1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,19оценок: 209

Каркасный Дом 9Х11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дни

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Старик, 28.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ПроводЛ
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    79

    ПроводЛ

    Живу здесь

    ПроводЛ

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Самара
    Добрый день.
    Про налоги в точку., но в подмосковье запускают "минивертолет" который фотки делает и на кадастровую карту кажет красным самострой. пришел кто-то за разрешением на строительство, сверяют. самострой. пятачок в казну, и через суд. и все, ни каких сделок сделать нельзя. в регионах тоже не за горами. так что лучше оформить. налог на строение можно компенсировать страховкой осаго на авто.
     
  2. Кэннон
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    8

    Кэннон

    Участник

    Кэннон

    Участник

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Казань
    Уважаемый Старик!

    Я уже спрашивала Ваше мнение об утеплении кирпичных стен. Прошу помочь с утеплением потолка. Стало теплее, и я смогла осмотреть потолок в пристройке. Крыша с небольшим наклоном (около 8 градусов). Сверху на обрешетке оцинковка, снизу доски, к которым прибиты листы ДВП. Предыдущие хозяева утеплили так: на расстоянии 15см. от ДВП сделали потолок из фольгированного 5мм пеноизола и гипсокартона. Холодно очень. Мне кажется, что надо утеплять изнутри. Думаю убрать пеноизол и гипсокартон, оставить 15см. воздушный зазор, сделать 150мм утеплителя, снизу подшить листами гипсокартона или ДВП. В голове пока нет четкости, что выбрать мин. вату или ППС и как крепить. Что Вы думаете? Как бы Вы сделали? Склоняюсь к ППС, что несколько дороже, но проще в работе. Думаю, что никаких пленок не надо. Насчет зазора, то скорее интуиция, нежели знания.

    Слазила на холодный чердак над основным домом, потолок состоит из потолочных балок, к ним прибиты доски, к доскам листы ДВП, утеплено сверху землей, листьями, опилками, никаких пленок. Очень сухо, как в Вашем офисе. Дому 30 лет.

    За тему спасибо.
     
  3. Старик
    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.138

    Старик

    Живу здесь

    Старик

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.138
    Адрес:
    Москва
    Рад, что вам понравился мой рассказ про строительство своими силами.
    Потолок можно утеплить сверху если есть возможность добраться с чердака, или изнутри, если разместит утеплитель со стороны чердака не получается, но уменьшиться высота потолка.
    Как я понял со стороны чердака утеплить у Вас не получиться.
    Я бы разобрал весь потолок, чтобы ни какого мусора не было, установил потолочные балки 50Х150, между ними плиты утеплителя (толщиной 150мм.) устанавливал бы снизу, потом к балкам крепил листы пенопласта (Пено полистирола или Пено полиуретана), ну а дальше как нравиться - листы гипсокартона, ОСП, деревянная или пластиковая вагонка. Чем больше толщина утеплителя потолка и меньше щелей, тем теплей будет в помещении.
     
  4. Кэннон
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    8

    Кэннон

    Участник

    Кэннон

    Участник

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Казань
  5. Старик
    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.138

    Старик

    Живу здесь

    Старик

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.138
    Адрес:
    Москва
    Внес не большие изменения в конструкцию своей стойки для ручного мотобура.
    1. Установил колеса так, что в транспортном состоянии колеса катятся, а в рабочем (вертикальном) колеса грунта не касаются, тем самым нагрузки на оси и колеса во время бурения скважины сняты.
    2. Привод ручки газа (обороты двигателя) удлинил и установил на стойку, теперь при бурении скважины не надо нагибаться добавляя обороты двигателю.
    3. Сделал дополнительные съемные лапы для фиксирования стойки в рабочем состоянии, теперь стойка с буром не переворачивается в перед, можно работать одному без помощников.
    Своей стойкой для мотобура очень доволен, теперь во время работы при попадании на корни и камни бур руки не выворачивает и спину не надо рвать вынимая шнек с грунтом из земли.
    P5097994.JPG

    P5098003.JPG
    P5098000.JPG

    P5097988.JPG .
     
