1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Рольставни: Миф или реальная защита

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем makarov_al, 03.02.10.

  1. makarov_al
    Регистрация:
    18.08.08
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    71

    makarov_al

    Живу здесь

    makarov_al

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.08
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Тольятти
    82 тыщи не дорого ? Я считаю что это очень даже дорого. За сомнительную защиту за такие деньги можно хорошую сигналку поставить . Или договор с охранкой на несколько лет.


    Если защищать рольставнями окна имеет смысл защищать только первый этаж или лучше защищать все этажи ?
     
  2. Sasha76
    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    81

    Sasha76

    Живу здесь

    Sasha76

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Москва
    Лично я поставил и на второй этаж тоже. Только от хулиганов (чтобы если идёт отопительный сезон, не вывели систему водоснабжения из строя одним снежком) и для дополнительного теплосбережения.
    Повторюсь, рольставни НЕ ОБЕСПЕЧИВАЮТ НАДЁЖНУЮ защиту. Но также надёжной зашитой нельзя назвать и установку ставень или решёток (у меня дом брусовой и если дёрнут, - вырвут часть стены; т.е. крепёж должен быть заведомо слабым), а следовательно нужна комплексная защита (соглашусь с другими авторами, - лучше поставить простые рольставни И СИГНАЛИЗАЦИЮ, чем что-то навороченное, но одно).

    Касаемо соимости рольставень, - средняя цена в Москве для среднего (1,2*1,2) окна 7000...10000 р. с установкой (Экструдированный, повышенной прочности с кардан-редуктором),
     
  3. makarov_al
    Регистрация:
    18.08.08
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    71

    makarov_al

    Живу здесь

    makarov_al

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.08
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Тольятти
    Ну вот про это и речь если допустим что в среднем рольставни на одно окно стоит 8 тыщ рублей. У меня допустим 12 окон и даеже если посчитать то получается 96 тыщ короче 100 тыщ в среднем установить на мой дом рольставни сумма приличная. Мне сами окна навесь дом обоходятся в 120 тыщю так вот думаю может просто доплатит за бронированное стекло и все. И красиво и прочно будет и напорядок дешевле.
     
  4. Продавец ворот

    Продавец ворот

    Продавец ворот

    Гость

    Если захотят влезть, то влезут. Что решетки, что рольставни спасут от "залетных" воров, действующих в основном на авось. С психологической точки зрения человек будет искать другой способ,чтоы проникнуть в дом.
     
  5. Sasha76
    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    81

    Sasha76

    Живу здесь

    Sasha76

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Москва
    Не напорядок, а процентов на 40... А так, - Вы правы...

    Если рассматривать роллеты как защиту от шума и дополнительный тепловой барьер, - при установке пластиковых окон рольставни вещь бесполезная.

    В садоводставх и деревнях, ЕСЛИ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ ОКРУЖАЮЩИХ НИЖЕ ЧЕМ ВАШ, ставить на пластиковые окна плёнку (если нет ставень или рольставень) НЕОБХОДИМО даже если есть решётки (зависть, знаете ли).
    Если Вы считаете что в Вашей местности нет воришек (а против серьёзных воров не защитят не стальные ставни или двери), то можно ограничиться и этим. А если выбирать между способами дополнительной защиты (рольставни, ставни или решётки), - читайте форум и выбирайте.

    Лично я бы сделал так: сначала установил бы пластиковые окна, обязательно наклеив плёнку, и продумал бы вариант последующего монтажа рольставень (или ставень или решёток).

    P.S. один умный человек рассказывал, что лучше первой поставить ХЛИПКУЮ дверь, а потом уже ПРОЧНУЮ, а между ними датчик движения с задержкой срабатывания сигнализации на несколько секунд. Этот же принцип подойдёт и для окон.
     
  6. naoumov
    Регистрация:
    05.06.07
    Сообщения:
    562
    Благодарности:
    135

    naoumov

    Живу здесь

    naoumov

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.07
    Сообщения:
    562
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    Москва
    Смотрим с внешней стороны: Рольставня, решетка, бронированный стеклопакет! И так на всех окнах первого этажа со стороны которую не видит сосед. А на всех остальных окнах только Рольствня и решетка.


    Ну не скажите ... есть понятие бронелит, это и есть стекло которое находится в каждой машине на боковых и задних стеклах. У меня бронированное стекло Флоат гласс... да не посчитает народ за рекламу.


    Если ставишь бронированный стеклопакет, то надо ставить алюминиевый профиль и желательно(как показала моя практика) делать окна не открываемыми или открываемыми но с непролазной форточкой (у меня 13 см... туда ну никто не залезет).
    Еще как выяснилось если у вас разбили бронированный стеклопакет то закзать ТОЛЬКО пакет нельзя! Только с полной заменой. Увы! Сам кусал логти
     
  7. Sasha76
    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    81

    Sasha76

    Живу здесь

    Sasha76

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Москва
    Т.е. у Вас именно бронированное стекло, а не покрытое плёнкой... Круто...

    Насчёт машин, - это, видимо, только у бронированных, а у обычных разбивается за милую душу...

    Вы видимо решили защититься не только от пионЭров, но и от воров-профессионалов.

    Но, видимо, для бОльшей части населения дешевле застраховать, чем делать ЭТО (стоимость решения на уже упомянутые выше 12 окон порядка 500000 р. и выше, да и чтобы такое решение было оправданным, - нужно иметь ограмный запас прочности конструкций стен, также нужно иметь дверь соответствующего класса,- ещё порядка 100000 р. и выше)...

    Мне кажется, что ограничившись только двумя степенями защиты из трёх и потратив на 250000...300000 р. меньше, можно на эту разницу установить радиосигнализацию и охранять при помощи милиции или ЧОПа в течении очень длительного времени. Но случаи бываю тразные (где-то милиция будет ехать час)...
     
