплачиваете Вы.
     
  13. reshr
    Регистрация:
    30.08.14
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    3

    reshr

    Участник

    reshr

    Участник

    Регистрация:
    30.08.14
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    3
    Прислал
     
  14. piggyspark
    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    75

    piggyspark

    Живу здесь

    piggyspark

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Москва
    @Vadimii, а самовывозом от вас можно купить небольшое количество, чтоб хватило на 2 кубометра готового раствора?
     
  15. Vadimii
    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    78

    Vadimii

    Живу здесь

    Vadimii

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    Дзержинский
    Да, конечно. Скидка обещанная в силе, только перед приездом мне непосредственно звоните. Есть у нас емкости по 1 и 5 литров, но они чуть дороже. Вам целесообразно брать или 5+1, или сразу 10-литровую. Во втором случае выйдет по деньгам почти так-же.

    Фибры, если есть необходимость, можете 2 упаковки по 600 грамм взять из наличия.