Оборудование (продукция) компании СибКонтакт

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем Sibcontact, 21.04.22.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sibcontact
    Регистрация:
    11.03.19
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Sibcontact

    Живу здесь

    Sibcontact

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.19
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Оборудование (продукция) компании СибКонтакт
    Здравствуйте, уважаемые участники форума!

    В данной теме хотели бы Вас попросить обсуждать и задавать любые интересующие вопросы о изготавливаемой нашей компанией оборудовании.

    Компания СибКонтакт – отечественный производитель преобразователей напряжения (инверторы), источников бесперебойного питания, конвертеров (DC/DC) и зарядных устройств.

    Более 20 лет мы разрабатываем и изготавливаем широкий номенклатурный ряд (свыше 200 позиций) оборудования для автономного и резервного питания, чтобы наши клиенты могли решать абсолютно разный характер своих задач.

    С более подробной информацией Вы можете ознакомиться на нашем сайте www.sibcontact.com – либо же задавая вопросы в данной теме форума – мы будем рады общению!
     
  2. semerkov
    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    19

    semerkov

    Участник

    semerkov

    Участник

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну тогда поехали, вопрос по СКУ: Даже при зарядном токе порядка 25А, балансировочного тока в 4А часто недостаточно. Особенно если батарея долго находилась в буферном режиме.
    Есть режим "Балансировка по уровню напряжения и разнице напряжений между
    элементами АБ". Правильно ли я понимаю, что в этом режиме, я могу занизить напряжение начала балансировки, для того, чтоб убежавшие элементы раньше подгрузились, при этом не сливать лишнюю энергию при небольшом разбеге элементов?
    Данный режим корректно работает или есть еще какие либо подводные камни с ним, на сколько я знаю - раньше его не рекомендовали?
     
  3. Sibcontact
    Регистрация:
    11.03.19
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Sibcontact

    Живу здесь

    Sibcontact

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.19
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    @semerkov, здравствуйте!
    К сожалению, режим не реализован. У нас есть режим заряда пониженным током в зарядном устройстве СибАмпер и как только СКУ дает сигнал на балансировку - зарядник переходит в режим заряда пониженным током. Этот ток задается с пульта управления либо приложением sibmonitor через ПК! Можно установить 3,4 или 5А. Ток рассчитывается как напряжение ячейки, деленное на сопротивление резисторов.
     
  4. semerkov
    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    19

    semerkov

    Участник

    semerkov

    Участник

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Новосибирск
    Заряд пониженным током перечеркивает одно из основных плюсов лития, а в СЭС так это вообще крах, заряжать 5А при потенциале в 30-60А
     
  5. Sibcontact
    Регистрация:
    11.03.19
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Sibcontact

    Живу здесь

    Sibcontact

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.19
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Для того, чтобы использовать указанные Вами токи заряда на данный момент только один выход - использовать активную СКУ. В случае необходимости получения токов свыше 4А на пассивных СКУ - необходимо использовать более габаритные резисторы, которые крайне сложно разместить на небольшом балансире, помимо этого получим высокий температурный режим и низкий КПД всей системы.
     
  6. VoronNew
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.167
    Благодарности:
    6.540

    VoronNew

    Живу здесь

    VoronNew

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.167
    Благодарности:
    6.540
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Балансировка в автономной системе редкий случай и происходит только когда идёт переизбыток выработки. потому считать КПД в такой момент неразумно. Что до температурного режима - он в большей степени зависит от длительности работы балансиров - если сборка "кривая" то да балансировка будет идти длительно с большим выходом тепла (а без этого она просто уйдёт в разнос). Если сборка ровненькая то балансир по быстреньком срежет вершки и зарядник выключится или сам перейдёт в режим подзаряда с низким током.

    В общем так себе отговорки.
     
  7. sensey371
    Регистрация:
    07.11.13
    Сообщения:
    9.329
    Благодарности:
    3.175

    sensey371

    Живу здесь

    sensey371

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.13
    Сообщения:
    9.329
    Благодарности:
    3.175
    Адрес:
    деревня под Киржачом
    Даже в моём балансире с Алипресса, за 500 рублей, есть и тот и тот режим.
     
  8. sensey371
    Регистрация:
    07.11.13
    Сообщения:
    9.329
    Благодарности:
    3.175

    sensey371

    Живу здесь

    sensey371

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.13
    Сообщения:
    9.329
    Благодарности:
    3.175
    Адрес:
    деревня под Киржачом
    Гадом буду, больше он не появится ...
     
  9. Sibcontact
    Регистрация:
    11.03.19
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Sibcontact

    Живу здесь

    Sibcontact

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.19
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Да нет, мы здесь)
    Извините за столь длительное молчание!
     
