Главное, "ввязаться в драку..." (На конкурс "Моя любимая дача")

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Chapelen, 18.05.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Chapelen
    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    1.185
    Благодарности:
    13.974

    Chapelen

    Вечная студентка

    Chapelen

    Вечная студентка

    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    1.185
    Благодарности:
    13.974
    Адрес:
    Москва, м.Войковская. Дача по Дмитровскому шоссе
    Теперь и сад и огород растут, вроде, как сами по себе) Проведу пору посева, а потом только приходилось косить траву да и то, в основном, на дорожках и паре лужаек, ну и поливать закрытый грунт изредка. Перешла на систему "ленивого земледелия") Так уж получилось в этом сезоне. Лук порей на днях выдернула всего толщиной с палец (но всё равно вкусный).
    Зато появился (собрала) импровизированный сезонный "водопровод". (Фото в первой теме "15 кв. м...) Томатов и особенно баклажан было всё равно много, огурцов также хватало. ФлоксыВХвойномУглу.JPG ВсёРазрослось.JPG ПодОсинойСегодня(2012).JPG АрбузныеИАнанасные.JPG БаклажаныНаГрядке.JPG DSC00232.JPG
     
  2. Chapelen
    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    1.185
    Благодарности:
    13.974

    Chapelen

    Вечная студентка

    Chapelen

    Вечная студентка

    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    1.185
    Благодарности:
    13.974
    Адрес:
    Москва, м.Войковская. Дача по Дмитровскому шоссе
    В этот сезон случалось так, что после отсутствия с конца августа весь сентябрь, я приехала на участок 8 октября в дождливую погоду. Оказалось, что в домике печка не разжигалась, дымила внутрь, а после попытки справиться с ней пахло копчёным. Я сделала вывод, что в трубу, видимо, попала птица и перебазировалась в вагончик, перестроенный сыном. Не знаю, какой слой утеплителя он там положил между металлической внешней и пластиковой внутренней стенами, но рамы двойные, растопленный камин греет хорошо. Так мы до конца октября и прожили (с собачкой). В заморозки топили дважды в сутки (ночью заготовленные щепки поджигала, утром вставала при 14 -16 градусах. Неудобств не испытывала. Потихоньку в паузы между дождями готовила участок к зиме.
     

    Вложения:

    • DSC01950ОктябрьскоеНебо.JPG
    • DSC01956ПОСЛЕДНИЙпОМИДОР.JPG
    • DSC01965зАМОРОЗОКПервый.JPG
    • ТаСамаяЕль.JPG
    • УкрылаПлетистую.JPG
    • ВотИПервСнег.JPG
    • ЧеснокПосадила.JPG
    • Камин.JPG
  3. Клеточка
    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    2

    Клеточка

    Участник

    Клеточка

    Участник

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Ёлочка какая у Вас красивая на фото)
     
  4. Chapelen
    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    1.185
    Благодарности:
    13.974

    Chapelen

    Вечная студентка

    Chapelen

    Вечная студентка

    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    1.185
    Благодарности:
    13.974
    Адрес:
    Москва, м.Войковская. Дача по Дмитровскому шоссе
    Да, под ней обычно уходящтй год с подругой провожали. И нижние ветви домой в Москву забирали наряжать. Но "ёлочкой! она была посажена в 2002. А теперь уже ЕЛЬЮ стала). Фото 2004 года, плохое, тогда только камера мобильника была.
     

    Вложения:

    • 0016.JPG
    • 0018.JPG
  5. Клеточка
    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    2

    Клеточка

    Участник

    Клеточка

    Участник

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Маленькая, неказистая, а выросла в красавицу необыкновенную. Здорово такую ёлку украшать - Новый год, наверное, сказочный получается)
     
  6. den22
    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    2.452
    Благодарности:
    5.183

    den22

    Живу в Сибири

    den22

    Живу в Сибири

    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    2.452
    Благодарности:
    5.183
    Адрес:
    Россия, Алтайский край, Новоалтайск
    Ваша ель настоящая сказочная красавица! :love::super:
     
  7. Chapelen
    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    1.185
    Благодарности:
    13.974

    Chapelen

    Вечная студентка

    Chapelen

    Вечная студентка

    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    1.185
    Благодарности:
    13.974
    Адрес:
    Москва, м.Войковская. Дача по Дмитровскому шоссе
    Перечитала свою тему. Рассказ был для конкурса, кратким. Многое осталось за кадром. Вспомнилось, как страдала без забора, когда корова всунула морду в вагончик, зайцы сгрызли кору у посаженной яблоньки. И потом сын выделил мне арматурную сетку со своего производства...
    Как вколачивала кувалдой арматурные штыри 200 м периметра забора два года по отпускам, перетаскивая стол и стул к следующему, импровизировала калитку, бетонировала столбы для ворот (неправильно, кстати, просто обломки кирпичей в яме заливала). Вручную проволокой длинными кусачками приматывала к арматуринам по 3 м сеткив 2 метра высотой...
    И вот прошло 12-11 лет (для разных участков) - стоит забор, и ворота верно служат. Только за прудом в болоте сетка наклонилась, требует ремонта, но там никто и не ходит. Только кобели могут перепрыгнуть во время течки у Рыжульки.
    Удачным оказалось практически непреодолимое ограждение. Перелезть его может только очень ловкий ребёнок. Под взрослым он станет резко вибрирующим, но остается достаточно жёстким, чтобы поранить, вонзившись в живот.
    Сетку забора очень любят птицы. Мне же нравится, что всё видно вокруг, а проходящим со станции по полю видны цветовые пятна сада. Ни разу не красила я забор, а вот ворота уже трижды черным, а рисунок на них белым.
    Забавно воспринимал эту сетку мой кот Пупс (1993-2008). Ячейка сетки везде одинаковая 10*10 см. Он же, возвращаясь домой, деловито пробегал вдоль сетки и протискивался в ячейку калитки, удлиняя тем самым себе путь) DSC04106.JPG вОРОТА.JPG бУДЛЕЯ.JPG DSC03816.JPG DSC04035.JPG
     

