РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Как внешних угроз? То Монголия напасть хочет, то Уганда. Все хотят на нас поживиться.
Думаю, если бы мы с тобой узнали как оно все на самом деле и ты и я были бы сильно удивлены, а ты еще и сильно разочарован Я подозреваю, как оно, чисто логически, но это мои домыслы. Хотя раньше мои домыслы меня редко подводили
Продолжим про гастрономический разврат... С. Петрова... "Купальщица" Фарфор, масло, буженина. , хлеб...
Паш, ты просто вспомни. Солдаты каких армий вступали на территорию России за последнии 100 лет (без второй мировой войны), и сколько государств в мире где за этот же период воевали наши солдаты "для оказания "братской помощи" без мандата ООН. И не надо мне про США, у них свои тараканы.
А чего вдруг - без второй мировой, и почему 100 (а не 120) - подгоняете условия под результат? Япония, Китай, Финляндия, Польша... да кто только не лез.
Тогда уж печенегов с половцами (с) – добавить ...и да, почему за действия старика Прогулкина должна пэрсонально Польша отвечать?
Я правильно вас понимаю - 19-й год это было давно и нещитово, а в 39-м - злобный СССР напал на белую и пушистую Польшу?
На Польшу напали мы. На Финляндию мы. Китай, как выяснилось, вводил своих хунвейбинов на свою территорию (Даманский то мы признали китайским). С Японией тоже не так просто. Были пограничные стычки. Рейды белогвардейских отрядов. Самое крупное - Хасан. Хотя территории были спорные. Но войны не было. Практически масштабные бои (война) были на территории Монголии. Т. е. не на территории России (СССР). Борьба за сферы влияния.