Оборудование (продукция) компании СибКонтакт

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем Sibcontact, 21.04.22.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sensey371
    Регистрация:
    07.11.13
    Сообщения:
    9.329
    Благодарности:
    3.175

    sensey371

    Живу здесь

    sensey371

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.13
    Сообщения:
    9.329
    Благодарности:
    3.175
    Адрес:
    деревня под Киржачом
    Ничего тебе не домёк. Это видно. Только "недалёкие", на форумах начинают обсуждать аватарки и ники. Вот и очередное доказательство. Ты вот сейчас сидишь на диване. и клепаешь такую антирекламу "Сибконтакту" ... Продолжай, закопай их совсем.
     
  2. Dmitrij-K
    Регистрация:
    20.02.20
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    Dmitrij-K

    Новичок

    Dmitrij-K

    Новичок

    Регистрация:
    20.02.20
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Думаю у них все норм не волнуйся, компания новые продукты выпускает, гарантию увеличила смотрю до 3 лет, растет по выручке, значит увеличивает количество клиентов. А тут, наверное, спрашивают обратную связь, дать консультацию, а не просто поболтать.
    Я рад, что есть отечественный производитель, надеюсь будет работать и дальше и лучше. Обидно, что в 90-ые все развалили, а потом только торгаши и менеджеры в стране...
     
  3. VoronNew
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.167
    Благодарности:
    6.540

    VoronNew

    Живу здесь

    VoronNew

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.167
    Благодарности:
    6.540
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можно и не через резисторы, а через лампочки..Не важно через что главное скинуть излишек. В конце-концов резисторы есть и не только дешман в белой керамике, а с металлическими корпусами на 50-100вт мощи. Их можно крепить на внешний радиатор или обдувать при желании.

    Что до активного балансира - со слаботочными я игрался не понравилось, высоктоковые и умные которые умеют перекачивать откуда и куда угодно, а не только между двумя соседними ячейками стоят так, что и Ваша продукция уже не кажется дорогой :aga:
    вот для 50-100 6,6 норм. для 1000а*ч и ток зарядки временами под 40А уже 26А и поставил.

    снизится только буферное напряжение или пропадёт и поддёргивание за 14V?

    по поводу напряжений в ИБП я звонил и общался НЕ с менеджером и сказали "ничего сделать нельзя'
    Что до менеджера тут - а на кой он нужен тут на техническом форуме? продажами занимаются в другом месте.

    ну почему же только менеджеры. есть же живой пример в виде Вас "настоящего производственника" ;)
    То, что хромает культура общения это уже дело пятое, главное чтоб прошивки хорошо заливать умели :aga:
     
    Последнее редактирование: 13.05.22
  4. Dmitrij-K
    Регистрация:
    20.02.20
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    Dmitrij-K

    Новичок

    Dmitrij-K

    Новичок

    Регистрация:
    20.02.20
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Ну вот думаю полезная информация по току для СибКонтакт будет по току балансира.

    По новой прошивке напряжение будет упираться в 13,6 В, повышенного напряжения заряда не будет. Точнее можно узнать в сервисном центре. Насколько я понял, когда консультировался, что стабилизация на 13,6 В теперь, а раньше еще была стадия повышенного заряда -14,2 В.
     
  5. VoronNew
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.167
    Благодарности:
    6.540

    VoronNew

    Живу здесь

    VoronNew

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.167
    Благодарности:
    6.540
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Меня переключали именно на СЦ и там сказали, что отключить стадию повышенного НЕЛЬЗЯ. Потому высылать только ради снижения буферного нет смысла и совсем другое дело если таки можно отключить эти самые более 14V...
    Потому как когда окончательно сдохнут дельты ставить очередной AGM нет смысла, а тащить в помещение стартерник чтоб посмотреть сколько проживёт он не хочется.

    зы. а снизить буферное до 13,36V и оставить поддёргивание можно? тогда бы сей девайс отлично подошёл под лифер :|:
     
  6. Dmitrij-K
    Регистрация:
    20.02.20
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    Dmitrij-K

    Новичок

    Dmitrij-K

    Новичок

    Регистрация:
    20.02.20
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Эх так бы все. Давно уже не проектирую, больше интеграция и совмещение.
     
  7. Dmitrij-K
    Регистрация:
    20.02.20
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    Dmitrij-K

    Новичок

    Dmitrij-K

    Новичок

    Регистрация:
    20.02.20
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Хмм, в прошлом году уже точно была прошивка на 13,6 В. На счет ниже не скажу. 13,6 В/4 = 3,4 В, чуть больше необходимых для буфера 3,32-3,35 В.
     
  8. Sibcontact
    Регистрация:
    11.03.19
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Sibcontact

    Живу здесь

    Sibcontact

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.19
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    @sensey371, В процессе общения на все Ваши провокации и издевки я, как представитель компании, отвечаю с уважением! Раз уж Вам так нравится глумится и провоцировать - я могу только уважать Ваш выбор в стиле общения! Я искренне благодарен за ответы и информацию - на самом деле Dmitrij-K был прав в том, что данная ветка была создана для получения обратной связи, пожеланий разработок, доработок и сложностей, с которыми сталкиваются наши клиенты, что и проговорил VoronNew (за это отдельная благодарность), хотя и обвинив меня во лжи, которой нет) А Лиотех и вправду приглашал к себе клиентов (всех желающих) одно время - правда большинство площадей там уже под логистическими центрами, и крайне обидно, что такие линии производства и количество вложенных средств и усилий постигает такая участь!
    Конечно же компании СибКонтакт не всегда удается разработать и реализовать продукцию под все пожелания, существующие на рынке! К сожалению это так - всегда есть изделия более высокого или низкого класса - в части СКУ: для компании это был другой опыт в части разработок и эксплуатации!
    @VoronNew, я не отказываюсь и не откажусь от своих слов в части выкупа нашей же СКУ - можно найти много "плохого" о любой компании - но мы никогда не обманываем клиентов и не даем фантомных иллюзий, за что часто потом и получаем указанные ярлыки! Хотел бы попросить Вас связаться (посредством личных сообщений на форуме или оставив любого формата заявку на нашем сайте) чтобы мы оговорили все моменты по выкупу нашей системы!
     