  10. Sibcontact
    Регистрация:
    11.03.19
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Sibcontact

    Живу здесь

    Sibcontact

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.19
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Наша СКУ разрабатывалась изначально сугубо под ЛИАБ Лиотех - был нереализован по причине того, что не показал своей эффективности по причине большого разброса внутренних параметров!
    В связи с тем, что Лиотех на данный момент практически прекратил свою деятельность - мы также приостановили доработки в данном сегменте
     
  11. VoronNew
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.167
    Благодарности:
    6.540

    VoronNew

    Живу здесь

    VoronNew

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.167
    Благодарности:
    6.540
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    От те нате... А не Лиотех ли сейчас поставляет свои АКБ (уже третьего поколения) для электробусов Волгобас которые шли в том числе на экспорт (Аргентина чтоль). Не на Лиотехе ли делает свои лиферные сборки Энергон под маркой Delta ?
    Больше похоже, что Лиотех со времён своих жёлтеньких ячеек и последующего банкротства позабыл о Вас, а когда оклемался больше и не вспоминал...

    Если не секрет в каком сегменте Вы продолжаете свои доработки? пока вижу только в сегменте накручивания цены :aga: стоивший и в былые годы просто по конски управляющий модуль СКУ БМС теперь стал в полтора раза дороже. В 16м году 16 тышш, в нынешнем 24 (могли бы и подождать пару лет чтоб цене идти синхронно с годами :)]). При этом он как был с "промышленным" интерфейсом требующим переходника для подключения к ПК так и остался. Где так полюбившийся частным пользователям блютус? Если предположить, что Вы ориентированы не на частника, а на "корпоративный сектор" то что можете предложить на этом форуме?

    зы. народ кто хочет посчупать и составить личное мнение о СКУ БМС (правда первого поколения) за треть цены что за него просит производитель обращайтесь, я уже нащупался и не проникся :aga: имеется управляющий модуль+переходник на USB + 20 балансирных плат (4 работавшие и слегка пыльные, 16 фактически нулёвых).
     
    Последнее редактирование: 11.05.22
  12. sensey371
    Регистрация:
    07.11.13
    Сообщения:
    9.329
    Благодарности:
    3.175

    sensey371

    Живу здесь

    sensey371

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.13
    Сообщения:
    9.329
    Благодарности:
    3.175
    Адрес:
    деревня под Киржачом
    @Sibcontact, а "разброс внутренних параметров" был (есть) только у Лиотеха? У остального китаелифера всё в порядке? Или человек, спросивший об этих режимах, и которому они скорей всего, всё таки нужны, живёт в зазеркалье? :aga:
     
  13. VoronNew
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.167
    Благодарности:
    6.540

    VoronNew

    Живу здесь

    VoronNew

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.167
    Благодарности:
    6.540
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Удивляет конечно, что представитель Сибконтакта из Новосибирска фактически врёт про другого производителя из Новосибирска - Лиотех заявляя
    До вчерашнего дня я знал только про электробусы Волгобас которые уже несколько лет катаются по Питеру. К слову в этом году в городе появилась (похоже испытывается) новая модель и параллельно с ней электробус MAN. Встречал новости про батареи Лиотеха для речных плавсредств и шахтных погрузчиков.
    Но оказывается продукция Лиотеха вполне себе серийно ставится в электробусы Ликинского и так же в троллейбусы с удлинённым автономным ходом (этих уже вроде более 200 выпущено).

    Редко я такое делаю, но минусану.
     
  14. Sibcontact
    Регистрация:
    11.03.19
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Sibcontact

    Живу здесь

    Sibcontact

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.19
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Уважаемый @VoronNew, я не вру касательно Лиотех и не говорю ничего такого, что неизвестно людям, которые могут поинтересоваться состоянием дел и следят за состоянием происходящего! Вам, конечно же, за 5 тысяч километров лучше знать и "видеть", что происходит в СФО! Указанные Вами проекты поставки (ну по крайней мере в части Delta - очень сомнительны, так как Энергон завозил собственные ЛИАБ CALB! В части электробусов - не буду говорить, не знаю! В части банкротства - можете проверить самостоятельно в любом доступном источнике, но чтобы Вы не утруждались - я сделал все за Вас (см приложение)! В части предыдущего Вами поста про разработки и ценообразование - извините, что нашей компании приходится честно и прозрачно платить налоги, что сказывается на ценообразовании! Мы не прибегаем к "серым" схемам - что соответственно сказывается на цене, но это вопрос геополитики - Вам тогда не на этом форуме обсуждать, как мне кажется! Почему Вы тогда не затрагиваете здесь вопрос растущих цен на абсолютно всей категории товаров группы А для жизни? Почему Вы не сравниваете коммунальные платежи 5 лет назад и сегодня?
    Также мне очень жаль, что у Вас был негативный опыт эксплуатации нашей СКУ - мы стараемся поддерживать Российское производство, создавать рабочие места и разрабатывать изделия внутри страны! Если для Вам такая обуза наша "пылящаяся" СКУ - верните ее нам, мы Вам деньги!
     

    Вложения:

    • IMG_4928.PNG
    • Скриншот 13-05-2022 081405.jpg
    Последнее редактирование: 13.05.22
  15. Sibcontact
    Регистрация:
    11.03.19
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Sibcontact

    Живу здесь

    Sibcontact

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.19
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    @sensey371, разброс внутренних параметров есть "у всех") просто у ЛИАБ Лиотех он чуть больше, чем, как Вы выразились, у других производителей
     
Статус темы:
Закрыта.