1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Культиватор Craftsman

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем igisha, 30.01.10.

  1. Konceragen
    Регистрация:
    18.05.12
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    63

    Konceragen

    Живу здесь

    Konceragen

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.12
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Собинка
    Полинка, приветствую, 29802 как поживает? Все ожидаю Вашего весеннего опробывания, если есть фото-супер:super:
     
  2. Konceragen
    Регистрация:
    18.05.12
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    63

    Konceragen

    Живу здесь

    Konceragen

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.12
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Собинка
    Вы не приобрели к нему комплект навесного оборудования?
     
  3. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.457
    Благодарности:
    21.613

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.457
    Благодарности:
    21.613
    Адрес:
    Россия, Москва
    Добрый день! До фото всё руки не доходят :). Нет, ничего не приобретали, без надобности. Культиватор опробовали. Дубовый, как вся американская техника, что в общем-то радует. Немножко кривая инструкция по сборке и эксплуатации. При первом использовании пришли два соседа, целый консилиум устроили, у всех же культиваторы, только наш самый лёгкий: у нас 43 кило, у них за 60. Оказалось, что для нормальной вспашки надо колёса снимать :aga:. Тогда он не бегает как конь по полю, а нормально пашет. В буквальном смысле одной рукой можно управляться. Не мне, конечно, я такой агрегат не удержу в руках, а муж доволен до безобразия! На радостях вспахал мне новую грядку, а сорняки после первого прохода забыл убрать. И ещё дважды прошёлся. Жуть! Весь пырей в мелкую крошку, замучилась убирать.
    В целом мы довольны приобретением.
     
  4. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.457
    Благодарности:
    21.613

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.457
    Благодарности:
    21.613
    Адрес:
    Россия, Москва
    Забыла. Отсутствие заднего хода напрягает не сильно, это чисто дело привычки. Да, с ним было бы удобнее, но и без него хода вперед для основной работы вполне достаточно.
     
  5. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.581
    Благодарности:
    18.440

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.581
    Благодарности:
    18.440
    Адрес:
    Боровичи
    Легко. Главное с ним не бороться, а только сошником регулировать заглубление. Очень многие женщины прекрасно справляются с ещё более тяжёлыми культиваторами.
    Только я этого не говорил:aga:, а то муж будет в гамаке качаться в следующий раз;)
     
  6. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.457
    Благодарности:
    21.613

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.457
    Благодарности:
    21.613
    Адрес:
    Россия, Москва
    Он мне такую технику не доверяет, даже с косилкй не могу походить, боится, что мне тяжело будет :). А я что, я ничего, у меня других дел полно: посадка, прополка, полив, обрезка...
     
  7. Алвен
    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7.594
    Благодарности:
    10.475

    Алвен

    Живу здесь

    Алвен

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7.594
    Благодарности:
    10.475
    Адрес:
    Орда
    Помогу вам .
     
  8. Konceragen
    Регистрация:
    18.05.12
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    63

    Konceragen

    Живу здесь

    Konceragen

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.12
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Собинка
  9. Bdimooo
    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    3

    Bdimooo

    Новичок

    Bdimooo

    Новичок

    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    3
    Добавлю свои 5 копеек.
    у меня 29701-й, который с одинарной ручкой, уже лет пять. Вспахиваю примерно по 10 соток за сезон. Целину можно им пахать, нужно только в несколько проходов делать, вначале на пол фрезы всё пройти, а потом уже на всю глубину.
    Фрезы мощные, по ощущениям сломать их нереально, кирпичи выкорчевывает легко. Двигатель всегда (даже после длительной зимовки) заводится с первого раза.
    А вот редуктор, оказывается, фигня. Корпуса подпшипников (места, откуда выходит нижний вал) приклепаны к жестяному корпусу редуктора на три клепки каждый. Что очень ненадежно - на них сильные нагрузки приходятся. И в этом году заметил, что вал вместе с этими корпусами болтается, ослабли клепки. Из ремонта напрашивается только сварка полуавтоматом, осторожно-осторожно.
     