    Вложения:

    • Кедрик2010.JPG
  8. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.821
    Благодарности:
    1.827

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.821
    Благодарности:
    1.827
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, очень все здорово!
    Восхищаюсь Вами, сильная женщина!
     
  9. Chapelen
    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    1.185
    Благодарности:
    13.974

    Chapelen

    Вечная студентка

    Chapelen

    Вечная студентка

    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    1.185
    Благодарности:
    13.974
    Адрес:
    Москва, м.Войковская. Дача по Дмитровскому шоссе
    Похоже, "драка продолжается"...
    Удары наносит судьба: 21-го апреля после тяжёлой болезни мучительно ушла из жизни Рыжуля. Я осталась в полном одиночестве. Немного "отойдя" до состояния возможности быть за рулём, поехала на участок, перевезла купленные за зиму бензогенератор, новый мощный инвертор, торцевую пилу, катушку удлинителя на 30 м, электрорубанок. Пыталась переключить себя на планы строительства новой кухни, разбор трубы бани, в которую попала, видимо, птица ещё осенью. Короче на заботы по участку...
    Но на следующий день моя избушка сгорела вместе со всем привезённым и моим солнечным модулем. Причиной послужила искра от удара металлическим молотком по трубе при попытках разбора трубы. (Труба из сегментов по 0,5 метра, один верхний мне удалось снять, второй никак не поддавался. Устав, я решила отдохнуть с полчасика, но зашла на чердак, попробовав, нельзя ли оттуда снять сразу 2 сегмента. Постучала молотком там - сидело крепко. Ушла в вагончик, где ночевала (так как там обогрев камином, а в избушке топить нельзя из-за забитой трубы), легла и читала сполчаса. Почувствовала запах дыма - сделать уже мало что успела, ветер сильный уже раздувал пламя, только открутила и вынесла газовый баллон дрожащими руками.
    Так как я тогда не понимала, откуда мог взяться огонь, картина для меня была нереальной, ошеломляющей. Состояние шоковое. Вбитые с детства 01 и 02 с мобильного - "неправильно набранный номер"...
    Фото одного дня: поднятая плетистая роза и куст миндаля из-под неё на фоне избушки и фото пожарища.
     

    Вложения:

    • КустМиндаля.JPG
    • ПожарищекРЫЛЬЦО.JPG
    • бЫВШАЯкУХНЯ.JPG
    • ТрубаВиновница.JPG
    • БывшиеГенераторИИнверторНовые.JPG
    • ВидНаПожарищеСТерраыВагонч.JPG
  10. Chapelen
    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    1.185
    Благодарности:
    13.974

    Chapelen

    Вечная студентка

    Chapelen

    Вечная студентка

    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    1.185
    Благодарности:
    13.974
    Адрес:
    Москва, м.Войковская. Дача по Дмитровскому шоссе
    Да, и хвоя красавицы ели обгорела, пламя лизало её.
     
  11. Mary2
    Регистрация:
    09.07.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    13

    Mary2

    Новичок

    Mary2

    Новичок

    Регистрация:
    09.07.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Москва
    Рыжулю жалко... Хорошо, что все-таки у вас с ней было несколько лет счастья. Сочувствую всей душой! Пожар тоже ужасно, хорошо что вы не пострадали физически. Всегда восхищаюсь вами и верю, что все эти несчастья не сломают ваш исключительно светлый характер и еще будет много счастья на вашей маленькой даче! Ну и здоровья и сил побольше!
     
  12. Мария
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437

    Мария

    строгая кошка

    Мария

    строгая кошка

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437
    Адрес:
    М.О. г.Жуковский
    Потеря за потерей...
    Хорошо, что Вы сама не пострадали
     
  13. ksg77
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697

    ksg77

    Живу здесь

    ksg77

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697
    Адрес:
    Люберцы
    Ужасно. Держитесь. У моего друга в начале весны дом сгорел. Просто наваждение какое-то. :(
     
  14. НаИвКа
    Регистрация:
    15.01.09
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    4

    НаИвКа

    Наталья я

    НаИвКа

    Наталья я

    Регистрация:
    15.01.09
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    деревня Тарасково
    Да что ж это за полоса бед? :faq: ! Рыжуля такая чудная псинка была...Пожар...:( Елена Николаевна, держитесь...понимаю, что тяжело - столько сил вложено в это детище...Но главное сами целы...
     
  15. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.821
    Благодарности:
    1.827

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.821
    Благодарности:
    1.827
    Адрес:
    Москва
Статус темы:
Закрыта.