1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,75оценок: 8

О жидких теплоизоляторах

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем Странник, 30.01.10.

  1. ОлегЛьвович
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    2.961
    Благодарности:
    5.352

    ОлегЛьвович

    Первая Гвардейская Воронежского фасадного фронта

    ОлегЛьвович

    Первая Гвардейская Воронежского фасадного фронта

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    2.961
    Благодарности:
    5.352
    Адрес:
    Воронеж
    Можешь дальше надувать щеки и рассказывать сказки, но твоя говнокраска от этого в утеплитель не превратится. Под моим видео таких как ты (а может и ты там отметился) уже с десяток наберется, только еще ни один из вас не согласился прислать образцы для простейшего эксперимента, что бы раз и навсегда поставить точку в этой теме. Справедливый вопрос почему? Может быть ваша теплоизоляция и не теплоизоляция вовсе...
    Твой коллега с Украины, недавно похвастался, как после нанесения ЖКТ на воздуховоды в зернохранилище, температура их поверхности снизилась со 160 градусов, аж до целых 60! Это ж прямо фантастика! И ведь с какой гордостью он мне это заявил, блажен кто верует. Правила форума не допускают высказываться, так как это однажды сделал наш министр иностранных дел на одной из пресс-конференции, а жаль, было бы очень емко и точно!

     
  2. Sleng
    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    16.218
    Благодарности:
    12.172

    Sleng

    Живу здесь

    Sleng

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    16.218
    Благодарности:
    12.172
    Адрес:
    Рязань
    Даааааа, ничего этот форум не изменит. И дураков в стране много и впаривателей нанохрени всё больше и больше. Вы как цыгане, не отвяжешься...
     
  3. Угрешка
    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Угрешка

    Новичок

    Угрешка

    Новичок

    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый день!
    Хочу в беседке поставить тандыр, а над тандыром хочу поставить зонтик.
    Вопрос: Если нанести термокраску на внешнюю поверхность зонта, то насколько сильно будет нагреваться зонт,
     
  4. EugeneEugene
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    778
    Благодарности:
    565

    EugeneEugene

    Живу здесь

    EugeneEugene

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    778
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Мадагаскар
    Чем нагреваться?
     
  5. Угрешка
    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Угрешка

    Новичок

    Угрешка

    Новичок

    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Огнем.
     
  6. Угрешка
    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Угрешка

    Новичок

    Угрешка

    Новичок

    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Так как тандыр будет устанавливаться в беседку, а в беседке потолок деревянный и высота его над верхом тандыра составляет 1,5 метра, то есть вероятность воспламенения конструктивных элементов крыши довольно высока. Для сбора дыма и огня от горящих дров внутри тандыра я планирую установить над ним жестяной зонт, но есть вероятность очень сильного разогрева зонта, что в свою очередь может привести к очень сильному разогреву зонта и соответственно разогргреву и воспламенению находящихся рядом деревянных конструкциий крыши. В связи с чем, у меня появилась мысль теплоизолировать вытяжной зонт.
    Я вижу два варианта решения проблемы:
    1. Обмотать зонт утеплителем толщиной 50мм.
    2. Покрыть зонт термокраской.
    Первый вариант самый простой, но не очень эстетичный
    Про второй нет мнения
     
  7. EugeneEugene
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    778
    Благодарности:
    565

    EugeneEugene

    Живу здесь

    EugeneEugene

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    778
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Мадагаскар
    При втором варианте при чрезмерном нагреве жести краска начнёт обугливаться первой и покажет вам, что зонт перегрелся. Эти краски делаются на основе акрилового латекса, начинают разрушатся при температуре 200-250 градусов. Индикатор проблем - уже плюс. ;)

    Если хотите теплоизолировать зонт от крыши - используйте только минеральную теплоизоляцию, рассчитанную на температуру отходящих газов. Которой печники изолируют дымоходы.
     
  8. Угрешка
    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Угрешка

    Новичок

    Угрешка

    Новичок

    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    А что думает об этом Cherep?
     
  9. ЖаннадАрк
    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    3

    ЖаннадАрк

    Новичок

    ЖаннадАрк

    Новичок

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    3
    А я вот смотрю тут два основных Игцперта - ЕвгенийЕвгений и Олег Львович.
    Прям за душу берет, как они с 2009 года без устали, не покладая рук, долбят и долбят это жидкую теплоизоляцию. Уже наверно не одну "Клаву" сдолбили за этот срок?
    Хоть литр то купили ?
    Ребята вы не обижайтесь, но эта тема уже сама по себе есть нано-пурга.
    Вам бы самим в команду Роснано.
    Или снимать киноленты типа фильм про богатство Путина и про допинг российских спортсменов.
    То дают ссылки на решения судов США (а это что Истина в последней инстанции?).
    То ссылки на статьи в интернете (вероятно бесплатно опубликованные и за так написанные) прям за душу берет.
    Вы просто Супермен для меня и для 1000 обманутых дольщиков, ой простите, 1000 задохнувшихся от дыма пенополистерола... Да что сегодня со мной! Попробую ещё раз! Кхе-кхе... для 1000 обманутых покупателей минваты... Для 10000 кинутых больниц, интернатов, школ, которые закатали в горючие и опасные для здоровья вентилируемые фасады безумных расцветок... Для 10000 жильцов домов, фасады которых вспыхнули как зажигалки (алюминиевая фанера вентилируемого фасад хорошо горит, чё)
    С 2009 года ЕвгенийЕвгений и Олег Львович спасают мир от жидкой теплоизоляции). Кстати на 1000 форумах, я проверяла) имена то трудно новые создавать, потом проблема со входом будет. А так просто - на 1000 форумах где долбят жидкую теплоизоляцию одно распространённое имя Eugeny (если забанили, то EugenyEugeny), и один для 1000 форумов пароль.
    И долби себе сутками по этой жидкой теплоизолЦии!
    Какой альтруизм, какое самопожертвование!
    Евгений - сплёл паутину, окутывая все толще и толще Теплокраску, затягивая в сети пустоговорильных диспутов все новых неискушенных новичков.
    Евгений - Человек Паук!
     
