Главное, "ввязаться в драку..." (На конкурс "Моя любимая дача")

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Chapelen, 18.05.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вешенка
    Регистрация:
    13.02.08
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    2.138

    Вешенка

    созидатель

    Вешенка

    созидатель

    Регистрация:
    13.02.08
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    2.138
    Адрес:
    Прибалтика
    Здорово, что Вы с нами снова! Я скучала!
    Ничего, что еще нет зеленых красок - все впереди!
     
  2. Мадам Марго
    Регистрация:
    15.10.09
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    13

    Мадам Марго

    Участник

    Мадам Марго

    Участник

    Регистрация:
    15.10.09
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Нижневартовск
    Господи Боже! Вот это ЖЕНЩИНА! А я то в свои 49, почти опустила руки. Хочу дачный участок, просто сил нет! Каменные городские джунги просто силы отнимают, хочу на природу. Моя то самая главная проблема в полном отсутствии помощи со стороны домашних, кто занят карьерой, у кого детки маленькие, расчитывать могу только на себя. Есто возможность ОЧЕНЬ НЕДОРОГО купить заброшенный участок. ХОЧУ! Только сомнения заедали "А смогу ли поднять всё это хозяйство одна, самостоятельно?" Теперь поняла, что смогу, и точка. Вы просто бальзам на мою израненную душу. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!
     
  3. андра
    Регистрация:
    14.12.08
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    699

    андра

    Живу здесь

    андра

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.08
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    699
    Адрес:
    Харьков
    Вот, вот! Полностью поддерживаю предыдущего автора!
    Я то тему давно прочитала, но ждала возможности показать ее своей подруге.
    Скажу честно, читали не без слез! Но зато оптимизма и уверенности в себе у моей подруги прибавилось! Дача (вернее ее поъем) в полном разгаре! Спасибо еще раз автору темы! Здоровья и успехов!
     
  4. Chapelen
    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    1.185
    Благодарности:
    13.974

    Chapelen

    Вечная студентка

    Chapelen

    Вечная студентка

    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    1.185
    Благодарности:
    13.974
    Адрес:
    Москва, м.Войковская. Дача по Дмитровскому шоссе
    Тяжелый был сезон, летом "ленивый" из-за жары и сильного смока. Сил хватало только на полив после заката томатов да огурцов. Засохли 2 яблони, слива, многие ветки облепих, мелкой была картошка, свекла, капуста. Цветная вообще не завязала кочаны. Противно было смотреть на жухлую траву. Вздохнула природа лишь в самом конце августа. Как никогда, пошли поздно обильными огурчики (а то в жару крючочки были какие-то), зазеленела трава. Спасибо сентябрю - отдохнули.
    Фото: 37 в тени, смок сквозь куст роз, смок и обмелевший пруд. Обновденная весной, самодельная теплица (2 фото) и первый заморозок :октябрь.

    [​IMG]ml[/IMG]
     
  5. Chapelen
    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    1.185
    Благодарности:
    13.974

    Chapelen

    Вечная студентка

    Chapelen

    Вечная студентка

    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    1.185
    Благодарности:
    13.974
    Адрес:
    Москва, м.Войковская. Дача по Дмитровскому шоссе
    Загрузила в свои фотоальбомы новый: "сезон 2010".
     
  6. Надежда Афан
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    363
    Благодарности:
    1.448

    Надежда Афан

    Живу здесь

    Надежда Афан

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    363
    Благодарности:
    1.448
    Адрес:
    Mосква
    Поистине некрасовская женщина. Дай Вам бог здоровья и удач.
     
  7. Галчена
    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    62

    Галчена

    Лентяйка

    Галчена

    Лентяйка

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Чехов
    Читала и почти плакала...вы очень похоже на мою бабушку. Сказать, что восторгаюсь. наверное восторгалась бы если бы не знала сколько вы труда вложили. Скорее прониклась вашим рассказом, т. к. сама знаю, что такое делать женщине мужскую работу (забор например). Но зато какой кайф испытываешь, когда присядешь, такая уставшая, но бесконечно радостная от сделанного. И особая радость осознавать что это Твое, и делаешь ты это для себя. И не важно что может быть где то кривовато и т. д, главное что сама! Молодцы! Я совершенно уверена, что только такие женщины долго живут и не стареют!

    Однако, может конечно я и не права, но мне показалось, что вы сильно расстраиваетесь по поводу того, что в "ваш мир" вмешивается сын (дорожка). Думаю было бы всем удобнее, если бы он облагораживал свою территорию, а вы свою и не вмешивались в решения каждого. Думаю в таком бы случае былоб меньше обид. Если я не права, поправьте пожалуйста меня
     
  8. Chapelen
    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    1.185
    Благодарности:
    13.974

    Chapelen

    Вечная студентка

    Chapelen

    Вечная студентка

    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    1.185
    Благодарности:
    13.974
    Адрес:
    Москва, м.Войковская. Дача по Дмитровскому шоссе
    Да нет, территория вся для него, для них, молодых. Это хорошо, что сын присоединился к облагораживанию участка. (К сожалению, на том всё пока и закончилось с его стороны) А вот та дорожка в мае 2011. Всё поросло травой, камни не помеха траве. Чтобы их обнажить триммером косить тщательно и часто нужно.
    .
    В этом сезоне буду устанавливать уже приобретённое мной оборудование электричества от солнца. Один модуль только, но для ноутбука, лампочки и насоса в колодец должно хватить.
     
