1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Система видеонаблюдения своими руками - 2

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем полтос, 18.02.22.

  1. MythBuster
    Регистрация:
    14.05.24
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    25

    MythBuster

    Участник

    MythBuster

    Участник

    Регистрация:
    14.05.24
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    25
    Я вроде писал, что мне надо, когда сравнивал вашу камеру со своей

    1. качество картинке не хуже чем у вашей (оно не хуже, хотя может у моей и лучше)
    2. не помоечный производитель (поддержка при проблемах, возможность купить через полгода-год такую же камеру чисто по модели)
    3. обнаружение человека, а не тупое обнаружение движения, которое на улице работает из рук вон плохо

    С чего я взял, что камеры на вашей картинке дешевка? Из картинки. Из набора свойств и их стоимости за деньги. Думаю что там не просто дешевка, а фейки в части. А чтобы понять, дешевка или нет, надо посмотреть параметры - размер матрицы, диафрагму, минимальную освещенность. Вот например у боавижна с вашей картинки указано

    минимальная освещенность люкс: 0.001LUX
    (что бред)

    а матрица и диафрагма забыты, что указывает на полнейшее дно

    Я разного класса камеры успел посмотреть.
     
  2. Ugly_Troll
    Регистрация:
    05.06.17
    Сообщения:
    1.149
    Благодарности:
    439

    Ugly_Troll

    Живу здесь

    Ugly_Troll

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.17
    Сообщения:
    1.149
    Благодарности:
    439
    Адрес:
    Владивосток
    1. У вас есть данные по качеству картинки тех камер? У меня нет, поделитесь.
    2. Третья камера на скрине Boavision имеет официального дистрибьютора в РФ, его продукция продается в некоторых специализированных магазинах. Откуда вывод, что Boavision помоечный производитель, а Vstarcam нет? Ранее сами говорили, что в случае проблем с вашими камерами, ремонтировать будете не в официальном СЦ по гарантии.
    3. Там заявлено именно обнаружение человека

    Ну и тут вы снова указали свои фантазии - это бред, то дно... А почему так? Да просто потому что.
     
  3. Norco-77
    Регистрация:
    27.05.22
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    24

    Norco-77

    Живу здесь

    Norco-77

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.22
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    24
    Boavision - это третьесортный дешевый ширпотреб, такое даже не ставим, ибо впоследствии будут ненужные выезды, обычно носатые их любят и скупердяи, покупающие сами.
     
    Последнее редактирование: 24.05.24
  4. MythBuster
    Регистрация:
    14.05.24
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    25

    MythBuster

    Участник

    MythBuster

    Участник

    Регистрация:
    14.05.24
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    25
    Зачем тестировать все, если достаточно 1-2 в каждой ценовой категории? Плюс спецификации, я же вам сказал на что смотреть.

    Боавижн купил 1 штуку, ибо фишаи мало у кого есть, а этот попался. Получил то, что ожидал.

    Где вы нашли официального дистрибьютора? На сайте boavision. ru? :) Сайт-пустышка без какой-либо инфы, ссылка на оф. дистрибьютора ведет на нерезолвящийся домен.

    я же писал критерии непомоечного производителя? Вы тут про "в гугле не забанили" выступали, а по факту не можете осилить. Вот более развернутая версия
    1. сайт с полным списком моделей, которые производителель выпускает и поддерживает, с нормальным спецификациями, которые гарантируют, что вы можете в любой помойке купить по номеру модели и получите то, что ожидали, и сейчас и через год, пока модель не снимут с производства
    2. раздел поддержки на сайте, с подсказками, софтом и пр
    3. живой саппорт (у встаркама был долгие годы форум даже, недавно грохнули - вышло из моды, а жиль)
    4. наличие живого дитрибьютора в России - тоже плюс, хотя и не надо. Как минимум это указывает на то, что кто-то вкладыват бабки в поставки их товаров сюда и не ждет от них подстав. Это как раз следствие п1-3

    К этому нет вопросов, оно давно работает у любого китайца. А вот картинка - говно, и категория производителя другая

    Я вам по конкретной камере боавижн указал, на что смотреть, чтобы сделать вывод, что ее не стоит брать, за исключением случая "хочу взять самое дешевое, лишь бы работало". Подход "взять самое дешевое" имеет право на жизнь, но я с хайвотчем сравнивал камеру-одноклассника.
     
