Коронавирус - 10

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем Vladis69, 15.01.22.

  1. e_senin
    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.164
    Благодарности:
    2.072

    e_senin

    Живу здесь

    e_senin

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.164
    Благодарности:
    2.072
    Основание считать, что я никого не заражаю коронавирусом я изложил здесь:
    https://www.forumhouse.ru/posts/29533228/
    Я вам выше объяснял разницу между словами "вакцинироватьСЯ" и "вакцинировать".
    Аналогично объясняется разница между словами "женитьСЯ" и "женить" - во втором случае подразумевается что мнение того, которого решили женить, необязательно должно учитываться.
    Теперь попытаюсь объяснить разницу разницу между словами "заразить" и "заразитьСЯ".
    Для того, чтобы заболеть, недостаточно просто получить дозу вируса на свою слизистую. Ещё одним необходимым условием для дальнейшего развития инфекции, является среда, которая должна быть благоприятной для размножения этого попавшего в организм вируса.
    Вы же, наверное понимаете, что семя может взойти только при условии попадания в плодородную почву. На поверхности асфальта оно не прорастет.
    Вы также, наверное, понимаете, что не при каждом совокуплении у женщины наступает беременность, даже если партнеры при этом не использовали средства контрацепции. Потому что само попадание сперматозоида в матку ещё не гарантирует образование зародыша. Необходимо, чтобы ещё и яйцеклетка была к этому готова.
    Если я не болею, значит, вероятно, что вирус, попавший в мой организм, размножаться там не может, т. к ему это не позволяет делать моя иммунная система. Если я с выдохом выпустил наружу какую-то долю не прижившегося в моём организме вируса, то это не значит, что этот вирус обязательно приживется в организме любого, кто этот воздух вдохнет. Заболеть от такого способа передачи вируса (воздушно-капельным путем) может только человек, организм которого уже ЗАРАНЕЕ имел благоприятную среду для его размножения. Поэтому человек с нормально работающей иммунной системой от "моего" вируса не заразитСЯ. А заразиьтСЯ может только тот, у кого ПРОБЛЕМЫ со здоровьем, либо человек ослаблен от переутомления или стресса. Но в этих ПРОБЛЕМАХ я не виноват. Это не я его заразил, это он сам заразилСЯ. И если бы не было рядом меня, он всё равно заразилСЯ бы от другого. Потому что во время эпидемии создать стерильную окружающую среду в открытом пространстве нереально. Это можно сделать только в замкнутом пространстве. Либо жить в одноместном бункере и никуда не выходить, либо использовать такие СИЗ, которые гарантированно тебя защитят от попадания в организм вируса из внешней среды.
    Другими словами: если ты нездоров, то нефиг шляться в общественных местах и требовать от окружающих чтобы они при этом ради тебя испытывали неудобства в виде напяленной маски.
    Не может один человек целенаправленно заразить другого воздушно-капельным путем. Человек может только сам заразитьСЯ, если по жизни не привык уделять внимания своему здоровью.
    Вот в чем разница между терминами "заразить" и "заразитьСЯ".
    Поэтому я с чистой совестью могу заверить, что никого не заразил и не убил, ущерба своим присутствием никому не нанёс, а, стало быть, и возмещать никому ничего не должен.
     
  2. e_senin
    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.164
    Благодарности:
    2.072

    e_senin

    Живу здесь

    e_senin

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.164
    Благодарности:
    2.072
    Согласен. Когда-нибудь и мой иммунитет ослабнет (если сам преждевременно не помру, будучи "здоровеньким"). Вот тогда я и буду при наступлении подобной пандемии носить в общественных местах СИЗ, ограничивать физические контакты, делать прививки.
    Но при этом я не буду ни от кого требовать, чтобы ради обеспечения моей "безопасности" кто-то в чем-то себя ограничивал и терпел ради меня какие-либо неудобства. Будем тогда считать, что моё время полноценной жизни прошло. Но это не значит, что все остальные не имеют на полноценную жизнь таких же прав, которыми в своё время пользовался я сам.
     
  3. Билли@Бонс
    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4.943
    Благодарности:
    4.792

    Билли@Бонс

    Живу здесь

    Билли@Бонс

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4.943
    Благодарности:
    4.792
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    что-то перепутано.
    Описана ситуация, насколько понимаю я, при отказе от госпитализации, которой не было.
     
  4. e_senin
    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.164
    Благодарности:
    2.072

    e_senin

    Живу здесь

    e_senin

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.164
    Благодарности:
    2.072
    Кто-то, может и всё прекрасно понимает, а кто-то, на мой взгляд, сам верит в то, что здесь излагает. Но излагают мои оппоненты здесь только то, чего нахватались из сети. А собственного анализа своего личного опыта я практически ни у кого из них не встречал. Кроме, разве что, рассказов о массовой гибели человеческих жертв из узкого круга их многочисленного окружения.
     
