1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Какой сайдинг лучше?

Тема в разделе "Фасады из пластика", создана пользователем DimaKur, 27.01.10.

  1. Gadenysh
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    4

    Gadenysh

    Участник

    Gadenysh

    Участник

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    да, только гарантия на цвет на офиц сайте - 10 лет, с таким же успехом винилом можно отделать, он дешевле намного и не так жалко будет при потере цвета. Это только мои предположения конечно.
     
  2. Vladislav
    Регистрация:
    22.01.08
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    161

    Vladislav

    Живу здесь

    Vladislav

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.08
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Москва
    Выбор из пластикового сайдинга: Альта, Деке, Текос далее список длинный и произвольный. Этернит это оффтоп здесь во первых. Ценник - конский, тяжел, хрупок ну и да. спорить не о чем.
     
  3. popovvia
    Регистрация:
    01.03.08
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    4

    popovvia

    Участник

    popovvia

    Участник

    Регистрация:
    01.03.08
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Калуга
    Может кому будет интересно, я в 2010 г. сам обшил дом виниловым сайдингом Деке. Прошло почти 13 лет. Никаких проблем с геометрией не возникло, но сайдинг довольно сильно выцвел, особенно на южной стене и особенно самый темный цвет- капучинно. Цвет банан почти не изменился, персик тоже выцвел но не так сильно. Я думаю что в конце концов все цвета становятся светло бежевыми, но меня сейчас сильно интересует вопрос о том на сколько еще лет сайдинг сохранит свою структурную прочность. Пытался найти это в интернете но не нашел, думаю что это может показать только время