  10. Bdimooo
    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    3

    Bdimooo

    Новичок

    Bdimooo

    Новичок

    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    3
    Еще добавлю.
    чтобы ремень не спадал, нужно подтянуть тросик. И я ручку сцепления перевернул вниз, мно так удобнее.
     
  11. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.457
    Благодарности:
    21.613

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.457
    Благодарности:
    21.613
    Адрес:
    Россия, Москва
    Тросик отрегулировали сразу, заводская натяжка была никакая, это предусмотрено изготовителем. На клёпки внимания не обратила, спасибо, будем поглядывать.
     
  12. alexey1985163
    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    6

    alexey1985163

    Живу здесь

    alexey1985163

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Самара
    Всем привет. После долгого выбора тоже приобрел себе 29802. Это мой первый МК. Хороший аппарат, но пашет не так глубоко как хотелось бы (нет заявленных 30 см). После нескольких проходов максимум 20 см. Для более жесткой земли крайне не хватает веса. Приходится даже рукой на бак прижимать. Также мне лично мала ширина вспашки 60 см, у меня соток 8 под обработку (долго приходится пахать). Подскажите пож-та на него есть утяжелители и можно ли увеличивать ещё ширину вспашки (кол-во фрез)? Мощности для этого хватает.
     
  13. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.457
    Благодарности:
    21.613

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.457
    Благодарности:
    21.613
    Адрес:
    Россия, Москва
    Чтобы хватало веса, не надо быстро бегать с культиватором, при медленном ходе он хорошо закапывается.
    У нас обнаружился первый серьезный минус этой модели: полетела цепь в редукторе, а он неразборный. Предупреждали же https://www.forumhouse.ru/threads/54002/page-2#post-2813397 :). Похоже, перестарались на жесткой целине. Всё работает, но пошли сильные щелчки, как будто цепь с шестерёнки проскакивает. Новый редуктор в России стоит почти 7 тысяч, в Штатах он в два раза дешевле, но то за морем телушка-полушка :(. Фига се расходничек получается золотой!
    Будем вскрывать заваренный корпус редуктора и что-то делать с цепью. Мастера говорят, что можно поставить более мощную цепь, а то базовые хиловаты для наших потребностей, мы ж не культивируем, а полноценно пашем. Либо отремонтируем очумелыми ручками, либо новый купим, если не получится, так и так на замену.
    Кроме этого пункта нареканий нет, дубовая рабочая лошадка, вполне подходящая нам по нашим небольшим обрабатываемым площадям. Сосед своего японца китайского происхождения угробил в первый же год, наш продержался дольше :)
     
    Последнее редактирование: 13.05.14
  14. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.216
    Благодарности:
    10.347

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.216
    Благодарности:
    10.347
    Адрес:
    Москва
    Ни хрена себе техника. Проработала на маленьком участке год и накрылась медным тазом. Но ведь самое главное Вы довольны что она и год отработала.
    Что же мне говорить о кроте который работает более четверти века? :aga:
     
  15. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.457
    Благодарности:
    21.613

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.457
    Благодарности:
    21.613
    Адрес:
    Россия, Москва
    Муж с дури решил привести в порядок дорожку от калитки до дома, там кочка на кочке и кочкой погоняет, всё в пырее и сныти. Косить-то косим, но корни такие, что лопатой не взять. Нет бы пропахать потихоньку узкими дорожками, так он там всё перепахал сразу! Кто теперь это всё будет выравнивать и от корней чистить - не подумал :aga:. Я ещё подозреваю, что мог нарваться на старый мощный корень, культиватор на такие нагрузки всё-таки не рассчитан.
    Был бы это узел разборный, мы бы сами его починили, чиним же газонокосилку, нехилые деньги сэкономили за несколько лет. А тут на тебе, заваренный блок. Ну нечему там ломаться! Мотор дубовый, фрезами убить можно, единственное слабое место - цепной привод. Остальное можно по винтику разобрать и собрать с закрытыми глазами. Посмотрим, сможем ли починить. Если только удастся разобрать эту сварку и заменить цепь с велосипедной на нормальную, то цены ему не будет :).