  5. e_senin
    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.164
    Благодарности:
    2.072

    e_senin

    Живу здесь

    e_senin

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.164
    Благодарности:
    2.072
    Можно исправить на "лечение за свой счёт". А при этом и госпитализацию необязательно исключать.
     
  6. Билли@Бонс
    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4.943
    Благодарности:
    4.792

    Билли@Бонс

    Живу здесь

    Билли@Бонс

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4.943
    Благодарности:
    4.792
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот только здесь есть одна проблема - Можно заметить, что бронежилет забыли в автобусе.

    Но
    как вы узнаете, что утрачен иммунитет и вы заражены?

    Мой сосед устроил мне скандал по поводу того, что это я его заразил. Заболели мы одновременно, а накануне я к нему заходил. Не он - таксист, имеющий множество длительных контактов в замкнутом объеме, а я имевший контакт только с ним в этот день. Ну он меня тоже не заражал, конечно, потому, что прошли лишь одни сутки. Или заражал дополнительно уже зараженного, как и я его.

    Так вот, вы будете заразным, будете заражать других, и ничего об это знать не будете.
     
    Последнее редактирование: 15.01.22
  7. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.356
    Благодарности:
    15.242

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.356
    Благодарности:
    15.242
    Адрес:
    Москва
    Сосед по палате?
     
  8. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.356
    Благодарности:
    15.242

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.356
    Благодарности:
    15.242
    Адрес:
    Москва
  9. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.356
    Благодарности:
    15.242

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.356
    Благодарности:
    15.242
    Адрес:
    Москва
    Это как? Опять всё упирается в тупость под названием "бессимтомный больной" которую придумали в начале всей этой ковидной вакханалии для оправдания поголовной вакцинации всех подряд без разбора.
    Вы все больны и всё. Вы просто этого не знаете. Точка. Мы так решили. А значит колоться надо всем.
    Не задолбало какой уже раз по кругу выдумывать глупейшие отмазки для оправдания этого бреда.
    Раньше заболевших изолировали и сажали на карантин. Но такого что бы всех объявить априори больными, не было ещё. Зато карантин не надо объявлять. Зачем, если все поголовно больны.
    Но если все уже больны, то на хрена тогда меры предупреждения заболеваемости.
    Это называется и на ёлку влезть и задницу не оцарапать.
     
    Последнее редактирование: 15.01.22
  10. e_senin
    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.164
    Благодарности:
    2.072

    e_senin

    Живу здесь

    e_senin

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.164
    Благодарности:
    2.072
    Приобретает ковид тот, кто не имеет достаточно хорошего здоровья, чтобы ему противостоять.
    А кто его приносит, я не знаю. Да и необязательно мне это знать. Мне важнее понимать насколько он представляет для меня опасность. А т. к. опасности он для меня не представляет, то и какие-то дополнительные телодвижения в связи с его появлением предпринимать не стоит.
    Ковид, как и другие вирусы и невидимые микроорганизмы - это всего лишь одна из составляющих нашей среды обитания. И для выживания в такой среде нам необходимо и достаточно подстроить свою жизнь под эту среду. А не наоборот - изменять среду подстройкой под свой образ жизни.
    Помню время как в начальной школе нам внушали, что человек - это царь природы. Как выяснилось позже, заблуждались наши учителя. Человек - это дитя природы. Причем иногда это бывает неразумное дитя. И ущерб от отсутствия разума может быть нанесен значительной части человечества, если к власти приходят люди, не понимающие, что они - всего лишь, неразумные дети природы, а не какие-то повелители, и которые не понимают что власть над частью людей не делает их настолько всесильными, чтобы изменить законы природы.
     
  11. e_senin
    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.164
    Благодарности:
    2.072

    e_senin

    Живу здесь

    e_senin

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.164
    Благодарности:
    2.072
    У тебя есть выбор. Спортом заниматься тебе здоровье не позволяет - ты им поэтому и не занимаешься. Чтобы окончательно своё здоровье не доконать.
    А бросать ли заниматься сексом из-за того, что он тоже может быть опасен для здоровья - это уже тебе самому решать. Если решил не отходить от него ни при каких обстоятельствах, то можешь повторить подвиг Ивана Пырьева, который, согласно пророчеству А. Кайдановского, "умер на Скирде". А можешь сделать другой выбор. И это хорошо, если тебе никто не навязывает, какой выбор лучше сделать.
     
  12. Юзеф
    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.314
    Благодарности:
    47.202

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.314
    Благодарности:
    47.202
    Адрес:
    Россия, Смоленск
    Фильм Ю. Лозы о коронавирусе и вакцинации, удаленное с Ютуба.
    https://vk.com/video158331915_456240615

    Ps - верить/не верить, дело наше.
     