  10. EugeneEugene
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    778
    Благодарности:
    565

    EugeneEugene

    Живу здесь

    EugeneEugene

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    778
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Мадагаскар
    Отдавать жуликам даже несколько своих долларов? Зачем?

    Для США неоспоренное решение суда - истина в последней инстанции, в России - забавный факт, как там могут давить жуликов, а тут - нет.

    Вы, конечно, опубликовали два своих поста на этом сайте именно в темах про эти краски, за деньги? Нет? Но на этих красках вы зарабатываете, поэтому, вас так волнуют деньги?

    Хорошая попытка перевести стрелки.
    Проблема для этих красок только в том, что и пенопласт, минвата и другие строительные теплоизоляторы, на самом деле, обладают требуемыми теплофизическими свойствами, чтобы называться теплоизоляторами, а эти краски - нет. Предлагаете отказаться от теплоизоляции в строительстве, потому что при неправильном применении используемые материалы могут быть опасны? И вернуться в пещеры?

    Да вы меня преследуете! И всего два поста тут по теме? Да вы, барышня, скромница. Смелее, я не кусаюсь. И я с вами обсужу, даже, эти краски.

    Вас часто банят? Нет, не забанили, а если ник уже кем-то занят.

    Так сказать-то что хотели? Или это был крик души?
    Как здоровье Александра? Он вернулся к работе?
    Врагу такое не пожелаешь, что с ним случилось. Но, сам виноват: связался с плохими людьми.
     
  11. EugeneEugene
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    778
    Благодарности:
    565

    EugeneEugene

    Живу здесь

    EugeneEugene

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    778
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Мадагаскар
    Добавлю в очередной раз, чтобы не терялась мысль в потока маловажного.
    В том, что эти краски нельзя называть "теплоизоляторами", может убедиться самостоятельно каждый, кому они попадутся в руки, попытавшись утеплить простую бутылку с водой этими красками, и сравнив результат с утеплением бутылки с водой при помощи "обычных теплоизоляторов". Ещё никто из торговцев этими красками ни разу не заявил, что ему удалось нормально утеплить бутылку с водой.

    @ЖаннадАрк, может быть, по случаю, расскажете, что именно означает ваш рекламный лозунг "1мм краски = 50мм мин ваты"? Равен в каком именно смысле? По цене?
     
    Последнее редактирование: 13.06.16
  12. Greakly
    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    38

    Greakly

    Живу здесь

    Greakly

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Присоединил к квартире лоджию. Застеклил ее и сделал утепление (8 см ЭППСа на потолок и по 5 см на стены и пол). Сейчас появилась необходимость повесить рольшторы (слишком яркое солнце). Над окном места не достаточно (диаметр рулона шторы больше, чем), поэтому единственное место, куда можно установить этот рулон, это - в потолок. Для чего где-то в 10 см от плоскости окон в нем нужно будет прорезать некую "штробу", глубиной (и шириной) 8 см по всей длине остекления.
    То есть, получается, что, отчасти, я нарушу утепление. Но это будет не у самого окна и "штроба" получится не такая большая. Однако, я опасаюсь появления конденсата на верхней плите, над шторой. Как от этого защититься? Я думал проклеить все получившуюся штробу-нишу изолоном. Но теперь прочитал про эти теплоизоляторы. Хватит слоя какого-нибудь Re-Term-a или еще и изолон добавить?
     
  13. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.651

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.651
    Адрес:
    Ижевск
    Если есть возможность (высота позволяет), то лучше изолоном. Даже пара миллиметров изолона будет лучше максимально применяемой пары миллиметров краски. А если получится заложить более толстый слой изолона, то будет ещё лучше. Про разницу в стоимости можно и не говорить. Только изолон берите из сшитого полиэтилена - не бесцветный полупрозрачный из крупных "пузырьков", а более плотный белый или серый (бывает и цветной). У сшитого характеристики лучше, а разница в цене копеечная.
     
  14. Arturo30
    Регистрация:
    26.10.15
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    439

    Arturo30

    Живу здесь

    Arturo30

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.15
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    439
    Прочел первые пару страниц темы и сразу перелистал на 109-ю. Забавно, как будто остальных 106-ти страниц и не было вовсе. Все гундят и гундят. Тема существует уже 7 (!) лет, а они все гундят.
    Я так понимаю в непрочитанных 106-ти страницах я также не найду ответа.
    И ни толкатели жидкой ТИ, ни её противники (т.е. толкатели минваты и ппс) за 7 лет не удосужились представить нам эмпирические данные с подтверждающими материалами?
     
  15. EugeneEugene
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    778
    Благодарности:
    565

    EugeneEugene

    Живу здесь

    EugeneEugene

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    778
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Мадагаскар