  5. MythBuster
    Регистрация:
    14.05.24
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    25

    MythBuster

    Участник

    MythBuster

    Участник

    Регистрация:
    14.05.24
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    25
    Я был сказал, что это обычный дешевый ширпотреб с какой-то претензией на то, что мы хотим сделать имя.

    Про "носатых" и "скупердяев" вы годно описали свое отношение к клиентам, да.

    По часати выездов - а зачем выезжать-то? У меня одна штука висит, ломаются все камеры примерно одинаково, сделать камеру так, чтобы ее не заливало водой, умеет любой китаец
     
  6. Norco-77
    Регистрация:
    27.05.22
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    24

    Norco-77

    Живу здесь

    Norco-77

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.22
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    24
    Я к клиентам отношусь всегда нормально-уважительно, ещё с IT-сферы, никогда их не отторгаю, оттого и обеспечен постоянной работой, но есть определённая вышеназванная категория людей, которые в последние годы стала вымораживать - хотят за копейки до хрена.., поэтому таких избегаю.
     
  7. MythBuster
    Регистрация:
    14.05.24
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    25

    MythBuster

    Участник

    MythBuster

    Участник

    Регистрация:
    14.05.24
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    25
    "носатые скупердяи"?

    Нет, уж извините, тут не просматривается уважение

    Каждый человек хочет получить максимум за минимум денег, если он ориентируется на нижный ценовой сегмент - при чем тут "носатые скупердяи"?
     
  8. alexnik8
    Регистрация:
    28.10.17
    Сообщения:
    883
    Благодарности:
    368

    alexnik8

    Живу здесь

    alexnik8

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.17
    Сообщения:
    883
    Благодарности:
    368
    Тут не так. Он хочет получить, что он Задумал. За минимум, который он установил. И первый минимум из них начинается с комплекта камер с али.
     
  9. MythBuster
    Регистрация:
    14.05.24
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    25

    MythBuster

    Участник

    MythBuster

    Участник

    Регистрация:
    14.05.24
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    25
    Если не знать, что такое нормальная картинка, то самые дешевые камеры с али - отличный выбор! А уж по свистоперделкам уделают кого угодно! 2 объектива, 3, 5!
     
  10. MythBuster
    Регистрация:
    14.05.24
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    25

    MythBuster

    Участник

    MythBuster

    Участник

    Регистрация:
    14.05.24
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    25
    Народ спокойно покупает 8мп, сделанных с 3мп матрицы, и пишет довольные отзывы
     
  11. alexnik8
    Регистрация:
    28.10.17
    Сообщения:
    883
    Благодарности:
    368

    alexnik8

    Живу здесь

    alexnik8

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.17
    Сообщения:
    883
    Благодарности:
    368
    Ну для любителей апскейла это так. Для нормальных людей, просто камеры не могут реализовать то, что с матрицы приходит.
     
  12. MythBuster
    Регистрация:
    14.05.24
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    25

    MythBuster

    Участник

    MythBuster

    Участник

    Регистрация:
    14.05.24
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    25
    Это не про любителей. Просто не понимают, что видят

    Это как?
     
  13. vnvolkov
    Регистрация:
    29.12.18
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    62

    vnvolkov

    Живу здесь

    vnvolkov

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.12.18
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    62
    Что можно приобрести для того что бы камеры работали при отключении света. Что то бюджетное хотелось бы. Камеры питаются по Poe от видеорегистратора
     
  14. alexnik8
    Регистрация:
    28.10.17
    Сообщения:
    883
    Благодарности:
    368

    alexnik8

    Живу здесь

    alexnik8

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.17
    Сообщения:
    883
    Благодарности:
    368
  15. spynal
    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    153

    spynal

    Живу здесь

    spynal

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    153
    Смотря на сколько вам надо, если минут 15 ок - то почти любой бюджетный UPS подойдет, если дольше то уже надо высчитывать потребление, колхозить из отдельного аккума и упса и т. д.