1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Пол в бане

Тема в разделе "Парилка (парная) в бане", создана пользователем KonstanEfremov, 04.02.22.

  1. KonstanEfremov
    Регистрация:
    04.02.22
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    KonstanEfremov

    Участник

    KonstanEfremov

    Участник

    Регистрация:
    04.02.22
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Понял, спасибо
     
  2. Vishsvetlana
    Регистрация:
    03.12.22
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0

    Vishsvetlana

    Участник

    Vishsvetlana

    Участник

    Регистрация:
    03.12.22
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте, дайте совет по поводу непроливных деревянных полов в парной. Слив через трапик, при монтировании такого пола, всё равно остались небольшие щели, попадание влаги вовнутрь нежелательно. Чем можно обработать пол, чтобы он стал герметичным? Буду благодарна за совет
     
  3. Koldir
    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.771
    Благодарности:
    3.167

    Koldir

    Что же делать ? Надо что-то делать.

    Koldir

    Что же делать ? Надо что-то делать.

    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.771
    Благодарности:
    3.167
    Адрес:
    дача в Московской и ышо одна в Тверской губерне
    Ничем. Ну разве что, цсп сверху и плитка.
    Дрова вы никак не загерметизируйте. Разве что водой, чтоб оно как в бочке, разбухало. А так, щели всегда будут - намокли меньше, высохли - больше.
     
  4. Ллобзик
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    1.350
    Благодарности:
    1.514

    Ллобзик

    Живу здесь

    Ллобзик

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    1.350
    Благодарности:
    1.514
    Адрес:
    Белгород
    Пол в бане понимаю только в плитке с подогревом. Материал, практически вечный. Ничего не боится. Теплый пол сушит быстро. Не знаю, можно ли что то лучше придумать.
    Ходил долго париться в баню с деревянными полами- запах там стоял плесенью.
     
  5. Smak123
    Регистрация:
    07.11.19
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    76

    Smak123

    Живу здесь

    Smak123

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.19
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    76
    Добрый день уважаемые форумчане!
    Помогите советом или направьте меня по "нужному руслу". Проблема в Моечном Отделении.
    И так, построена баня из бруса, нижних два венца из листвяка, остальные верхние венцы - сосна.
    внутри мойки перегородку между П. О. и М. О. сделали из соснового бруса, т. к. строили ее позже, когда баня была построена и листвиничный брус закончился.
    Полы сделаны по грунту, под керамогранитом, с электрическим теплым полом. Пол сделали выше фундамента, т. е. залили на брус, но с гидроизоляцией по стенам, выше гидроизоляции (она осталась под бетоном) приклеили бортики на силиконовый герметик, прямо к нижнему венцу. Стены бани пока не обшиты изнутри вагонкой, но покрыты лаком для бань и саун. Недавно заметил, черноту" над бортиками на внутренней стене, в районе душа. Оторвал плиточные бортики в одном месте и увидел, что на внутренней стене, под плиточным бортиком нижний сосновый брус сгнил в труху. Я закрепил вышеустановленный над ним венец, чтоб он не упал и вытащил сгнивший брус, а под ним - сырость и грибок. Брус был уложен на гидроизоляцию и защищен ей же от бетонной стяжки и напольного креамогранита, стыки между плитками были защищены затиркой, по верхней кромке закрыты силиконовым герметиком.
    Возможно под бортики и гидроизоляцию попадала вода сверху, видимо силилкон не везде плотно прилип. Я начал обследовать листвяковый брус, оторвал две рядом приклееные плитки и увидел что листвяковый брус тоже влажный, частично в грибке и начал гнить.
    Сейчас я всё просушил. обработал на два раза ниомидом 430 (антисептик). Ищу варианты, как заменить нижний сгнивший венец внутренней перегородки и защитить от влаги нижние венцы внешней стены. На ум приходит такой вариант:
    Вместо сгнившего венца выложить ряд или два (сколько войдет) печным кирпичом. Хорошо, что наружние, листвиничные венцы не сильно пострадали, пока. Плиточные бортики оторву.
    Вот вопрос: как правильно сделать примыкание плиточного пола к деревянной брусовой стене, чтобы брус не сгнил от влаги в моечном помещении. Если над полом, в месте приклейки бортиков"пристеплерить" гидроизоляцию, а на нее уже приклеить бортики из плитки, где гарантия, что под них не будет попадать влага?
    В парилке сделано аналогично, но там нет столько влаги и всё просыхает. Но ревизию под бортиками я еще не делал.
    Если не совсем понятно мое описание, прилагаю фотки.
     

    Вложения:

    • 20230326_150322.jpg
    • 20230326_150317.jpg
    • 20230325_160438.jpg
    Последнее редактирование: 27.03.23