  9. Chapelen
    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    1.185
    Благодарности:
    13.974

    Chapelen

    Вечная студентка

    Chapelen

    Вечная студентка

    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    1.185
    Благодарности:
    13.974
    Адрес:
    Москва, м.Войковская. Дача по Дмитровскому шоссе
  10. Chapelen
    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    1.185
    Благодарности:
    13.974

    Chapelen

    Вечная студентка

    Chapelen

    Вечная студентка

    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    1.185
    Благодарности:
    13.974
    Адрес:
    Москва, м.Войковская. Дача по Дмитровскому шоссе
    Установила насос. Опробовала. С 10 м глубины через 50-метровый шланг качает нормально. Подробности в моей теме из предыдущ. поста.

    В этом году после 8-ми лет ожидания впервые зацвёл рододендрон. 3-бутона. (Чуть позже фото будет)

    Мучениями апреля и начала мая этого сезона стали многочисленные клещи и долгоносики. Последние полностью объели листья осины, дуба и берёзки. Потом перешли на сливы. Их тысячи, как саранча в кино(.
    Осина и дуб восстанавливают листву, а берёзка стоит как мёртвая (Яблок тоже не будет, их личинки (цветоед) убил бутоны, которые так и не распустились за исключением 3-5 штук на дереве. А в апреле я пробовала с ними бороться, холодными ранними утрами, обстукивая яблони и собирая в тазик с бензином сотни спящих долгоносиков. Не помогло.
     
  11. Chapelen
    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    1.185
    Благодарности:
    13.974

    Chapelen

    Вечная студентка

    Chapelen

    Вечная студентка

    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    1.185
    Благодарности:
    13.974
    Адрес:
    Москва, м.Войковская. Дача по Дмитровскому шоссе
    Маленькие огорчения и радости июня 2012.
    - Ураганный ветер 12 июня во время сильнейшей и долгой грозы с близким эпицентром сломал яблоню. Теперь из первых 4-х карликовых яблонь, посаженных в 2002 г осталась одна. :) (Все 4 ни разу обилием яблок не порадовали (Так, по десятку было...)
    +Привезла, наконец-то, из ремонтной мастерской бензотриммер. Сдавала 15 мая профилактически почистить и отрегулировать после 3-х сезонов работы (Плохова-то стал заводиться, то сразу, то мучаешься) Сначала взяли 345 р за диагностику в течение 10-ти дней. Потом позвонили, надо менять-заказывать детальку пластмассовую "коробочку" воздушного фильтра. Якобы, он стал подсасывать воздух из-за стершейся встроенной шайбочки в процессах открытия-закрытия воздушн. заслонки. Взяли ещё 1990 р.) Трава, несмотря на все мои упражнения с обычной косой здорово мешала ходить после дождей... Да и глаз теперь радуется от постриженной лужайки:).
    + Зацветают розовые пионы, и картофель выбросил бутоны, раскрылись первые лилии, хотя ещё цветут ирисы. (Первые ранние тёмные пионы уже отцвели. А цветение множества розовых ещё впереди)
    - Тот же ураган смял -доломал вторую половину каркаса теплицы-палатки (Первая половина пострадала в ураган 30 мая). Хорошо хоть уже зацветшие помидоры серьёзно не пострадали.
    + Вылезли стрелки гладиолусов, активно прибавляют в росте георгины. Зацвела волжанка. Пора серьёзно (а не только в рот) собирать жимолость.
     

    Вложения:

    • СломалоЯблоню.JPG
    • СломанаяЯблонька.JPG
    • ТриммерИзРемонта.JPG
    • ЗацвРозПионыИКартоф.JPG
  12. кукушка
    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    275

    кукушка

    Живу здесь

    кукушка

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    275
    Адрес:
    Россия
    А что за пушистый кустарник с белыми метелками у Вас на 1 фото?
     
  13. чччч
    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    483
    Благодарности:
    3.007

    чччч

    ДАЧНИКИ

    чччч

    ДАЧНИКИ

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    483
    Благодарности:
    3.007
    Адрес:
    Калининград
    Очень любим Вашу тему, жаль выходите Вы не часто. Что сказать про аномалию природы - проверяет всех нас на прочность! Конечно жалко яблоньки и своих трудов (это я про тепличку), но свежий воздух, любимые цветочки и всё равно земля что-нибудь и родит дают нам силы идти вперёд! Ухоженный газончик, шикарные цветочные кусты, сосёнка красавица всё просто :super::love::)
     
  14. Chapelen
    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    1.185
    Благодарности:
    13.974

    Chapelen

    Вечная студентка

    Chapelen

    Вечная студентка

    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    1.185
    Благодарности:
    13.974
    Адрес:
    Москва, м.Войковская. Дача по Дмитровскому шоссе
    Так это и есть волжанка (арункус). Не кустарник, травяное растение. https://flower.onego.ru/other/aruncus.html
     
  15. чччч
    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    483
    Благодарности:
    3.007

    чччч

    ДАЧНИКИ

    чччч

    ДАЧНИКИ

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    483
    Благодарности:
    3.007
    Адрес:
    Калининград
    Как интересно, а у меня наоборот: ранние пионы розовые, а поздние тёмно-бордовые, и кстати запах сильнее и приятнее у ранних. :)
    С уважением Светлана.
     
Статус темы:
Закрыта.