1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Крысы в курятнике

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем Елена Новикова, 03.02.10.

  1. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.408
    Благодарности:
    11.403

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.408
    Благодарности:
    11.403
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    бррр... и чего с ней потом делать? А у меня кошки, они ж не удержатся :)]
     
  2. АлексейГрей
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    4.552

    АлексейГрей

    Живу здесь

    АлексейГрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    4.552
    Адрес:
    Калининград
    На мусорку выбросить. Проверить что бы хорошо приклеилась и выбросить. Не убежит - здохнет.
    И что кошки?
    Как то тетя сетовала что не может применить клей, потому что у нее дети!
     
  3. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.408
    Благодарности:
    11.403

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.408
    Благодарности:
    11.403
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Они же к ней полезут и сами приклеятся :aga: У кого то такое было, выстригали шерсть у кошки
     
  4. Глонасс
    Регистрация:
    28.02.19
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    6.117

    Глонасс

    Живу здесь

    Глонасс

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.19
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    6.117
    Адрес:
    Московская область
    А тоже на мусорку выбросить:)]
     
  5. АлексейГрей
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    4.552

    АлексейГрей

    Живу здесь

    АлексейГрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    4.552
    Адрес:
    Калининград
    Блин!
    Неужели у вас не хватает понимания, что надо клей положить в таком месте где кошки не достанут?
     
  6. Юрий016
    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    559

    Юрий016

    Живу здесь

    Юрий016

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    559
    Адрес:
    Москва
    Из опыта-самая лучшая отрава та, которая содержится в зернах пшеницы. Зерна пшеницы твари поедают сразу, а не тащат в свои норки и там часто просто бросают, как это происходит с отравой в пакетиках или брикетиках, а потом я их там находил). Названий этих отрав много, но лучше чередовать отравы, чтобы твари не успевали быстро приспосабливааться.
    Есть и кошка и собака, но они трупы обходили стороной без желания даже полюбопытствовать. Крысы обычно подыхать выходят на улицу и чувства страха и самосохранения у них при этом уже полностью отсутствуют. Вороны-вот те могут клевать трупы на улице. Вороны это же падальщики.
    Это хорошее средство. Также оно хорошо приклеивает даже крысят, но не одного случая у меня не было, чтобы взрослая крыса приклеилась. Видимо скорость реакции у взрослых намного выше, чем у молодняка.
     
    Последнее редактирование: 07.11.22
  7. Kiriamba
    Регистрация:
    02.06.12
    Сообщения:
    1.099
    Благодарности:
    366

    Kiriamba

    Живу здесь

    Kiriamba

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.12
    Сообщения:
    1.099
    Благодарности:
    366
    из опыта мыши сьели все зерна а шехула с отравой осталась в пакете, сьели так 3 пакета. после этого я зерна больше не использую.
     
  8. АлексейГрей
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    4.552

    АлексейГрей

    Живу здесь

    АлексейГрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    4.552
    Адрес:
    Калининград
    Взрослая крыса сильная, она отрывается от клея. У меня было, что крыса оставила клочья шерсти и ушла.
     
  9. Юрий016
    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    559

    Юрий016

    Живу здесь

    Юрий016

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    559
    Адрес:
    Москва
    Зерновую отраву я высыпаю из упаковки в отдельную посудину. Мыши действительно съедают не чисто, а остается не то что шелуха, а какие-то частички шелухи. В течении месяца мыши исчезли. А как индикатор появления тварей использую корку сухаря. Сожрали корку- рассыпаю отраву следом, а так отрава не лежит там без дела.
    Аналогично
     
  10. Denver_24
    Регистрация:
    22.10.08
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    171

    Denver_24

    Живу здесь

    Denver_24

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.08
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    Москва
    Доброе время суток.
    Называется "живоловка", покупал такую на Тимирязевском рынке (Москва) в 2006м году в отделе хозтоваров - воевал с мышами на третьем этаже "сталинки", на колбасу по одной за ночь ловил... А потом все в этой квартире в каждой комнате завели по кошке (я уже съехал) - и вопрос с мышами сам собою закончился...

    На тему систематической пользы кошек... Наблюдал лично в течении нескольких лет на территории по месту уже бывшей работы. Обычно кошки давят (и жрут, кстати) крысиный молодняк, не дают ему вырасти. Поэтому эффект от внезапного истребления кошек (перестали ворота территории на ночь закрывать - стали собаки приблудные стаями бегать, кошек вылавливать - за неделю управились) наступает не сразу, где-то через год. Ещё через год от крыс уже просто спасения нету, ЦАРЯТ, на людей просто ноль внимания...