  13. Netbyka
    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    3.863
    Благодарности:
    2.271

    Netbyka

    Живу здесь

    Netbyka

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    3.863
    Благодарности:
    2.271
    Это не утверждение, это медицинский факт. Я не говорю что всем так будет, я говорю что все кого лично я знаю болевших (включая себя).
    Прививок ни у кого из них не было, течение заболевания было разным, от потери обоняния до кислорода из маски. Все эти люди сейчас живы-здоровы, с двумя из них вот полчаса назад общались,

    Вот говорить "не защищает, но будет легче болеть" - это как раз смелое утверждение.
    Иммунология говорит нам, что действие вакцины в том и заключается, что попадание возбудителя в организм не приводит к заболеванию, по крайней мере какое-то время, пока Т-лимфоциты помнят этот возбудитель.
    То есть, вакцины - это нормально, периодическая вакцинация - это тоже нормально, но есть один нюанс: вакцинированные не болеют тем, от чего вакцинированы, потому что они, цуко, вакцинированы!

    А тут какая-то фигня происходит: вакцинированные тоже болеют, и невакцинированные тоже не обязательно болеют тяжело. Значит, что-то тут не так...
     
  14. e_senin
    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.164
    Благодарности:
    2.072

    e_senin

    Живу здесь

    e_senin

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.164
    Благодарности:
    2.072
    Насколько я понял из материалов по вашим ссылкам, такое возможно только при условии, что я действительно, заболел, но за несколько дней до появления симптомов, не знал, что в моём организме начался процесс развития инфекции и поэтому не понимал, что реально являюсь её разносчиком. Но такого со мною пока ничего подобного не было. Симптомы заболевания так и не наступили, стало быть, я и не был никогда разносчиком инфекции.
    Если вы сравниваете СИЗ и прививку против ковида с бронежилетом как средством защиты от пули, то, на мой взгляд, вы выбрали неудачную аналогию. Потому что бронежилет реально защищает от пули закрытые им участки тела. И контакт с пулей незащищенных участков тела бессимптомным не бывает.
    А прививки и СИЗ защиты от заболевания не гарантируют.
    Я узнАю. Потому что умею прислушиваться к своему организму. И чувствую, когда он полон энергии, а когда находится в состоянии переутомления. В первом состоянии понимаю, где находится граница уязвимости и стараюсь к ней не приближаться. Последнего состояния стараюсь не допускать.
    Но такое понимание своего состояния - это результат пожизненной тренировки и экспериментов над собой методом проб и ошибок. Поэтому научиться такому в зрелом возрасте и при частично утраченном здоровье, думаю, что нереально. Никаких научных объяснений предоставить этому не могу. Только интуитивное понимание. Но для меня главное, что это всё работает. Например, я заявил, что вирусом не заражусь, так оно так и происходит. Пускай даже вопреки научно обоснованной теории. Потому что наука ещё далеко не всё постигла и ещё не всё может объяснить.

    Ваш спор с соседом выглядит несколько комичным. А если проанализировать ваши с ним контакты, взяв за основу мои рассуждения
    https://www.forumhouse.ru/posts/29534319/
    то вы бы оба поняли бы, насколько бессмысленным является ваш спор.
     
  15. Solarbat
    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    5.403
    Благодарности:
    1.614

    Solarbat

    Живу здесь

    Solarbat

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    5.403
    Благодарности:
    1.614
    Адрес:
    Москва
    Может быть пригодятся, в общую копилку ощущений, ниже - таблица и график страны, где относительно неплохо составлен учёт, сравнительный анализ, да и основная вакцинация была проведена в нужные сроки (причём не только мРНК вакцинами типа Пфайзер, но и векторной собвственного изготовления Астра Зенека)...

    В Великобритании, быстро привитой зимой 20-21 + весной 2021 г.:

    Таблица из файла https://assets.publishing.service.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/1046431/Vaccine-surveillance-report-week-2-2022.pd f
    Убрать пробел в расширении файла источника с официального сайта Британии.

    Таблица 12, со страницы 43.

    Включительно по первую неделю января 2022 г.

    С 50-й, включительно, недели 2021 г.

    Сравнение умерших не привитых и привитых двумя дозами (справа две колонки).

    Не привитые британцы совокупно всех возрастов умирали за три недели 415,4 раз (на 100 000 человек).
    Привитые британцы совокупно всех возрастов умерли за те же три недели 78,4 раза (на 100 000 человек)

    Разница в более стремительном уходе из жизни НЕ привитых в Британии составила 5,3 раза

    Ссылка на файлы

    https://www.gov.uk/government/publications/covid-19-vaccine-weekly-surveillance-reports

    smertn-zabol-UK-2-week-22-red.png
    А также, ещё наглядный график с официального сайта UK:

    Общая смертность в Великобритании (видно, что после вакцинации практически нет ярко выраженных пиков по Дельте летом, осенью и зимой 2021)

    deaths UK-11-01-22.jpg
    https://www.forumhouse.ru/redirect?to=https://coronavirus.data.gov.uk/details/deaths

    Но давайте далее не втягиваться в тему этой болезни. Есть тут на ФХ целая тема по короновирусу (уже 9 тем по 700 страниц в каждой), где "остроконечники" спорят с "тупоконечниками" лишь бы спорить.