  6. Веня
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    1.542
    Благодарности:
    717

    Веня

    Живу здесь

    Веня

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    1.542
    Благодарности:
    717
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну это только на нормальных грунтах. У меня например не получится таким, кругом скальные породы.
     
  7. Николай 1966
    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2

    Николай 1966

    Участник

    Николай 1966

    Участник

    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Уфа
    Каждому овощу свой фрукт...
     
  8. Старик
    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.138

    Старик

    Живу здесь

    Старик

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.138
    Адрес:
    Москва
    Тогда только перфоратор и кайло может помочь.

    Ручной мотобур попадая на камень или корень пытается "вывернуть руки", если бур оборудован специальной муфтой, то произойдет проскальзывание в моем буре такой муфты нет и если пару раз руки хорошо дернет, то бурить начинаешь с опаской.
    С такой стойкой бурили у соседа - меняли забор и бурить пришлось рядом с тем местом где когда-то были столбы - щебень и мелкие куски кирпича бур "выкидывал" вместе с землей из лунки, если бур клинил то ломом крошили кирпич и процесс повторяли. Без такой стойки у нас бы ничего не получилось удержать мотобур руками было бы невозможно.
     
  9. Старик
    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.138

    Старик

    Живу здесь

    Старик

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.138
    Адрес:
    Москва
    Всем кому интересно подготовил такой видео ролик про свою стойку к ручному мотобуру -
     
  10. Старик
    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.138

    Старик

    Живу здесь

    Старик

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.138
    Адрес:
    Москва
    Конструкция стойки простая, но значительно облегчает процесс работы с ручным мотобуром.
    Могу сделать подобную стойку на заказ под Ваш бур. Пишите вопросы в личной переписке.
     
  11. Atcc70
    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    4

    Atcc70

    Участник

    Atcc70

    Участник

    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Уважаемый @Старик, доброго времени суток. Очень понравился ваш дом, хочу построить такой же. Не могли бы вы скинуть рабочую документацию на почту shurik70@list.ru
    P. S. Кстати, как сейчас поживает ваш товарищ? С домом все в порядке?
     
  12. AffGur
    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    206

    AffGur

    Живу здесь

    AffGur

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    206
    Адрес:
    Екатеринбург
    а что с ним может случиться? :aga:
     
  13. Старик
    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.138

    Старик

    Живу здесь

    Старик

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.138
    Адрес:
    Москва
    Приветствую!
    Рад, что мой взгляд на строительство дома своими силами понравился Вам. Многие участники форума уже прошли по моим стопам, оценили и воспользовались моими наработками.
    Рабочей документации для строительства дома у меня нет, но есть статья которую я писал для журнала "ДОМ", её Вам сейчас и отправлю, если что то будет не понятно, спрашивайте, всегда подскажу.
    А Вы, что кино не видели? Специально прошлым летом ездил к нему в гости и снял не большой ролик про дом, где он и его супруга рассказали о своем дом и как его строили -
     
  14. Ухтыухты
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    145

    Ухтыухты

    Живу здесь

    Ухтыухты

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Кузбасс
    @Старик, Сергей, здравствуйте. Очень бы пригодилась ваша видеоинструкция о строительстве каркасного дома. :hello:Этим летом край построиться нужно:cool:
     
  15. Старик
    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.138

    Старик

    Живу здесь

    Старик

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.09
    Сообщения:
    1.414
    Благодарности:
    5.138
    Адрес:
    Москва
    Только что друг прислал фотографии своего дома... Он решил покрасить с наружи свой дом, так что дом опять как новый. Внутри все нормально ни какого ремонта и покраски не потребовалось. untitled3.png
    untitled5.png
    untitled7.png
     
Статус темы:
Закрыта.