    Была кошка - сварщик где-то на даче подобрал кошечку необычной "тигровой" окраски (возможно, дикая лесная или полукровка), приволок в бытовку на работе, я ей двери на улицу распечатал (специальные для кошек, остались со времён старого кота, сожранного собаками) - и она, ещё мелкая, стала крысок небольших таскать и жрать в раздевалке под нашим обеденным столом, это стабильно вызывало бурную смесь отвращения, ненависти и восторга - отдельные "хомяки" были с неё саму. Жрала как-то интересно, как человек сардельку, распарывая и оставляя шкурку. Появились котята - она стала таскать крыс (голубей, воробьёв) уже котятам, и это уже был перебор, с точки зрения коллег, переселили кошку в котельную, где её активно притесняли кошки приблудные, крыс не евшие, но более боевитые, наглые...

    К чему я это всё? Кошка-крысолов - это, помимо пользы, ещё очень неслабые такие неудобства, не всякий (горожанин) вытерпит... И... Даже кошку-крысолова надо ЗАЩИЩАТЬ, беречь, тупо подкармливать, чистить гнездо (она полюбила старое детское автокресло) раз в месяц. И поддерживать порядок в помещении - любой бардак кошка с лёгкостью умножает на десять. Когда под лежанками и шкафами горы старых ремней, кирпичей, колёсиков, потерянного крепежа, для кошки (тем более, для котят) там "отметиться" - СВЯТОЕ.

    В комнате, где растут котята - НИКАКОГО бардака, пространство вдоль плинтусов должно просматриваться (шкафы - на высоких ножках), песок и опилки ("приезжают" на ботинках) надо убирать НЕМЕДЛЕННО. Никаких паллет - котёнок заходит в неё, как в домик-туалет... Пол гладкий, удобный для мытья и механизированной уборки (пылесосом раз в день)... НИКАКИХ ЗЕМЛЯНЫХ ПОЛОВ в комнате с кошками - ЗАГАДЯТ...

    Извините, уж как могу.
    С уважением, Денис.
     
  11. Oboima
    Регистрация:
    28.05.15
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    249

    Oboima

    Живу здесь

    Oboima

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.15
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    249
    Насчет неудобств - зависит от условий проживания и самой кошки У меня шотландский вислоухий кот, кастрат, толстая диванная подушка, живет в доме и спит на диване. Такое мягкое, мурчащее и тискательное.
    Крыс давит только в путь. Мышей и землероек раскладывает по участку. Крыс пару раз пытался протащить в дом. Огреб люлей, больше не пытается, оставляет на улице. Не жрет - и так сытый.
    Второй кот, тоже кастрат диванный, от домашней кошки и залетного папаши. Тоже не жрет, но истребляет в легкую. Этот по ласкам специалист. Душит и складирует под елкой у калитки.
    В доме, кстати ходят в лоток с детства. Никогда по углам не гадили.
     
  12. Kiriamba
    Регистрация:
    02.06.12
    Сообщения:
    1.099
    Благодарности:
    366

    Kiriamba

    Живу здесь

    Kiriamba

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.12
    Сообщения:
    1.099
    Благодарности:
    366
    Поделюсь своим мнением, я раньше часто топил камин и во круг дома был небольшой запах дыма постоянно и часто еще жег около дома костер ну нравится мне огонь. В этом году так не делал и завелись мыши. Как только я стал жечь костер и камин - мыши сменили локацию. подальше от дома.
    Костер перестал жечь - на следущей день мыши вернулись.
    Значит они боятся дыма и уходят.
     
  13. Брандошмыг
    Регистрация:
    16.01.17
    Сообщения:
    403
    Благодарности:
    1.158

    Брандошмыг

    Живу здесь

    Брандошмыг

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.17
    Сообщения:
    403
    Благодарности:
    1.158
    Адрес:
    Москва - Куликово поле
    Словил зверюгу.
    Чумовая скорость и полное отсутствие страха.
    Раньше они только на улице мышей истребляли, а эта в дом в кладовку забралась.
     

    Вложения:

    • ласка.png
  14. astrom15
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    2.993
    Благодарности:
    4.842

    astrom15

    ---

    astrom15

    ---

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    2.993
    Благодарности:
    4.842
    Адрес:
    Минск
    проверяла кладовку на наличие мышей)
     
  15. tat2041
    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    6.615

    tat2041

    Живу здесь

    tat2041

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    6.615
    Адрес:
    Москва, Зеленоград, Клин
    Надо быть хитрее крысы, что бы не ушла. :aga: Я мажу клеем изнутри трубочки от туалетной бумаги и вставляю в нору, а сверху над норой ящик овощной с небольшой выломанной секцией вверх дном. И куры не достают и крыса не проскочит насквозь, по-любому прилипнет. :super: