1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,92оценок: 24

Где мы покупаем розы (отзывы)

Тема в разделе "Всё о розах", создана пользователем Helga, 08.11.08.

  1. sushka8
    Регистрация:
    06.09.13
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    1.444

    sushka8

    Живу здесь

    sushka8

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.13
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    1.444
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Немного волнуюсь в этом году за покупку роз у Овчарова (Крым) не хочу ничего нагнетать, но по факту. В этом году у них нет в питомнике почему то осенних отправок. ссылка на лучшее качество при нынешней ситуации выглядит не очень убедительной, тем более работали столько лет и всегда осенью отправляли. Заявки они открыли в августе уже сразу на весну. Предоплату берут. Заказываю у него ежегодно на очень крупную сумму и вот при сложившейся ситуации как то не очень хочется отправить 50 000 на год в Крым и без роз тоже не охота остаться. Звонила им с просьбой сделать исключение и отправить хоть в ноябре... вежливо отклонились, сказав, что у них все стабильно и никаких проблем нет на весну, словно живут не под одним солнцем. Народ, кто то что думает?
     
  2. Vetrovosk
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    499

    Vetrovosk

    Живу здесь

    Vetrovosk

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    499
    я заказывала дважды, но больше не буду - мне показались слабенькими (не оч. хорошо нарастают, хотя некоторым уже 4-5 лет), ну и вообще... в общем, не заказываю теперь в Нью Джерси, у Козловой, Овчарова... разочаровалась по разным причинам. В "защиту": ни в одном из вышеперечисленных ни разу не было пересорта, но качество саженцев, на мой взгляд, у них у всех оставляет желать лучшего. Ну, может, я капризна - не знаю. Возможно у всех, кроме меня, все чудесно цветет и пахнет. По второму разу у Овчарова и козловой заказывала, потому что там, где заказываю теперь всегда, нужные сорта были "выбраны" оч. быстро...а тут приспичило. и зря. Овчаров вообще капризный какой-то стал, не договороспособный, т. с.
     
  3. irenchik
    Регистрация:
    24.12.14
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    1.287

    irenchik

    Живу здесь

    irenchik

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.14
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    1.287
    Адрес:
    Курск
    напишите мне где) а то ведь тоже приспичило, а в СП не успела уже - хоть и на весну закупка а иногородних уже не берут
     
  4. Vetrovosk
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    499

    Vetrovosk

    Живу здесь

    Vetrovosk

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    499
    по "приспичило" срочно в этих питомниках вряд ли (я теперь все заранее... а заказываю в питомниках ст. Кущевской ("Элит" чаще всего, но бывает необидный пересорт и там за полгода заказ четко), по срочной хотелке заказала этим летом на эту осень в "Ольга-розы" (впервые там заказала, отзыв по качеству не могу дать, но они коммуникабельные и договороспособны пока что), с "Мишкиными розами" не сложилось - там какая-то заморочистая система заказа для меня оказалась. Мне нравится, что всегда откликаются на просьбу доложить забытое в уже оформленный заказ - Овчаров стал гнусно отказывать, хоть раньше норм. шел навстречу. Из явных "+" питомников Кущевской - хор. подвой, т. е. не прет шиповник. или мне так с ними свезло, не знаю.
     
  5. Ktktiyfz
    Регистрация:
    30.04.21
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    292

    Ktktiyfz

    Живу здесь

    Ktktiyfz

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.21
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    292
    Адрес:
    г Нижний Тагил, Свердловская обл.
    @irenchik, Питомник и инет-магазин "Розы Вдохновения" тоже из Кущевского района (не путать с инет-магазином "Вдохновение"). Заказывала там на весну 22 г. немножко роз "на посмотреть". Норм саженцы, очень демократичные цены. Но вернусь опять к продавцам в ОК, (их там и из того-же Кущевского района и их окрестностей очень много), потому что качество одинаковое у них, если сравнивать со всеми этими питомниками, нет никакой драки в день открытия альбомов, не виснут ОК, никто у меня из корзины ничего не уводит. пересортом не страдают.
     
  6. GreenTeaS
    Регистрация:
    17.03.21
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    306

    GreenTeaS

    Живу здесь

    GreenTeaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.21
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    306
    В Кущевской я тоже брала, один раз прям сама заезжала, так как отдыхали там, отличные были саженцы, никаких претензий. Потом у них же заказывала почтой. Пересорта не было, но из 7 саженцев 4 пришлось реанимировать, один так и не воскрес. И это не вопрос к почте, дошли они быстро.
     
  7. Ktktiyfz
    Регистрация:
    30.04.21
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    292

    Ktktiyfz

    Живу здесь

    Ktktiyfz

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.21
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    292
    Адрес:
    г Нижний Тагил, Свердловская обл.
    В "Академии роз" кто-нибудь заказывал? Тоже Кущевская.
     
  8. Amaly
    Регистрация:
    26.07.21
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    962

    Amaly

    Живу здесь

    Amaly

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.21
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    962
    Адрес:
    МО Лобня
    Мне нужна была роза Julie Andrieu - с весны ее пыталась купить, но не удавалось, толком нигде не было.
    С началом осенних продаж она появилась в Подворье и Гаршинке, но минимальная цена - 2350 руб.
    При этом непонятно, за что она такая большая? Указано "Привитой саженец в пакете, пр-во Европа", на фото обычный вполне саженец. Кто-нибудь покупал в Подворье розы по такой цене? Необязательно именно эту розу. Поделитесь, пожалуйста, за что такая цена на них? Очень интересно.

    Я в итоге не увидела смысла покупать по такой цене непонятно что, в совместных закупках ни разу эту розу не видела, поэтому пришлось искать ее в местных питомниках. По поиску нашла "Розовую клумбу" в Липецкой области и там и купила за 450 руб. Перед заказом быстро просмотрела отзывы в инете, все пристойно. Мне нужна была только Julie Andrieu, но минимальная сумма заказа 1500 руб. Сумму добила Dany Hahn, которую не набрали здесь в СЗ, и японкой Cha-Chа.

    Понравилось, что сайт с простой навигацией, быстрая прозрачная коммуникация - подтверждение заказа и оплаты, уведомление об отправке заказа. 12 сентября я оплатила заказ, 20-го числа он был отправлен и за 2 дня доскакал до меня в Москве. Стоимость посылки Почты России (ее я выбрала сама) 300 руб. Упаковка достаточная, розы хорошенькие. Особенно понравилось, что ни одного лишнего пятна на них.

    20220923_160106.jpg 20220923_160135.jpg
    20220923_160153.jpg
     
  9. Ирина СПб
    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    25

    Ирина СПб

    Участник

    Ирина СПб

    Участник

    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я заказывала в этом году. Сплошной негатив! Розы отправили поздно, тянули до последнего. Развивались плохо. Но самое обидное- сплошной пересорт. Кстати, общалась с ними и тоже остался неприятный осадок от почти хамства и полного равнодушия к покупателю. Возможно, когда'то был хороший питомник, отсюда и положительные отзывы. Сама купилась на них, но лично я не порекомендую их никому
     
  10. sven1980
    Регистрация:
    25.04.19
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    75

    sven1980

    Живу здесь

    sven1980

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.19
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    75
    Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, может кто заказывал розы на сайте Розанутые ? Вообще не нашла о них никаких отзывав
     
  11. Amaly
    Регистрация:
    26.07.21
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    962

    Amaly

    Живу здесь

    Amaly

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.21
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    962
    Адрес:
    МО Лобня
    Вот такое однажды прислали. Я конечно брала ее со скидкой и допускала некие отклонения по качеству, но больше из-за самого магазина. Но что б настолько :ogo: Хотя скидка кстати была по поводу 8-го марта. То есть не из-за конца сезона, не ликвидационная и т. д., когда в продажу вообще все идет без оглядок. И не такая и большая. Но это оказалось, что не повод. Явно не настолько скидка, насколько размер саженца :)] Вот подарок так подарок! :)] Даже сомневалась - сажать, не сажать...
    Но хорошо, что остальные 4 заказанных розы были нормального качества.

    20220425_021251.jpg
    ncsemena. ru
    На фото на бирке указано.
     
    Последнее редактирование модератором: 04.12.22
  12. ЛенаV
    Регистрация:
    07.10.22
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    233

    ЛенаV

    Живу здесь

    ЛенаV

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.22
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Москва
    Раньше розы покупала в СЦ, или в СЗ только фирменные саженцы. В этот раз впервые заказала в частном питомнике через ИМ. На весну сделать заказ в рекомендованных питомниках (Харченко, Голубкова) не получилось - это целый квест, время и нервы. Заказала на осень в питерском питомнике Примароза, даже не на осень, на конец августа, не думала, что такая жуткая жара будет. Выбирала с удовольствием, без спешки, по заказу обратная связь быстрая, все четко, понятно. Саженцы пришли очень хорошие, корневая отличная, быстро принялись и опушились. Справедливости ради, не такие "лошади", как фирменные дельбаровки. Конечно, не могу говорить о сортности, и будем смотреть на зимовку. Пока впечатления только хорошие. Я-бы питомник порекомендовала.
     
  13. Bambi2
    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.266
    Благодарности:
    11.038

    Bambi2

    Живу здесь

    Bambi2

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.266
    Благодарности:
    11.038
    Адрес:
    Саратов
    О, не знаю почему мне эту тему выдали, видимо я тут когда-то вопрос задавала)
    В общем, превосходные впечатления от питомника Мама Розы, все саженцы майской посадки прекрасно наросли, особенно Ротер Корсар постарался. В прошлом году заказывала в подарок кусты, тоже прижилось все, на Урале, в этом себе брала - отлично упаковано все, хорошие прививки, приживаемость 10 из 10.
    Еще брала розы у Розовода или Розоведа, Михаил из Питера, есть в ВК, тоже никаких проблем с приживаемостью и сорта все соответвуют, но не так все безупречно с упаковкой (перфекционисты оценят Маму Розы в этом плане:aga:). Леди Шалот он мне в прошлом году прислал чуть не трехлетку, в этом году огромный куст был уже с меся ростом, цвела непрерывно с июня до конца ноября, обрезали все ветки с цветами и кучей бутонов. Так что его розы тоже советую. Цена в обоих местах была 450 за куст, заказ от 5 штук, я при первом заказе с соседками кооперировалась)
     
  14. dubohek
    Регистрация:
    22.10.15
    Сообщения:
    2.149
    Благодарности:
    11.675

    dubohek

    Живу здесь

    dubohek

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.15
    Сообщения:
    2.149
    Благодарности:
    11.675
    Адрес:
    Московская область
    Никто не заказывал, в хельга роза, Ольга Гончарова? Сделала заказ, а теперь решила тут спросить. Отзывы нашла только на их сайте.
     
  15. Bambi2
    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.266
    Благодарности:
    11.038

    Bambi2

    Живу здесь

    Bambi2

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.266
    Благодарности:
    11.038
    Адрес:
    Саратов
    А зачем вам розу из Крыма, если у вас в Питере и Пскове минимум 3 питомника есть? Я не знаю, может из Крыма что-то суперское присылают, конечно) Но если все тоже самое, двухлетние саженцы, то стоит ли в из такой дали ждать?