  9. sensey371
    Регистрация:
    07.11.13
    Сообщения:
    9.329
    Благодарности:
    3.175

    sensey371

    Живу здесь

    sensey371

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.13
    Сообщения:
    9.329
    Благодарности:
    3.175
    Адрес:
    деревня под Киржачом
    @Sibcontact, о, вы тоже врун ... приведите пример моих провокаций, глумления и издёвок. Пожалуйста, прошу вас.
     
  10. Sibcontact
    Регистрация:
    11.03.19
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Sibcontact

    Живу здесь

    Sibcontact

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.19
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Также хотел бы попросить всех
    Вы абсолютно правы, что сам я не справляюсь со всей технической частью обсуждаемых здесь вопросов - в связи с этим некоторые сообщения публикуются с "задержкой" по времени, когда Вы сказали, что мы больше не появимся! Так как мне необходимо время на консультацию с нашими техническими специалистами, еще раз приношу извинения Вам лично, что я не компетентен настолько! В помощь никого пока что не звал, а нужно?) Я отчетливо понимал, что никто никогда "хорошего" не пишет - ни в отзывах, ни в опыте работы) людям тяжело (или не хотят) говорить о положительном опыте, а вот о плохом рассказать - всегда рады, так устроена психология человека! В любом случае я искренне благодарен за указанные нам недоработки и недочеты - все пожелания и вопросы переданы инженерам! Особенно понравился вариант доработки и настройки напряжения в 600НМ, еще раз отдельное спасибо!
     
  11. Sibcontact
    Регистрация:
    11.03.19
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Sibcontact

    Живу здесь

    Sibcontact

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.19
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    @sensey371, ну а сообщение про "Гадом буду, он больше не появится?", а "позвал на помощь диванное хамло?"! и даже сейчас Вы снова называете меня вруном) эти Ваши сообщения Вы не считаете за провокацию?) или Вы скажите, чтобы "оживить" ветку?)в любом случае я благодарен за интерес к обсуждаемым здесь вопросам и замечаниям
     
    Последнее редактирование: 13.05.22
  12. VoronNew
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.167
    Благодарности:
    6.540

    VoronNew

    Живу здесь

    VoronNew

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.167
    Благодарности:
    6.540
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Возможно я звонил раньше... время бежит хрен уследишь. запросто окажется что ИБП уже 4 года :) но вот то, что дельты стали за год вместо 9 часов держать 3 это точно :-(
     
  13. VoronNew
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.167
    Благодарности:
    6.540

    VoronNew

    Живу здесь

    VoronNew

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.167
    Благодарности:
    6.540
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не отказываетесь и это великолепно.
    Именно "плохого" я вроде не писал. Писал и повторюсь.
    1. я НЕ согласен дескать токов балансировки 3-4А хватает. мы живём не в идеальном мире и купить идеальный свинец трудновато.
    2. Не согласен с поверхностным (планарный вроде называется) монтажом резисторов на текстолит.
    3. Не понимаю стоимости управляющего модуля СКУ БМС. может лет 5-6 назад когда рынок балансиров не был особо развит и можно было рисовать цену "от балды" сейчас конкурентов в плане пассивной балансировки воз и тележка.
    4. Не понимаю упирания в RS485 который просто может отпугнть некоторых клиентов. Ну воткните вы условно копеечную китайскую платку в корпус типа той что я на скотч приклеил сверху.

    А ну и по поводу Лиотеха - банкротство это ведь не закрытие производства, а по сути реструктуризация
    и возможность списать долги.

    слушайте, а Вы не пробовали смотреть на "мировые тенденции"? Ну ладно у Китайских онлайн ИБП (которые массово продаются под мулькой импортозамещения) в меню по 14-16 различных настроек. Но даже всяких "бытовых" Энергий и прочих в мелких ИБП уже довольно давно присутствуют регулировки... Ведь даже у 3х самых распространённых типов свинца (стартерник, AGM, Гель) разные напряжения буфера и циклического заряда.
    Первые 2 фото это в 16м году смотрел и щупал, что это такое за СКУ БМС. После счупания сборки ушли под надзор МАП с родными балансирами.
    Ну а модуль управления и 4 платки затем 5 лет трудились уже на китайских безымянных ячейках. А 16шт. таки пролежали на полочке.
     

    Вложения:

    • IMG_20161116_150716.jpg
    • IMG_20160915_140558.jpg
    • IMG_20170327_210539.jpg
    • IMG_20170329_200611.jpg
    • IMG_20170330_151600.jpg
    Последнее редактирование: 13.05.22
  14. sensey371
    Регистрация:
    07.11.13
    Сообщения:
    9.329
    Благодарности:
    3.175

    sensey371

    Живу здесь

    sensey371

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.13
    Сообщения:
    9.329
    Благодарности:
    3.175
    Адрес:
    деревня под Киржачом
    Ещё раз: приведите пример моих провокаций, глумления и издёвок. Пожалуйста, прошу вас.
     
  15. Dmitrij-K
    Регистрация:
    20.02.20
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    Dmitrij-K

    Новичок

    Dmitrij-K

    Новичок

    Регистрация:
    20.02.20
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    время летит, прошивки меняются. Думаю, обратная связь от клиентов и сервисного центра доходит до разработчиков :)
     
Статус темы:
Закрыта.