  8. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.718
    Благодарности:
    3.983

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.718
    Благодарности:
    3.983
    Адрес:
    Москва
    Спасибо! Именно об этом и спрашиваю: у кого есть "такое понятие" где оно описано и его характеристики. Будьте любезны...
    (Указанные Вами стекла в "каждой машине" к понятию "бронелит"...- до этого поста не видел ни одного производителя... уж извините, поэтому и прошу- ссылочку дайте :) )
    Вы не обижайтесь. :) Просто Вы честно выдали то, что Вам всучили нечестные производители. Все ударопрочные ("бронелитные" по Вашему) характеристики ЛЮБЫХ стекол напрямую связаны с наклейкой на них, на различные полимерные клеи - разного рода полимерных плёнок. ( есть и то и то: и клеи и плёнки) Само по себе стекло, оставьте в покое. Более грамотные фирмы всякие слова типа "бронелит" "бронированное стекло" и т.п. давным давно заменили на более реальные названия типа "пуленепробиваемое", различных классов А,Б,В и т.д. Если не согласны- дайте ссылку на класс защиты "бронелита" :)
    ( Вот только далеко не каждый дачник согласиться ставить стекла по цене дороже самой дачи... :( )


    Да какая уж тут реклама :) Открываем и читаем:
    «флоат-стекло» происходит от метода производства, внедрённого в Великобритании сэром Алистэром Пилкингтоном в 1959 году, по которому сейчас производится 90% плоского стекла. И далее на него лепят - указанную выше полимерную плёнку :) Вот и весь "бронелит" :) :)


    Слово "бронелит" меня вернуло в 90-е годы (92-93) когда в Южном порту появились самые,самые кооператоры с продажей "бронелита" на передние фары ВАЗов. Это было нечто...
     
  9. makarov_al
    Регистрация:
    18.08.08
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    71

    makarov_al

    Живу здесь

    makarov_al

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.08
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Тольятти
    Так все таки вывод ! Рльставни нужны или нет ? Если есть деньги как я понял нужны и если ставить то на все этажи. Так как если защитишь только первый воры легко смогут долезть до второго этажа разбить стекло и залесть. Я прав?
     
  10. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.718
    Благодарности:
    3.983

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.718
    Благодарности:
    3.983
    Адрес:
    Москва
    Мне- нет! А для Вас - решайте сами, в Вашем доме и в Вашем районе не жил, обстановки не знаю. (ессно имхо. Вы спросили- я ответил. Другие выскажут своё мнение)
     
  11. Sasha76
    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    81

    Sasha76

    Живу здесь

    Sasha76

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Москва
    Вы решаете ставить или нет в ДОПОЛНЕНИЕ к пластиковым окнам рольставни? Смотрите на соседей: если у всех стоят ставни-рольставни-решётки, а у Вас нет, - пионЭры могут посчитать ваш дом более интересным с т.з. легкодоступности; если ни у кого не стоят ставни-рольставни-решётки, а стоят только у Вас, - посчитают интересным с т.з. наличия ценностей внутри.
    Вот такая загогулина...
    А если хоть у части стоит, нет охраны да и посторонние по участкам шастают (у нас, например, не то чтобы их много водилось, но трубы для скважины летом в выходной день с общего участка умыкнули), - ставьте и не задумывайтесь (только с конструкцией определитесь) или хотя бы предусмотрите возможность последующей установки...
     
  12. не специалист

    не специалист

    не специалист

    Гость

    Не хочу агитировать ни "за" ни "против", но как-то сам задался таким вопросом.
    Решил проверить. Аккуратно снял за 3 минуты. А если не аккуратно, то, думаю ещё быстрее будет. "Против лома нет приёма".
     
  13. Sasha76
    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    81

    Sasha76

    Живу здесь

    Sasha76

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Москва
    Это если Вам их ставили неправильно (саморезы снаружи, а не внутри, в пазу) направляющих... Выковырять, конечно же можно... Никто не спорит. И решётки можно и перекусить и выдернуть и ставни разрезать...
    Вопрос только если у пионЭра будет выбор к Вам с вашими рольставнями или к соседу без оных, куда он полезет?
     
  14. Sasha76
    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    81

    Sasha76

    Живу здесь

    Sasha76

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Москва


    Я ничего не утверждаю, а задаюсь вопросом... :)

    Я как раз и написал про пионЭров и хулиганов (есть категория подленьких людей, которые знают что некий сосед провёл себе газ и топит круглый год; "а вот на тебе бутылкой в окно в мороз -20, посмотрим как у тебя котёл это схавает"; т.е. против таких товарищей либо рольставни, либо ставни, либо плёнки на окна).

    Я также писал ранее, что надо смотреть чтобы ваша система защиты не особенно выделялась среди других (т.е. приведённая логика не будет действовать с высокой долей вероятности, если у ~30% ничего не стоит на окнах, у ~25% стоят рольставни, у ~25% стоят решётки, у ~20% стоят ставни).

    Как уже писали ранее, для защиты от целенаправленной кражи спасёт ТОЛЬКО КОМПЛЕКС мер.
     
  15. timspb
    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    120

    timspb

    Живу здесь

    timspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    120
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Рольставни-это НЕ ЗАЩИТА от проникновения. Первые роллеты появились в Америке для защиты в первую очередь от хулиганов(чтобы не разбили бутылкой стекло, или краской его не разрисовали).Т.к. работаю в охранном бизнесе могу с уверенностью сказать, рольставни открываются(взламываются) за 1(ОДНУ!) минуту. Делайте выводы. Удачи.